Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Бортовой компьютер для МК, Crossa, Отаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Заказал эту приблуду за 420р..

http://us.aliexpress...sRedirect=false

Через месяц отпишусь как работает. На телефон с андроидом уже скачал прогу, которая будет общаться по блютусу с машиной.

Получил эту штуку... Долго мучался, но так и не видит прога ЭБУ, саму штучку эту видит)... Возможно протокол не подходит... Там для Фордов точно не подходит (написано), а протокол (что-то j18... итд, не помню). Буду дальше разбираться.
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Полезная реклама

Полезная реклама

eem

eem
  • Сяши

• 80 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
  • Geely Otaka (CK) (2008)

Получил эту штуку... Долго мучался, но так и не видит прога ЭБУ, саму штучку эту видит)... Возможно протокол не подходит... Там для Фордов точно не подходит (написано), а протокол (что-то j18... итд, не помню). Буду дальше разбираться.

Посмотрите здесь http://forum.geely-c...&t=7539&start=0
  • 0

ab201764.gif

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Посмотрите здесь http://forum.geely-c...&t=7539&start=0

Именно такой прогой и пользуюсь ( Torque под Android) .... версия 1.5.60... С ЭБУ не хочет контачить!!!! К разъему сзади подходят только 3 провода.
  • 0

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Блин... Должно работать... Не могу понять в чем косяк!!!! В проводах??? их три и примерно по центру колодки распаяны.... :ai:
  • 0

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Нашел в программе Torque, что у меня протокол передатчика J1850-PWM. (J1850 PWM (Pulse Width Modulation). Используемые выводы — 2, 4, 5, 10, 16)...

http://aunidept.deal...o-protokol.html

У меня по распиновке используется 3 провода и контакты 4, 9, 16 (сегодня посмотрел). Из этого предполагаю, что может у меня не правильно воткнули контакты.... Хотя, когда я в начале на машине проходил ТО (типа у диллеров), мне подключали ноут и смотрели параметры ЭБУ.

Кто что может подсказать по этому поводу!??
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
все правильно посажено на машине.нужно знать разпиновку в твоем адапторе,и расключить! нужно знать з провода это + - 12В И К линия
  • 0

biman

biman
  • Шандэнбин

• 28 сообщений
Ну что вчера приобрёл и установил себе мультитроникс vc 731 и парктроник к нему....
http://www.multitron.../univers/vc731/
http://www.multitron...nik/pt4tc_ver3/
На предыдушей машине тоже стоял комп мультитроникс и сюда решил взять...
Проблем с установкой не возникло,самое трудное просверлить в бампере дырки под парктроники и прокинуть в салон,так как пришлось снимать почти весь пластик с левой стороны....Габариты и зажигание взял с кнопки водительского подогрева сиденья ...дут из жгута над левым порогом,нужный провод оказался внизу,а не как у всех сверху...сначала даже засомневался и на всякий случай прозвонил от самого бака,оказалось всё правильно он...
С выбором протокола пришлось помучится....на автомате определял как авео,но я как все пытался ставить obd вручную,но половинуа параметров не показывалось,в том числе дроссель и форсунка...Решил посмотреть,а что по протоколу авео он покажет,а оказалось показывает практически всё дроссель,форсунки и впрыск...Хотел сегодня кинуть проводок на форсунку,но теперь не буду и так всё через эбу передаётся...
У меня машина 2012 года,там уже эбу дельфи стоит,а не бошь,вероятнее всего и протокол поменяли до кучи....В общей сложности на всё про всё затратил четыре часа...Да чуть не забыл датчик температуры засунул в левый порог показывает идентично с уличным термометром...Под бампер задний и передний ставить смысла нет будет врать-на логане проходил уже это....
  • 0
Изображение

pretorean

pretorean
  • Чжунши

• 254 сообщений
biman
а где блок БК в салоне расположил ? Можешь фото выложить как это выглядит ?
  • 0
Всегда так. Напишешь: "Вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе". А в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос. (с)

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Блин. другу воткнул датчик (по блютузу который) в отаку и все заробило влет!!!! У него 4 провода в колодку подходят!!! Теперь у меня вопрос.... как первые два ТО сервисмены делали втыкая ноут в разъеи и говорили что делали что-то (типа обороты на холостом поднимали)...... Вот так!!! Сколько должно быть проводов кроме 2х питающих!!??????
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Блин. другу воткнул датчик (по блютузу который) в отаку и все заробило влет!!!! У него 4 провода в колодку подходят!!! Теперь у меня вопрос.... как первые два ТО сервисмены делали втыкая ноут в разъеи и говорили что делали что-то (типа обороты на холостом поднимали)...... Вот так!!! Сколько должно быть проводов кроме 2х питающих!!??????

успорять не буду,но знаю что 3 провода+4 управление бензонасосом про 3 провода уже писал
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных