Перейти к содержанию

Люк в Geely Mk


Гость aleksiy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это все херня - вы лучше подскажите, вот под потолком есть крышка задвигающаяся под люком. Как сделать так, чтобы она при резком торможении не закрывалась сама?))) Запарило постоянно отодвигать ее.

 

Так и лоб или стекло можно разбить (при таком резком торможении).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мда... шторка все же работает лучше чем люк, однозначно.

Чтобы разобраться с люком, который постоянно у всех заедает и тупит, необходимо проверить предохранитель (выделен красным), поджать контакты этого предохранителя. Так как питание на люк пропадало, при снятии предохранителя, необходимо его обучить. Нажимаете кнопку открытия люка вверх, он должен открыться. Далее люк автоматически закрывается, далее открывает полностью люк, далее его закрывает. На этом процедура обучения заканчивается. Данная процедура проводится так же при отключении АКБ.

 

Сброс я уже делал энное количество раз. С обучением. Но не помогает. А что там с поджать? Как подлезть к тому что поджать? Предохранитель вроде туго входить.

Бывает и предохранителем не сбрасывается, тыкаешь его и злишся. Один раз минут 10 туда-сюда его а в ответ тишина и кнопки стоят и люк недвижим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну ты и тормозишь)))я например таких проблем не испытываю

 

Та нормально торможу... )))

 

Просто когда в центре едешь, тупить нельзя, а ведь находятся такие олени, которые прям перед лицом жмут тапку в пол. Или едешь едешь себе 80, а тут бах - красный. 1-2 светофора, и шторка почти полностью закрывается.

 

Придумать бы какие фиксаторы в крайнем открытом положении, чтоб не закрывалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, однофорумчане, обучай-не обучай, сбрасывай клемму-не сбрасывай, шаманскими способами это не лечится.

Мои мытарства с люком пока закончились - вчера в сервисном центре заменили контроллер электролюка. Находится он под обшивкой потолка, в задней части автомобиля. Когда нажимаете на кнопочки управления электролюком, сзади раздаются характерные щелчки этого блока (как я понимаю, в сборе с релюхой). Заменили за один час. Теперь я снова ощущаю дуновение свежего ветра на скорости и могу любоваться на звезды теплыми весенними ночами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра!! Теперь все дружненько в СЦ за контроллерами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все херня - вы лучше подскажите, вот под потолком есть крышка задвигающаяся под люком. Как сделать так, чтобы она при резком торможении не закрывалась сама?))) Запарило постоянно отодвигать ее.

Да да, знакомая проблема, однажды просто закрыл шторку и забыл о ней где то на пол года. Но вот романтическая ночь, и все проблемы с люком накинулись вновь. Сейчас скотчем заклеил, стоит до выяснения обстоятельств, ибо закрываться он категорически отказался. Предохранители  тыркал, АКБ скидывал. Ноль. Дилерам позвонил, запись на весь день, предложили поездить с открытым)))))))) АВТОЦЕНТР БОГОРОДСКИЙ г. Ногинск. Ох возьмусь я за вас будет время.


Сообщения склеены: [time]1288528090[/time]

Кто в курсе? Люк покрыт пленкой которая облазит и потрескалась. Или это упаковочная, которую забыли снять или что? Ногтем не поддается. Чем снять? Уайтспиротом, скипидаром или еще чем? Пробовал греть феном - ничего. Под пленкой пузырики. У кого есть этот люк - гляньте!

Я эту проблему решил  обычным лезвием. Ни одной царапины, минут десять чистил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разобраться с люком, который постоянно у всех заедает и тупит, необходимо проверить предохранитель (выделен красным), поджать контакты этого предохранителя. Так как питание на люк пропадало, при снятии предохранителя, необходимо его обучить. Нажимаете кнопку открытия люка вверх, он должен открыться. Далее люк автоматически закрывается, далее открывает полностью люк, далее его закрывает. На этом процедура обучения заканчивается. Данная процедура проводится так же при отключении АКБ.

 

  СПАСИБО!!!! Думал замерз моторчик......Хорошо что не стал разбирать потолок))))А залез почитать что об этом думают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот и меня не миновала "чаша сия".

А проблема такая: после отключения/подключения АБ обнаружил люк открытым и не реагирующим ни на одну из 4х кнопок. Тестера с собой не было, поэтому, поигравшись с "выветриванием" памяти отключением АБ, предохранителя, (люк стоит, как вкопанный, никаких звуков) решил пойти домой и спросить совета джилеводов. В этой теме ничего подходящего к моему случаю не нашёл, одна надежда на вас. Хелп!

А на Украине, похоже, ни у кого не глючил электролюк. Мои несколько поисков на слово "люк" неизменно возвращались с "Подходящих тем или сообщений не найдено."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey65, смотри ответ #43 от 27 Апреля 2010, 13:12:22. Такая же ситуация, вылечилась только в СЦ. До этого сам снимал блок управления (тот, что около салонного зеркала заднего вида), проверил кнопки, поигрался с контактами, каким-то чудом закрыл люк и поехал в сервис. Там снимали заднюю часть обшивки потолка и шаманили с контроллером и двигателем люка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мне опять повезло! Мне пришлось снять только панельку с кнопками после того, как убедился, что ни одна из 4-х не даёт контакта. После ремонта (доработки) кнопок люк ожил. Удивляюсь, что за 4 года эксплуатации Джили ни у нас, ни в Украине никто на кнопки не жаловался. Конструкция там такова: между собственно (микро)кнопкой и клавишей установлен подпружиненный толкатель из белого пластика. Когда нажимаем на клавишу, она утапливает этот толкатель до упора, но хода его не достаточно, чтобы кнопка щёлкнула. Пришлось наращивать толкатели каплями эпоксидки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...