Перейти к содержанию

Бортовой компьютер для МК, Crossa, Отаки


Гость DENISSS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

multitroniks VG1031UPL/GPL или TC50URL/GPL

 

Только что купил себе 1031GPL с комплектом парктроников и уже прицелился для установки в эту самую дырочку а тут и ваша фотография подоспела :)

только у меня появилось стойкое желание снять внешнюю крышку с МК и тогда он станет заметно компактней. Правда, наклеечка сзади напрягает - гарантию на МК потеряю. В общем, буду думать.

 

2sergey65: А разницу в них можно на сайте multitronics.ru посмотреть. GPL может быть либо желтый либо синий. UPL разноцветный. Зато GPL умеет графики рисовать. Довольно занимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо, sandsnake, а где и почём (без парктроников)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, sandsnake, а где и почём (без парктроников)?

 

А вот тут: http://neva-pl.ru/avtocomp-multitronicsVG1031GPL.html (не сочтите за рекламу)

Я на них со страницы официальных дилеров вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой по-твоему лучше -жёлтый или голубой и почему? Извини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше голубой понравился. да и ночью он с салонной подсветкой лучше сочетается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поигрался? Как впечатление? А то мне уже невтерпёж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка поигрался, но разобрался еще не во всем.

Там есть интересные/нужные функции и "так себе". из интересных - мгновенный расход топлива и расход на 100км. Помогает засечь свои ошибки в перегазовке и начать учиться ездить более экономично. Прогнозирование расстояния которое можно проехать на остатке топлива в баке. Недавно в крым ездил через белоруссию и украину где бензин заметно дороже, так что эта информация была бы очень к стати. Скорость разгона до 100км.

температура движка в цифрах, а то я слегка поволновался на серпантинах в Новом Свете...

Есть фишка определения качества бензина, но реализовано как-то мудрено через скорость впрыска. Надо курить доку.

Из "погремушек" температура забортного воздуха, пройденный путь, скорость (девочка там внутри должна рявкать превышении установленного порога), должна сказать что тебе пора на заправку, здоровается :) еще всякие напоминалки типа срока окончания Осаго, кол-во километров до ТО, замены масла, свечей и т.п. Часики. В общем-то удобно.

К стати, почему-то не показывает объем потребляемого воздуха.

 

Вообще, я сам долго думал нужен мне МК либо нет. Но сработало 2 фактора - фиксация/расшифровка ошибок системы и парктроник для жены. Посмотрел как работает аналогичный МК у моего отца на 115-й ладе; не панацея, конечно. но в ситуациях когда у тебя просто загорается лампочка движка и ты не знаешь что с этим делать направить мышление в нужном направлении поможет однозначно.

 

Посмотри на сайте multitronics.ru описание. Там все довольно подробно расписано что может что видит что фиксирует и т.д.

Времени не хватает чтоб его прикрутить. На выходных собираюсь заняться протяжкой парктроников и установкой МК в торпеду. Вот тогда и начну штудировать все эти провода в более глубоком разрезе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandsnake, поправки расхода топлива вносили? если нет, то после внесение поправок приятно удивитесь  расходу нашей МКашки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не вносил. а вообще, по моим неточным замерам по трассе она есть в районе 6.5-7 литров на сотню. в городе 10-11. но тут стиль езды сильно влияет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sandsnake: Напомню, если забыл - провод диагностики имеется в разъёме парктроника (по схеме, во всяком случае). Дешевле, чем твой вариант, нигде не нашёл. Прихожу к выводу, что игрушка стоит этих денег, смущает разве что "советское" происхождение. Мне с этим постоянно не везёт. Как ни куплю ч-нибудь "наше" - оно возьми и сломайся! А ведь как хочется поддержать отеч.производителя! А парктроник, ИМХО, опасная вещь.


Сообщения склеены: [time]09 Июля 2010, 14:32:03[/time]

sandsnake, запихал его в панель? Как встал? Как на фото у "kолек"а? Жду с нетерпением отчёта о нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...