Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Бортовой компьютер для МК, Crossa, Отаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

SERG5

SERG5

Посвященный

• Участники
  • 179 сообщений
Поздравляю!А по поводу ДУТ я не стал заморачиваться- установил "бак расчётный".Так точнее.Иначе надо делать калибровку или тарировку бака.Об этом в двух словах не расскажешь - читай инструкцию.
  • 0
Относись к людям так,как хочешь что бы они относились к тебе

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

tagirovn

tagirovn

Посвященный

• Пользователи
  • 203 сообщений
  • Мой авто:Нету
привет SERG5 а ты подключал к датчику топливо к фиолетовому проводу под панель бриборов? бак расчетный там нужно вручную забивать сколько заправился правельно .ты что постоянно заправляешь полный бак до горла ?? и еще ты калибровал расход и пробег??чтобы правельно показывал комп.
  • 0
все будет хорошо

Воха

Воха

Участник

• Пользователи
  • 63 сообщений
tagirovn
Обязательно сначала надо калибровать расход и пробег. Не обязательно каждый раз заправлять полный бак, а сколько заправил добавляеш до того что осталось. Читай инструкцию там все написано понятно.
  • 0

SERG5

SERG5

Посвященный

• Участники
  • 179 сообщений
tagirovn,привет. Воха написал практически всё правильно.Только пробег надо не калибровать,а (точнее)внести поправку в эталонный пробег относительно реального.В инструкции всё это расписано , ничего сложного.Бак я до полного не заправляю,а вношу в БК кол-во залитого.И так гораздо точнее, чем ДУТ ,потому, что на показания расхода не влияет никакой наклон а/м,как это обычно бывает.
  • 0
Относись к людям так,как хочешь что бы они относились к тебе

Yago

Yago

Житель

• Пользователи
  • 350 сообщений
купил сегодня 1031 gpl
такой же как у Леонида. подосединил только шлейф к эбу.
есть вопрос,  в этом режиме понимаю можно использовать только бак расчестный?
и еще, как просунуть провод внешнего датчика температуры?
и как сделать так чтобы мне показывало в диспелее пользователя то что мне нужно, например температуру движка  расход средний и мгнов. ну и так далее.
 Сообщения склеены: [time]1266173325[/time] 
кста, сам бортовик установлю на съемный кранштейн, такой же как у навигатора, чтобы у тех кого руки чешутся не били стекла.
  • 0

Антон Саратов

Антон Саратов

Старейшина

• Участники
  • 836 сообщений
бак только расчестный если не подключин к датчику. провод внешней температуры я протягивал через резинку где идет толстый жгут с проводами, находится она с правой стороный от бочка с торозной жидкостью если стоять лицом к морде машины (на вид такой же жгут идет около левого крыла). так вот если найдете жгут, оттягиваете резинку от корпуса машины (она очень мягкая) берем проволку и просовываем в салон как бы напровляя ее в низ, затем идем в салон, ложимся головой к педалям, увидем проволку, цепляем за нее провод с датчиком и идем вытягивать оккуратно. если не найдете где идет этот жгут и какую резинку надо оттягивать, то  сегодня сфоткаю.
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

tagirovn

tagirovn

Посвященный

• Пользователи
  • 203 сообщений
SERG5 привет .вопрос а внести поправку в эталонный пробег относительно реального, это показания  общее количество пробега машины например у меня 9800 или покозания счетчика для замера растояния проеханного у который можно сбросить))
 Сообщения склеены: [time]1266215863[/time] 
а расход калиьровать нужно сначало залить полный бак потом проехать неменее 25 л. и снова залить полный и запомнить сколько залил литроа ,потом зделать поправку бак эталонный и нажать кнопку сет ,правельно я понял??
  • 0
все будет хорошо

Воха

Воха

Участник

• Пользователи
  • 63 сообщений

tagirovn,привет.
Бак я до полного не заправляю,а вношу в БК кол-во залитого.И так гораздо точнее, чем ДУТ ,потому, что на показания расхода не влияет никакой наклон а/м,как это обычно бывает.

Относительно точнее позвольте не согласиться! Так получается что ты полностью доверяеш заправке, а они как известно часто могут не доливать. Особенно это сказывается на большом обьеме. Поэтому у тебя будет всегда накапливаться недостача и несоответствие. А относительно наклона так показания по дуту меняются не очень часто. Я заправлюсь отезжаю от заправки, а потом только в течении 30-60 сек. меняются показания на БК. Так что тут как сказать.......   ;)
  • 0

tagirovn

tagirovn

Посвященный

• Пользователи
  • 203 сообщений
привет ВОХА ,а как ты регулируешь бензин на БК и в меню ты что ставил ДАТ БАК или рачетны
 Сообщения склеены: [time]1266236927[/time] 
подскажи пожалуйста что именно в минюшке ставить,чтобы с датчика бензинового считывалась?
  • 0
все будет хорошо

Воха

Воха

Участник

• Пользователи
  • 63 сообщений
tagirovn Привет!
Для того чтобы с датчика БК считывал информацию его т.е. бак надо оттарировать. Ты должен заправить полный бак под крышечку и поставить режим тарирования бака 48т (на дисплее должно у тебя так высветиться). По мере израсходования бензина БК делает опрос датчика и его показатели сохраняет себе в память. Когда вездиш бензин и останется 6л БК напишет что тарировка завершена. Иногда бывает что происходит сбой на 39л. тогда нужно начать тарировку снова сначала но уже не с 48л, а с 39л.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных