Перейти к содержанию

Бортовой компьютер для МК, Crossa, Отаки


Гость DENISSS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю!А по поводу ДУТ я не стал заморачиваться- установил "бак расчётный".Так точнее.Иначе надо делать калибровку или тарировку бака.Об этом в двух словах не расскажешь - читай инструкцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

привет SERG5 а ты подключал к датчику топливо к фиолетовому проводу под панель бриборов? бак расчетный там нужно вручную забивать сколько заправился правельно .ты что постоянно заправляешь полный бак до горла ?? и еще ты калибровал расход и пробег??чтобы правельно показывал комп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tagirovn

Обязательно сначала надо калибровать расход и пробег. Не обязательно каждый раз заправлять полный бак, а сколько заправил добавляеш до того что осталось. Читай инструкцию там все написано понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tagirovn,привет.

Воха написал практически всё правильно.Только пробег надо не калибровать,а (точнее)внести поправку в эталонный пробег относительно реального.В инструкции всё это расписано , ничего сложного.Бак я до полного не заправляю,а вношу в БК кол-во залитого.И так гораздо точнее, чем ДУТ ,потому, что на показания расхода не влияет никакой наклон а/м,как это обычно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня 1031 gpl

такой же как у Леонида. подосединил только шлейф к эбу.

есть вопрос,  в этом режиме понимаю можно использовать только бак расчестный?

и еще, как просунуть провод внешнего датчика температуры?

и как сделать так чтобы мне показывало в диспелее пользователя то что мне нужно, например температуру движка  расход средний и мгнов. ну и так далее.


Сообщения склеены: [time]1266173325[/time]

кста, сам бортовик установлю на съемный кранштейн, такой же как у навигатора, чтобы у тех кого руки чешутся не били стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бак только расчестный если не подключин к датчику.

провод внешней температуры я протягивал через резинку где идет толстый жгут с проводами, находится она с правой стороный от бочка с торозной жидкостью если стоять лицом к морде машины (на вид такой же жгут идет около левого крыла). так вот если найдете жгут, оттягиваете резинку от корпуса машины (она очень мягкая) берем проволку и просовываем в салон как бы напровляя ее в низ, затем идем в салон, ложимся головой к педалям, увидем проволку, цепляем за нее провод с датчиком и идем вытягивать оккуратно. если не найдете где идет этот жгут и какую резинку надо оттягивать, то  сегодня сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERG5 привет .вопрос а внести поправку в эталонный пробег относительно реального, это показания  общее количество пробега машины например у меня 9800 или покозания счетчика для замера растояния проеханного у который можно сбросить))


Сообщения склеены: [time]1266215863[/time]

а расход калиьровать нужно сначало залить полный бак потом проехать неменее 25 л. и снова залить полный и запомнить сколько залил литроа ,потом зделать поправку бак эталонный и нажать кнопку сет ,правельно я понял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tagirovn,привет.

Бак я до полного не заправляю,а вношу в БК кол-во залитого.И так гораздо точнее, чем ДУТ ,потому, что на показания расхода не влияет никакой наклон а/м,как это обычно бывает.

 

Относительно точнее позвольте не согласиться! Так получается что ты полностью доверяеш заправке, а они как известно часто могут не доливать. Особенно это сказывается на большом обьеме. Поэтому у тебя будет всегда накапливаться недостача и несоответствие. А относительно наклона так показания по дуту меняются не очень часто. Я заправлюсь отезжаю от заправки, а потом только в течении 30-60 сек. меняются показания на БК. Так что тут как сказать.......   ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ВОХА ,а как ты регулируешь бензин на БК и в меню ты что ставил ДАТ БАК или рачетны


Сообщения склеены: [time]1266236927[/time]

подскажи пожалуйста что именно в минюшке ставить,чтобы с датчика бензинового считывалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tagirovn Привет!

Для того чтобы с датчика БК считывал информацию его т.е. бак надо оттарировать. Ты должен заправить полный бак под крышечку и поставить режим тарирования бака 48т (на дисплее должно у тебя так высветиться). По мере израсходования бензина БК делает опрос датчика и его показатели сохраняет себе в память. Когда вездиш бензин и останется 6л БК напишет что тарировка завершена. Иногда бывает что происходит сбой на 39л. тогда нужно начать тарировку снова сначала но уже не с 48л, а с 39л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...