Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Люк в Geely Mk

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

uaa

uaa

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений

а я с люка пленку соскоблил простым скрепком с лезвием,ушло минут 15 на все про все!

Во! Есть у меня такой. Буду пробовать. А ничем не размягчал?
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
Форумчане, проконсультируйте! Люк поднимается при нажатии на кнопку Tilt но не закрывается обратно при нажатии на закрытие. В этом положении не реагирует на клавиши Slide. Иногда при нажатии на Tilt может не подниматься, а сдвигаться, как при нажатии на  Slide. Скидывал клемму. Не помогло. В районе заднего сиденья за обшивкой потолка слышны щелчки, как будто электропривод пытается сработать, но ничего не происходит. Через некоторое время он все-таки сработал, но если в следующий раз этого не произойдет? Кто как лечил?
  • 0
Изображение

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений
Люк глючит жесть. То не открывается, то не закрывается, то у кнопок меняются их функции и т.д. Дилер неисправности не нашел (как всегда). Раньше хоть снятие клеммы помогало, но последнее время и это мало эффективно, все происходит само собой, люк живет своей жизнью. Где то на форуме читал что прошивали мозги люка, но подробнее мне узнать не удалось.
нашел  http://www.geely-clu...9.html#msg53999
  • 0

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
severenkov Скорей всего речь шла не о прошивке мозгов люка, а о замене контроллера люка (он показан на схеме электрической). Хотя какой там контроллер- на схеме это показан переключатель электролюка. Получается, что кроме предохранителя, переключателя и электродвигателя в электрической цепи ничего нет. Еще интересно -  отсутствует реле, управляющее работой люка.
  • 0
Изображение

uaa

uaa

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений

Люк глючит жесть. То не открывается, то не закрывается, то у кнопок меняются их функции и т.д. Дилер неисправности не нашел (как всегда). Раньше хоть снятие клеммы помогало, но последнее время и это мало эффективно, все происходит само собой, люк живет своей жизнью. Где то на форуме читал что прошивали мозги люка, но подробнее мне узнать не удалось.
нашел   http://www.geely-clu...9.html#msg53999

Поддерживаю. Люк глюкавый. Больше бесит, открыл приехал и упс стоит как вкопанных и ни туда ни сюда. И предохранитель не помогает. Раз по 10 вынул и чик - закрывается. Или нужно открыть, едешь в дороге, а он гад ни с места. Достал. Думал что кнопки того, а нет релюшка где-то щелкает но безрезультатно.
И еще снимал фонарь и кнопки... там усилитель антены. (ввиду того что в моей месности неловит совсем, хотя на 9ке при простой пассивной антене принимолось замечательно) не прикручен на массу. Примотал провод к ушку массы усилка и просто его так бросил стало ловить хоть что-то.
Собираюсь поставить антену врезную на крышу перед люком. Возможно или назад крыши. Кто нибудь снимал потолок?
  • 0
Изображение
Изображение

cognos

cognos

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
с люком та-же фигня. особенно любит не закрываться когда дождь начинается))) антенна ловит отлично. Хотя чем чаще пользуешься люком начинаешь понимать его систему отказов. Если с первого раза не получилось открыть, ждум 5 сек - жмем и держим - люк покхал. Закрыть сложнее - ждать нужно 10 сек и повторять операцию 2/3 раза
  • 0

uaa

uaa

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений

с люком та-же фигня. особенно любит не закрываться когда дождь начинается)))
антенна ловит отлично. Хотя чем чаще пользуешься люком начинаешь понимать его систему отказов. Если с первого раза не получилось открыть, ждум 5 сек - жмем и держим - люк покхал. Закрыть сложнее - ждать нужно 10 сек и повторять операцию 2/3 раза

Да... надо поэкспериментировать. А то приехал на работу, уже и идти надо, а этот гад встал как осел. И я как обезьяна, предохранитель туда-сюда по 10 раз, пляски с бубном жо...й к верху!
  • 0
Изображение
Изображение

cognos

cognos

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
uaa, если нужно чтобы он закрылся - просто глушите двиг и вытягивайте ключ. безотказно
  • 0

pav1111

pav1111

Посвященный

• Пользователи
  • 120 сообщений
ну у меня за год эксплуатации если и глючил то пару раз..а кстати когда клемму скидываешь то потом люк научить надо жить..дилер знает как позвоните попросите последовательность действий сказать..и после этого никаких проблем опять работает..так что люк у нас хоть и с заморочкой..но если научить его жить то лично у меня с ним никаких проблем
  • 0

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений

uaa, если нужно чтобы он закрылся - просто глушите двиг и вытягивайте ключ. безотказно

Я тоже так думал. Ключ вынул, а люк стоит на месте, не закрывается. Минут 5 раздавались щелчки где-то под обшивкой потолка. Потом вставил ключ, завел двигатель, нажал на все клавиши,  и о чудо - люк закрылся. Завтра еду на сервис.

pav1111
Если знаешь волшебную комбинацию, выдай страшную тайну Джилли - как оживлять люк?
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных