Перейти к содержанию

Бортовой компьютер для МК, Crossa, Отаки


Гость DENISSS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Точно!!!! Надо делать подветки, а то хоть и с закладками паришся искать.

У меня откалиброван по двум точкам: пробка 46л и резерв 10л Вроде не врёт... (при 10л орёт про заправку и так калибровать проще было)

Сделал новую тему в электрооборудовании кросса-надо было общий и для МК,да ладно.Назвал-Тарировка по точкам БК мультика и Престижа,в основном вроде эти ставим-про другие не видел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не понял к чему

Про надёжность и необходимый функционал мультиков

 

извини....я просто видео практически не посмотрел - чёт какие то вирусы попёрли,ДВеб - заблокировал :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня вопрос :) Сейчас перелопачиваю форум карандашей-там ни кто не заморачивался с калибровкой по 7 точкам... :(

"Бак ДУТ ЭБУ" - переводится как бак датчик уровня топлива, эл.блок управления. Поэтому раз датчик уровня топлива не подключен, то эта функция не выводится, т.к. нет напряжения с датчика на комп.

Внести поправочный коэффициент по расходу топлива в пункте "поправки". Setup, SET, поправка...

завышает на 6 литров

получится (72-(72-6))/72=8%

Т.е. поправка 8 (регулируется +- после активации с помощью SET).

Все вышеописанное верно, если выбран "бак расчетный" и кол-во литров в полном баке установлено равным 72л.

 

ДУТ показывает от упора-до упора, т.е. полный-"дно". Мультику САМ задаешь кол-во литров под измеряемое мультиком напряжение. Пример: загорелся резерв (знаем что это 12 литров)-калибруем мультик(первая точка)и напруге  присваиваем 12 литров. Заливаем полный бак(до первой отсечки пистолета)и калибруем вторую точку -70 литров . ВСЕ.По двум точкам мультик прекрасно апроксимирует весь диапазон ДУТ. Можно озаботится 5-6 10-литровыми канистрами и прогнать настройку по 7-ми точкам. Для особо привиредливых.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Престиж v55-02 с самых первых дней покупки авто и ниразу это чудо техники независло или выдало какой небудь глюк. При температуре -38 (той зимой была пару раз в Сергиевом Посаде) экран лишь потормозил минут пять, прогрелся и начал работать в штатном режиме... Был у меня мультитроникс в Chery Amulet, так он похолоду тоже тормозил пока непрелся, но Престиж мне нравится больше. С ним как то приятней и проще нежеле с Мультитрониксом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то ELM и коммуникатора хватает ошибки сбрасывать и диагностировать, а с Runbo X5 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=393392&st=360 вообще радиостанция добавляется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAIDER

Понял тебя, я тоже запрос оставил вчера по поводу бортовика, только не через дилеров, а в самом Рэд Драгоне..

подскажите где найти разьём для бортовика на джили кросс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAIDER

Понял тебя, я тоже запрос оставил вчера по поводу бортовика, только не через дилеров, а в самом Рэд Драгоне..

подскажите где найти разьём для бортовика на джили кросс

Под торпедой ,над педалями,рядом с открывашкой капота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на разъеме, который к дисплею парктроника тоже есть сигнал, кторой на диагностический разьем идет, там же есть -12 постоянка, земля и +12 ACC

справа налево - 1 земля, 2- диагностик (появляется +8 при запушеном двиге), 3 - вроде повтор лампы Chehk engint (+12 при заведенном двиге), 4 - по идее сигнал о заднего хода (по схеме так не проверял, идет с Radar ECU? ,без него ничего не появиться) и где то в конце +12 ACC b просто +12

 

p/s/ geely mk cross

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...