Перейти к содержанию

Бортовой компьютер для МК, Crossa, Отаки


Гость DENISSS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А кто-нибудь подскажет,какой бортовик лучше-мультитроник или престиж(к примеру TC50GPL против V55-CAN+)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот хочу поставитьMULTITRONICS SE-50V только вот весь в сомнениях будет ли он нормально работать, для атаки написанно что легкое подключение, тоесть не требует подключение форсунок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

а я вот хочу поставитьMULTITRONICS SE-50V только вот весь в сомнениях будет ли он нормально работать, для атаки написанно что легкое подключение, тоесть не требует подключение форсунок.

 

работать будет нормально но:для более полного использования бк желательно подключение к форсунке,датчику скорости,датчику уровня топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривал с усановщиком бортавиков, он сказал если подключить в разъем и подайдет какой ни будь протакол, тоесть если будет показывать мгновенный расход и обароты двигателя то это значет комп будет полностью общатся с машиной и смысла не будет подключать форсункию, только бак и зажегание, с бодключенным зажегание будет более корректно работать. форсунки подключать и тд., в том случае если не подашел не один протакол, но и толку тогда мало брать комп с наваротами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У наших машинок протокол OBD2Q ,ЭБУ-бош797(в основном).Подключаться можно только к колодке диагностикиOBD2(слева от рулевой колонки)-это лёгкое подключение.Для более точного снятия параметров(скорость,обороты,расход,...)необходимо подключение форсунки и ДС. ДУТ можно не подключать(по желанию).Сам ставлю RIF-500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERG5-когда установиш такой комп,отпишись пожалйуста как будет работать,и были ли проблемы с установкой?Смотрел в инете,мне понравился,множество разных функций.Вот здесь есть видеоролик-http://avtogsm.ru/bortovoi-komputer-Multitronics-RIF-500-p1741.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

разговаривал с усановщиком бортавиков, он сказал если подключить в разъем и подайдет какой ни будь протакол, тоесть если будет показывать мгновенный расход и обароты двигателя то это значет комп будет полностью общатся с машиной и смысла не будет подключать форсункию, только бак и зажегание, с бодключенным зажегание будет более корректно работать. форсунки подключать и тд., в том случае если не подашел не один протакол, но и толку тогда мало брать комп с наваротами.

 

это все равно что подключать dvd k tv по композитному или компонетному входу.показывать будет по любому,вот только по компонетному будет гораздо лучше. так что каждый решает сам что его устраивает и что ему нужно от бк. а навороченность бк это в частности использование в качестве таксометра,подключение парктроников,большое количество поддерживающих протоколов. использую бк пятый месяц,подключен помимо колодки к форсунке,датчику скорости,дут, t' датчик выведен по п.бампер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...