Перейти к содержанию

Свершилось, купил кроссика


Narkozist
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Каждому свое . Ну если вам требуется гонять  со скоростью 180 и выше то конечно тут вопросов нет  , Кросс изначально для этого не предназначен . Он изначально по моему мнению машина которая для поездок по городу и для поездок за город не забивая особо голову на тему проеду я тут или нет .
Ха, я больше 110 не езжу. Возраст не тот, да и дороги тоже. Как в своём дневнике писал уже, эйфория быстро улетучилась после покупки. Обычный легковой автомобиль. Не более того. Некоторые пишут, что проходимость у него прямо ахти какая, дак это чушь полная. Мужики, ну не делайте из него супер автомобиль. Ну не тянет он на это. Машинка для своего класса средняя, и не более того. Я понимаю, что большинство пересело после Советской классики. В некоторых моментах наши калины-малины превосходят китаёза. Нет в нём ничего суперского.

 

P.S На форуме кроме меня наверное дёгтя ни кто и не добавляет. Все в экстазе?

 

 

А у меня и не было не какой "эйфории" - покупал средний авто :ay:.На счёт проходимости - эт к дракону в БЖ. У него подробный ведио отчёт - он почти всю зиму на дачу ездил,у себя в Сибири.От себя добавлю(хотя вроде писал) - живу в деревни,на работу катаюсь кажный день круглый год,зимой дороги чистят через раз,но лопатой - откапаться,не разу не воспользовался.Стойки - а чё ит такое? Пробег 40 тысч - менять стойки не собираюсь.Хотя если гонять по нашим ох....Саратовским дорогам не замечая выбоин и кочек мож чё и узнал бы про стойки( не  думайте,что ползаю со скоростью 40км. ) .Обычная езда - 100,110.,тока притомаживаю на кочках и ямах.Ну а так то да - больше скорость - меньше ям.Которые раз в месяц стойки меняют - будь то китаец,то отечественный автопром или любая другая иномарка.Ложка дёгтя - обслуживание дороговато,ну и запчасти.Хотя с чем сравнивать.Наши на Грантах поехали на так называемое ТО,ну и......осмотр авто - 3500 р.(ну чёб с гарантии не слететь),а масло поменять или регулировки - да любой каприз за ваши деньги.Ещё и задрачивают - мафон сам поставишь - снимем с гарантии весь авто.Не которые с перепугу ездиют к ним дворники менять.Замена ЗП по гарантии на отечественном авто.У одного на Калине загудел коробас через месяц,поехал к дилеру - поменял по гарантии за 15 т.р.Нет на складе - месяца через два может будут,ну или 15 т.р. Не кто тут не чё не хаит,но и не восхичается.Форум для того,чтоб делиться впечатлениями и помогать друг другу - пречём без разнице,что Джиливский,что Калиновский. Поддерживаю Vooger - основное между рулём и сиденьем. :az:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычный легковой автомобиль. Не более того.

Хотел много чего написать, но не буду забивать чужой бортовик. Василий! Если пожелаешь удалю сразу, ты только напиши. Но каждому своё! У всех различное мнение и оно в праве существовать! Машина конечно обычная, не Мэрс или Ферари, но мы и не их выбирали.  Меня, по сравнению с предыдущими, устраивает на 95% (за исключением вместимости багажника). Зато хлама меньше! В предыдущих всегда возил полные наборы инструмента, а в этой-только заводской! И проходимость и набор скорости тоже вполне устраивает.  Ну а если кого не устраивает и он не предлагает ничего для устранения недостатков-то я думаю, что он выбрал не тот автомобиль для себя. Больше и сказать нечего!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина "раскрывается" после 5000
А как это??? Я не заметил. И стойки лупят-жесть. После 5000 косяки вылазят, это да.

 

Стойки и правда еолотят на полицаях,я их долго не выдержал-на Токиео заменил.А косяки типа сверчков до 10 т замечаешь и борешься ,а потом привыкаешь-или сами исчезают или устранишь.Пробежал 35 т,15 т экстремально по Казахстану и ничего не менял,ни стабы,ни другие расходники,только то,что сам доставлял-бортовик,регистратор,парктроник,пневмоподушки,шумку,ну и ГБО пару месяцев назад.Хотя как Сан Юрича,как он в своем маге и сервисе все подряд начал менять-и это на 4 т пробега,испугался-что такое купил и давай расходниками затариваться -стабы,ремкомплект суппортов,шаровые,ремни все с прокладками-так и лежит все в ящике нетронутоеА юРИЧЬ  ВИДАТЬ БЕСШУМКУ РЕШИЛ СДЕЛАТЬ ,ВОТ И ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛ ДА НАС ПУГАЛ-МАНЬЯК! :am::)).Да и к лучшему-потом все равно пригодиться.,ВСЕ ,ЧТО ЗАПАС. :ae: :ae:Сегодня передние колодки пришли от HIPа с Челябинска,хотя еще запас 4-5 мм есть.Так что для пробега в 35т ничего не менять-это уже плюс,хотя я на семерке в 90 только подвеску после таксования заменил,шаровые так и ни разу -125 т продал.Хотя не лижу машине зад-равноправие,она меня возит -ну и я ее ублажаю,но иногда жару даю  :ay:по кочкам на дачу-разбивают дорогу грузовики,а 20 км ч  30 км пилить мало удовольствия. :am::))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане. Рад был прочитать Ваши комментарии, спасибо Всем. Машинка просто радует, вызывая разные чувства когда садишься в нее. Мне в ней комфортно и удобно.Насчет багажника я согласен с тем что барахла в нем будет гораздо меньше по сравнению с тем что было в других. Сравнивать машину не хочу, да и для чего. Смешно когда коллега по работе подошел и начал сравнивать моего жулика с мицубиси паджеро :)) конечно это комплимент для жулика но и глупость великая. Пока идет обкатка больше 3000 об/мин не кручу, да и больше 75-80 не разгоняюсь. Кто как обкатывал машинку поделитесь, какие особенности, на что обратить внимание.? В целом машиной доволен, а частности они везде есть. Всем ровной дороги и запаса тормозного пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане. Рад был прочитать Ваши комментарии, спасибо Всем. Машинка просто радует, вызывая разные чувства когда садишься в нее. Мне в ней комфортно и удобно.Насчет багажника я согласен с тем что барахла в нем будет гораздо меньше по сравнению с тем что было в других. Сравнивать машину не хочу, да и для чего. Смешно когда коллега по работе подошел и начал сравнивать моего жулика с мицубиси паджеро :)) конечно это комплимент для жулика но и глупость великая. Пока идет обкатка больше 3000 об/мин не кручу, да и больше 75-80 не разгоняюсь. Кто как обкатывал машинку поделитесь, какие особенности, на что обратить внимание.? В целом машиной доволен, а частности они везде есть. Всем ровной дороги и запаса тормозного пути.

И так уже делаешь все правильно-обороты нормально и скорость держишь,больше никаких особенностей-как на всех машинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло всего 9 дней как я купил жулика, но на одометре уже пройдено более 600 км. пока полет нормальный, особых замечаний к работе машинки нет. Напрягает немного езда в обкаточном режиме, особенно на трассе когда за тобой целая очередь скапливается, но для тренировки выдержки это подходит здорово. По расходу пока не замарачиваюсь но где-то в районе 10л должно быть. Масло не уходит, немного поскрипывают рессоры задние на кочках, было ли у кого подобное? само проходит или на то надо народ озадачивать? Всем ровной дороги и запаса тормозного пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не уходит, немного поскрипывают рессоры задние на кочках,

Скорее спинка сидения,в защелках,лечится подмоткой изоленты на дужку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее спинка сидения,

Ага) у меня тоже первая мысль была про стойку) потом заметил, что исключительно с той стороны, где дёргаю спинку сиденья)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошла первая тысяча километров, полет нормальный, единственное что изменилось в жизни я перестал часто ходить в гараж.Да и накопленные навыки слесаря начинают забываться.Понятно что времени прошло очень мало, но удовольствие от движения получаю огромное. Да и на заправках куда заезжаю не часто жулик радует своим скромным аппетитом. От окружающих много приходится слушать про авто из китая, особенно про железо твердят, мол хлипкое, одному предложил на зуб попробывать прокусит или нет? Но отказался. Накладки над арками видно придется снять, разболтались немного, но жду первое ТО немного осталось.Приборная доска очень удобна для меня, привык к ней. Даже необходимость менять подсветку не раздражает. Кондер охлаждает уверенно, печка греет. Единственное поменять дворники хочу,родные с обязанностями плохо справляются. Масло в двигателе на одном уровне, да и все жидкости стоят так как им надо, уровень застыл. Понимаю что все может быть, но кроссиком очень доволен. Всем доброй дороги. Да и еще одна новость не касающаяся машинки, я стал собачником теперь у меня появился четырехногий пассажир цвергшнауцер 4 месяцев от роду, но это уже совсем другая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на заправках ... жулик радует

очень удачно расположен бак)))

у нас заметно меньше очереди с "левым" баком)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...