Перейти к содержанию

Бортовой компьютер для МК, Crossa, Отаки


Гость DENISSS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Боюсь, что не только Престиж накрылся. ЭБУ теперь все время показывает полный бак, даже при отключенной колодке расширения. Еще не пробовал отключиться от диагностического разъема. Так что кажется теперь понимаю для чего дополнительная схемка народом предлагалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Данные с датчика уровня топлива ЭБУ не используются. По крайней мере у МК и продобных. Только щиток приборов. Тута замыкание есть где то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

престиж 55-02, при движении накатом с включенной передачей мгновенный расход не 0, означает ли это, что и средний расход считается не верно, необходимо ли подключать бк к форсунке?

 

В подключении форсунки нет необходимости. Погрешность при движении "накатом" учтена алгоритмом работы прибора.

С уважением Служба технической поддержки

ООО "Микро Лайн"

 

А почему "0" должен показывать? Ведь двигатель работает,т.е. все-равно идет расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении накатом  средний расход должен быть! Вот при остановке тут варианты. Есть СР в л\км, он =0. Есть СР в л\час, он примерно 0,8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Заработало!

Теперь покатаюсь до полного опустошения бака и посмотрим правильна ли таблица из №315 к моей машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Заработало!

Теперь покатаюсь до полного опустошения бака и посмотрим правильна ли таблица из №315 к моей машинке.

  А что было ? (как решил проблему) , у меня то же какая то чушь , то ноль постоянно показывает , то 42 литра постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде особого - ничего. Отключил разъем диагностики, батарею, вставил в разрыв синего провода схемку, отключил провод от форсунок, подключил его на предохранитель прикуривателя, включил АКБ, перегрузил "звуки" в БК и он ЗАРАБОТАЛ! Указатель топлива на приборке работает. БК литраж показывает. Осталось проверить правильность настроек бака. Опустошу его, проследив сколько проеду (или не доеду) после (или до) показания "0 литров".

В настройках БК включено "автоопределение ЭБУ". Хотя работал и определял ЭБУ и на каком-то другом протоколе.

Думаю,все заморочки шли от форсунки, по этому проводу.А когда пошел "чистый плюс" все восстановилось.

Да и без "схемки" ДУТ показывал всякую ересь. Сначала фактическое в баке, потом начинал постепенное уменьшение показателей, но очень стабильное. Затем показания останавливались. но были почти вдвое меньше фактического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто знает как найти провод датчика бензобака. Купил себе мультитроникс 750, вот хочу задействовать его по максимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто знает как найти провод датчика бензобака. Купил себе мультитроникс 750, вот хочу задействовать его по максимуму.

Посмотри на странице 26. Так тебе никто не скажет. Я уже неделю пытаюсь это узнать. Информация непонятная. Никто вразумительного ничего не говорит.Или просто не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто знает как найти провод датчика бензобака. Купил себе мультитроникс 750, вот хочу задействовать его по максимуму.

 

В левом пороге. Снимаем накладку порога, можно еще и накладку у левой ноги. За ней жгут проводов. В этом жгуте есть два СИНИХ провода. На одном из них появляется напряжение от 0.1 до 3.0 вольт (это зависит от заполнения бака). У меня он оказался сверху, на самом виду. Втыкаешь в него иголочку, берешь тестер и ... ВУАЛЯ!

 

Сан Юрич этого достаточно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...