Перейти к содержанию

Бортовой компьютер для МК, Crossa, Отаки


Гость DENISSS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Когда вездиш бензин и останется 6л БК ???? вот тут непонял тебя еще раз плиззз, а тарировку нужно делать один раз или всегда когда заправляешь бак???

внести поправку в эталонный пробег относительно реального, это показания  общее количество пробега машины например у меня 9800 или покозания счетчика для замера растояния проеханного у который можно сбросить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня два вопроса.

1 если бк не подключал дополнительно к дут, то можно ли таррировать показания бака? Бк подключен стандартно к шлейфу.

2.Как сделать так, чтоб расход показывал правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда остается 6 литров в баке БК сообщает что таррировка завершена. Тарировка делается только 1 раз. Для внесения поправки пользуемся счетчиком для замера растояния который можно сбросить.

Для тебя Yago

1. нельзя какой в этом смысл. ДУТ должен быть подключен.

2. расход берется и считывается с форсунки он к тарировке и баку не имеет отношения. Нужно внести поправку на расход и скорость. Это будет расход л на 100км. Лично у меня поправка скорости 5, расхода -14. У других встречал 5 и -13. Это как у кого, но гдето приблизительно должно быть так. Если ты имееш ввиду расход бензина в баке то как пишет инструкция при расчетном наиболее точно будет. Но лично я не доверяю заправкам, да и каждый раз вводить облом. Это поначалу интересно поиграться, а потом как правило забрасывают это дело.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага спасибо, сейчас сидел опять инструкцию писал, думаю когда ее выучю стану профессором и поеду в китай )))

ох мудренно там написано без фронтовых 100 грамм не обойтись.Мне осталось откалибровать эталонный расход, сегодня полный бак заправил. Еще подскажите для чего нужно дисплей СРЕДНИЕ/СБРОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей среднее - это все показатели средние взятые за определенное время . Например можно выставить у меня так стоит во всяком случае за сутки. Каждый день я могу посмотреть свой пробег за день, расход, время в пути и т.д. Можно за 2-3-4-5дней за неделю кому как удобно.

Есть еще дисплей за поездку это от момента зовода двигателя до его остановки.

Ну накопительный думаю понятно - с момента установки БК и до ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати бортовик установил под руль там ниже есть полка непонятная вот туда и в уголок его поставил от от шалавливых рук ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патцаны подскажите когда делаешь калибровку расхода топлива заливаешь полный бак ,зжог я более 25 литров бензина потом опять заправляюсь до горла и запоминаю сколько я залил по счетчику заправки ,потом что в нашу поравку в расход ,например там написано 28 л.+ добовляю показания сколько я бобавил в бак например еще 23 прибавляю к тому что показывает бортавик или сбрасываю и вношу сколько я заправил???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати бортовик установил под руль там ниже есть полка непонятная вот туда и в уголок его поставил от от шалавливых рук ))

 

А фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патцаны подскажите когда делаешь калибровку расхода топлива заливаешь полный бак ,зжог я более 25 литров бензина потом опять заправляюсь до горла и запоминаю сколько я залил по счетчику заправки ,потом что в нашу поравку в расход ,например там написано 28 л.+ добовляю показания сколько я бобавил в бак например еще 23 прибавляю к тому что показывает бортавик или сбрасываю и вношу сколько я заправил???

 

Меня тоже это интересует.

 

по иповоду фото скину сеня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...