Перейти к содержанию

Бортовой компьютер для МК, Crossa, Отаки


Гость DENISSS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Установил себе в КРОССотку маршрутный компьютер Multitronics VC731.

Подключал все по инструкции. В разъем по протоколу OBD2Q и еще разъем с проводами (к +зажигания, к датчику уровня топлива, к габаритам) датчик температуры закрепил в районе буксировочного кольца. Теперь настраиваю. )))

post-5011-1391436544,4457_thumb.jpg

post-5011-1391436544,4624_thumb.jpg

post-5011-1391436544,4768_thumb.jpg

post-5011-1391436544,4913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пробовал я туда датчик температуры ставить, всё равно греется от двигателя или когда вентилятор включается. Путем подбора выяснил,что лучше его в порог засунуть. Я когда ДУТ подключал в пучок проводов возле порожка водительской двери, там увидел отверстия прям в порожек идут, туда датчик и засунул. Погрешность минимальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после установки датчика температуру вроде адекватно показывать стало. Сравнивал с месным каналом.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подсоединил провод датчика топлива но он показывает не то что должно примерно в баке осталось литров 18 он показывает 36 что за байда не понятно. Подсоединил к синему проводу что идёт в пороге. Может лучше к проводу в панели который розового цвета .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может компьютер тарировать все равно надо? У меня тож показывает не то что нужно. Зацепился к розовому проводку в комбинации приборов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже пожалел что купил этот мультитроникс 750.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может компьютер тарировать все равно надо? У меня тож показывает не то что нужно. Зацепился к розовому проводку в комбинации приборов.

Я оттарировал, показывает четко. Цеплялся к синему проводу в нижней проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подсоединил провод датчика топлива но он показывает не то что должно примерно в баке осталось литров 18 он показывает 36 что за байда не понятно. Подсоединил к синему проводу что идёт в пороге. Может лучше к проводу в панели который розового цвета .

 

А подключал с диодиком о кондером или напрямую? Я вначале напрямую подключил - лабуда!

Сегодня выработал бак до нуля. Показало "нуль" и заглох прямо на перекрестке, на кольце, в среднем ряду!  НАСЛУШАЛСЯ!!!

Богат язык русский!

Залил 10 литров, а показывать стало 17. Пришлось немного подправить табличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подсоединил провод датчика топлива но он показывает не то что должно примерно в баке осталось литров 18 он показывает 36 что за байда не понятно. Подсоединил к синему проводу что идёт в пороге. Может лучше к проводу в панели который розового цвета .

 

А подключал с диодиком о кондером или напрямую? Я вначале напрямую подключил - лабуда!

Сегодня выработал бак до нуля. Показало "нуль" и заглох прямо на перекрестке, на кольце, в среднем ряду!  НАСЛУШАЛСЯ!!!

Богат язык русский!

Залил 10 литров, а показывать стало 17. Пришлось немного подправить табличку.

Я рано радовался. Точность сбилась в показаниях ДУТ.

Скажите, по схеме обязательно кондер на 50В? Диод в принципе любой?

http://s019.radikal.ru/i635/1209/a5/7b6cfbb0ce73t.jpg

И еще: чему верить,бортовику или приборной? Скорость на приборке 122км/час, на бортовике 110. Или 80 и 72 соответственно. На скорости 145 расход 10,8л./100км. показывает,это реально? Престиж-55.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...