Перейти к содержанию

Бортовой компьютер для МК, Crossa, Отаки


Гость DENISSS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Судя по электрической схеме на МК провод к-line подключен к 7-му контакту колодки.Так что переставлять не надо (колодка OBD-2 стандартная у всех.)Хотя?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключали "пристиж", все вроде нормально работало, только в колодку диагностики без переставления контактов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил RIF-500.Корпус делал сам, т.к RI-500 и RIF-500 сделаны для установки в din место, а у меня 2-din магнитола.


Сообщения склеены: [time]11 Января 2010, 22:00:09[/time]

:-Извиняюсь-не повернул


Сообщения склеены: [time]1263238846[/time]

Nadir

И так , бортовик поставил.Теперь о проблемах с установкой.Если есть 1-2 диновое место,то 1 проблема(корпус) отпадает.В колодке диагноза OBD-2 менять ничего не надо.Если желаешь "простое" подключение, то просто соедини колодку с разъёмом бортовика,этого достаточно для его работы,но с минимальными функциями.Для полноценной работы надо подключить доп.разъём(в комплекте),а от него идут провода:ДС,ДУТ,форсунка,зажигание,Т-воздуха(+ и 0 можно отрезать).ДС я подключил к ЭБУ(гемор- проводов штук 80 а он один )можно подключить к панели приборов.ДУТ вообще не подключал(по-моему незачем).Форсунку тоже взял с ЭБУ(лень было тащить под капот, но те же 80 проводов а он один).Зажигание взял с катушки (просто).После этого необходимы небольшие корректировки(но в инструкции всё нормально расписано).Нужны если консультации по подключению проводов-спрашивай.

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтро или после завтро покупаю комп, se50v, сильных отличий нет, огромная просьба сделать максемальный  отчет по проводам, былобы супер фото ЭБУ с захватом подключенных проводов, я не представляю как я найду все эти провода, знаю только как найти провод бака. зарание благодарен, сразу после отчета буду пытаться подключать. мне один мастер по установке сказал что если после подключения к разъему OBD показывает обороты, расход топлива значет комп полностью общается с машиной и остается подключить только бак, зажигание чтобы более корректно работал, ну и внешнюю температуру провести, почему он мог ни чего не сказать про фарсунки и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Саратов

Извини, сегодня уже поздно,но одно могу сказать- Датчик Уровня Топлива-это не самое важное при полном подключении,а вот форсунка и дат.скорости-могут показать многое.Кстати при первом включении у меня кроме оборотов (с форс.)ничего правильно не показывал.Ставил потом протокол"руч" obd-2q.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не подключать форсунки и дат.скорости назавите хотябы пару функций которые не будут работать? уточнил у диллера про мазги "БОШ 797+" OBD2Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"SERG5"спасибо за отзыв,как возьму комп.обязательно отпишусь.Я думаю в салоне поставить что-то страшненько самому лезть в провода,тем более если не знаю что к чему.А как сам-доволен работой компа?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда подключать провод замок зажигания, чтобы в настройках установить не вертуальный а физический. по идеи там просто нужен провод где появляется наприжение +12 после включения зажигания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Саратов

К датчикам можно совсем не подключаться,а использовать только линию диагностики -разъём OBD2.Но при подключении  датчиков параметры будут более точными,к тому же форсунка показывает время впрыска,от этого БК может контролировать качество топлива,ну и т.д.(нету времени копаться в инструкции).Провод "зажигание"я подключил к разъёму катушки зажиг. ,это провода 3или4(без разницы)

 


Сообщения склеены: [time]12 Января 2010, 20:59:19[/time]

Nadir

Конечно если средства позволяют,то проще в салоне,а так-"глаза бояться,а руки делают".Всё просто.В комплекте есть основной шлейф - с одной стороны раръём БК, с другой- разъём ОБД-2, примерно посередине- разъём к датчикам.Можно делать "простое" подключение:ОБД-2 --БК.Но это будет неполноценное подключение.Для полного подключения делаем так.Обязательно отключаем АКБ.Подключаем разъём БК к БК,разъём ОБД-2 к колодке диагностики ОБД-2(в ней есть всё,что надо:+,-,К-линия)."Простое" подключение готово.Дальше подключаем к доп.разъёму штекер с проводами для датчиков.Из этого штекера выходят 8 проводов.Что бы не путаться, убираем 3 из них:белый,чёрный и красный(К-линия,-,+)-это всё есть в колодке диагностики(ОБД-2).Теперь подключаем в произвольном порядке:"зажигание"жёлтый---к катушке зажиг. 3 или 4 контакт(они подписаны на разъёме),"форсунка"синий--- к любой из форсунок, нагляднее ко второй слева там жёлтый провод."Датчик скорости" фиолетовый проще подключить в панели приборов ,он в разъёме жёлтый с красной полосой(надо снять декоративку-она на защёлках и в середине сверху 1 винт),"габариты"коричневый---в салоне слева от руля внизу под крышкой(там над предохранителями 2 реле,нужное -левое,его выдёргиваешь и присоединяешь провод(коричн.)к 87 контакту-они подписаны).ДУТ(датчик топлива) я не подключал(решил что незачем)Ну вот и всё. Подключай АКБ и дальше всё по инструкции.Протокол ставил в ручном режиме OBD-2Q.Желаю удачи,спрашивай,если что.


Сообщения склеены: [time]1263319435[/time]

Антон Саратов

советую скачать инструкцию-там всё расписано про назначение подключения к датчикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...