Перейти к содержанию

Бортовой компьютер для МК, Crossa, Отаки


Гость DENISSS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

что-то у меня с форсункой не получилось. Подключил к одному проводу - не заработало, к другому тоже. Воздух продолжает не показывать, ну и качество топлива тоже. Уважаемые, ткните пальцем в провод к которому подключить синий провод от МК, а то своих мозгов что-то не хватает:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 sandsnake: я вскрыл кожуха 2-й и 3-й форсунок для определения цвета общего провода (это +12в) и припаял синий провод к соседнему (на всех форсунках они разные). Ещё не ощутил преимуществ, мб потому, что надо изменить "установки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, я малеха сглупил решив, что с подключением форсунки увижу объем потребляемого воздуха. Ан-нет. Про воздух придется разбираться дальше.

А датчик форсунки работает нормально. Теперь даже качество топлива определяет:)

А про забытые габариты МК ведь должен говорить? а у меня почему-то не говорит ничего. Хотя при их включении инвертирует цвет экрана. Может все-таки надо замок зажигания к МК подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня говорит: "Внимание!", а "не выключены габариты" нужно прочитать. Я "зажигание" подкл. к  катушке зажигания, ДС - к разъёму ДС (жёлтый с красной полосой). Про воздух тоже придется разбираться. М.б. надо перебрать 5 типов авто для нашего пртокола?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sandsnake, разобрался с расходом воздуха? У меня показывает всё кроме этого: ---к. Всё никак не доберусь до настроек протокола - в такую жару  :( не везде можно этим заняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. я с этой жарой вообще из строя выбыл на пару недель. у меня та же самая петрушка, показывает все а вместо воздуха ---к. Да, еще вместо расхода, кажется, ++++%.

К стати, протокол работает не только Q но еще и P. на Q перебрал от 1 до 5 - не помогло. Надо допотключить проводок к зажиганию, а то с виртуальным замком МК долго соображает.

 


Сообщения склеены: [time]1280416964[/time]

О, вот еще что хотел спросить. Залился 95-м, долго на нем ездил, по нему калибровал расход на МК, а на днях решил влить 92-го. Мгновенный расход стал показывать в районе 90 литров на 100км o_O.

Ночь машинка постояла, МК слегка очухался и стал показывать в районе 32-40, хотя на холостом ходу 3.5 литра. Причем, расход пробовал читать как с форсунки так и с ЭБУ - цифры получаю те же. Это так и должно быть или что-то тут не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До поправок к расходу ещё не добрался, сегодня введу поправку скорости - взял ДжиПиЭс, поправка к АБ у меня +0,2в. Ёмкость бака поставил 52л, залив его под пробку, но больше так делать не буду, т.к. украинские братья пишут:

"Никому не советую заливать бензин в бак до среза горловины, заливайте максимум до отстрела пистолета. На наших машинах по дефективному сделана система вентиляции, а точнее, трубка вентиляции стоит так, что при заправке бака до среза горловины очень высока опасность всасывания бензина в адсорбер. После этого его уже надо менять."

Ёмкость исправлю на 49л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, напишите пожалуйста сравнение БК с приборной панелью по температуре,т.е. каждая отметка сколько в цифрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2D.vodila: Я сравнивал показания штатного прибора, БК и термопары, засунутой под шланг датчика Т°дв-ля. Итого: БК и термопара совпадают (+-1°С), а деления на приборке (первые три): 60, 70, 80+-2°С. Надо полагать, среднее деление шкалы (толстый штрих) = 90°С, т.е. цена деления = 10°.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...