Перейти к содержанию

Люк в Geely Mk


Гость aleksiy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а я с люка пленку соскоблил простым скрепком с лезвием,ушло минут 15 на все про все!

 

Во! Есть у меня такой. Буду пробовать. А ничем не размягчал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Форумчане, проконсультируйте!

Люк поднимается при нажатии на кнопку Tilt но не закрывается обратно при нажатии на закрытие. В этом положении не реагирует на клавиши Slide. Иногда при нажатии на Tilt может не подниматься, а сдвигаться, как при нажатии на  Slide.

Скидывал клемму. Не помогло. В районе заднего сиденья за обшивкой потолка слышны щелчки, как будто электропривод пытается сработать, но ничего не происходит. Через некоторое время он все-таки сработал, но если в следующий раз этого не произойдет?

Кто как лечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк глючит жесть. То не открывается, то не закрывается, то у кнопок меняются их функции и т.д. Дилер неисправности не нашел (как всегда). Раньше хоть снятие клеммы помогало, но последнее время и это мало эффективно, все происходит само собой, люк живет своей жизнью. Где то на форуме читал что прошивали мозги люка, но подробнее мне узнать не удалось.

нашел  http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,713.msg53999.html#msg53999

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

severenkov

Скорей всего речь шла не о прошивке мозгов люка, а о замене контроллера люка (он показан на схеме электрической).

Хотя какой там контроллер- на схеме это показан переключатель электролюка. Получается, что кроме предохранителя, переключателя и электродвигателя в электрической цепи ничего нет.

Еще интересно -  отсутствует реле, управляющее работой люка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк глючит жесть. То не открывается, то не закрывается, то у кнопок меняются их функции и т.д. Дилер неисправности не нашел (как всегда). Раньше хоть снятие клеммы помогало, но последнее время и это мало эффективно, все происходит само собой, люк живет своей жизнью. Где то на форуме читал что прошивали мозги люка, но подробнее мне узнать не удалось.

нашел   http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,713.msg53999.html#msg53999

 

Поддерживаю. Люк глюкавый. Больше бесит, открыл приехал и упс стоит как вкопанных и ни туда ни сюда. И предохранитель не помогает. Раз по 10 вынул и чик - закрывается. Или нужно открыть, едешь в дороге, а он гад ни с места. Достал. Думал что кнопки того, а нет релюшка где-то щелкает но безрезультатно.

И еще снимал фонарь и кнопки... там усилитель антены. (ввиду того что в моей месности неловит совсем, хотя на 9ке при простой пассивной антене принимолось замечательно) не прикручен на массу. Примотал провод к ушку массы усилка и просто его так бросил стало ловить хоть что-то.

Собираюсь поставить антену врезную на крышу перед люком. Возможно или назад крыши. Кто нибудь снимал потолок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с люком та-же фигня. особенно любит не закрываться когда дождь начинается)))

антенна ловит отлично. Хотя чем чаще пользуешься люком начинаешь понимать его систему отказов. Если с первого раза не получилось открыть, ждум 5 сек - жмем и держим - люк покхал. Закрыть сложнее - ждать нужно 10 сек и повторять операцию 2/3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с люком та-же фигня. особенно любит не закрываться когда дождь начинается)))

антенна ловит отлично. Хотя чем чаще пользуешься люком начинаешь понимать его систему отказов. Если с первого раза не получилось открыть, ждум 5 сек - жмем и держим - люк покхал. Закрыть сложнее - ждать нужно 10 сек и повторять операцию 2/3 раза

 

Да... надо поэкспериментировать. А то приехал на работу, уже и идти надо, а этот гад встал как осел. И я как обезьяна, предохранитель туда-сюда по 10 раз, пляски с бубном жо...й к верху!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uaa, если нужно чтобы он закрылся - просто глушите двиг и вытягивайте ключ. безотказно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня за год эксплуатации если и глючил то пару раз..а кстати когда клемму скидываешь то потом люк научить надо жить..дилер знает как позвоните попросите последовательность действий сказать..и после этого никаких проблем опять работает..так что люк у нас хоть и с заморочкой..но если научить его жить то лично у меня с ним никаких проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uaa, если нужно чтобы он закрылся - просто глушите двиг и вытягивайте ключ. безотказно

 

Я тоже так думал. Ключ вынул, а люк стоит на месте, не закрывается. Минут 5 раздавались щелчки где-то под обшивкой потолка. Потом вставил ключ, завел двигатель, нажал на все клавиши,  и о чудо - люк закрылся. Завтра еду на сервис.

 

pav1111

Если знаешь волшебную комбинацию, выдай страшную тайну Джилли - как оживлять люк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...