Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Не горят передние габариты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

a.utrov

a.utrov

Новичок

• Участники
  • 34 сообщений
Ну а как я тогда поставил себе ксенон(снял фару) не откручивая 3-й болт??? Я открутил 2 болта с верху одной и 2 болта с верху другой фары. В низу я видел болт, но он не вкручен в пластик фары, он крепит металлический зажим, попробую назвать его U образным, и в этот зажим входит пластик фары. Соответственно ты выкручиваешь 2 болта и тянешь фару в фронтальном направлении(можно шевелить вверх, вниз), после чего пластик фары выходит из зажима. Сразу скажу, что суть изложенного верна, а в деталях могу ошибаться.
Машину я брал с рук, и одна фара была поменяна, и есть ничтожно малая вероятность того, что прошлый хозяин поменял крепление фар.
Друзья кто ещё снимал либо менял фару отпишитесь, обязательно ли в конструкции крепления фары отворачивать 3-й болт? Osteon ты меня реально заморочил, теперь когда буду ставить на ближний биксеноновые линзы обязательно сфотографирую свой чудо крепёж.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Ну а как я тогда поставил себе ксенон(снял фару) не откручивая 3-й болт???

Честно скажу - не знаю! :) Теперь, если я буду снимать фару (бампер) тоже обязательно сделаю фото. Насколько я помню, два верхних болта под капотом (т.е., сверху блока ламп), один, в виде шурупа - под бампером. Без снятия бампера к нему не доберешься. Вот теперь и ты меня заморочил - уже начинаю сомневаться, не зря ли я откручивал бампер, может быть, действительно, нужно было лишь пошевелить фонарный блок... 8-]
  • 0

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
a.utrov, специально для тебя нафотошопил. Ох, и умный же я, йо...  :ae:

Прикрепленные изображения

• 18158_.jpg
  • 18160_.jpg

• 0

a.utrov

a.utrov

Новичок

• Участники
  • 34 сообщений
Смотри, чем я тебе отвечу.

Изображение
Тут прекрасно видно нижнее место крепления на фаре

Изображение
А на этой картинке схематично нарисован принцип снятия. Думаю как вставить и как вынуть всем стало ясно :ad:

Будут ещё у кого сомнения в моей правоте?  :)
P.S. Osteon пора уже признать, что папка был прав  :ae:
  • 0

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
Батяня, блин, йо!!!  :ao:
Ты уверен, что у тебя "Джили Визион"?  :ap: :ap: :ap:
Когда твои фото увидел, вспомнил ТОЧНО, что у меня таких креплений не было. Я не вытаскивал блок фар, а именно откручивал. И именно три болтика. Третий после снятия бампера, шоб те китайцы были здоровы и никогда не кашляли! Ща зима, совершенно не хочется раскручивать полмашины, чтобы показать ту дырочку.

P.S. Osteon пора уже признать, что папка был прав  :ae:

Тут скорее дело не в правоте, о модификации блока фар. Лето придет, если не лень к тому времени будет - раскручу бампер только ради фото. Я тоже человек упорный (хотя жена говорит - упрямый)  :ae:

PS А в оформлении фото ты всяко круче!  :ay: В каком софте оформлял? На фотошоп непохоже...
  • 0

a.utrov

a.utrov

Новичок

• Участники
  • 34 сообщений
:)) тупо в Paint. Я просто достиг уровня paint master :)
А машина реально Vision родиной из Китая. На ней побывало 3 разных блока фар, один оригинальный китайский, второй китайский китайский(Китай неоригинал), третий оригинальный Российский, и везде было именно такое нижнее крепление, хотя может с годами что то поменялось :)

P.S. Osteon без обид, но если летом ты снимешь бампер и окажется, что можно было сделать всё гораздо проще, то я так отдуши поржу  :)) :)) :)) :)) :)) Если честно уже смех нападает, как только представлю некоторые развязки этого сценария :)) :)) :))
  • 0

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений

P.S. Osteon без обид, но если летом ты снимешь бампер и окажется, что можно было сделать всё гораздо проще, то я так отдуши поржу      Если честно уже смех нападает, как только представлю некоторые развязки этого сценария 

Меня с собой поржать возьмешь? Я тоже с удовольствием!!! Как говорила моя мама - "Дурная голова ногам покоя не дает".  :an: В данном случае - рукам... А за обиды - какие могут быть обиды, если у меня голова от селедки?  :bm: НО!!! - если я прав окажусь - с тебя пиво!!!  :az: :az: :az:
  • 0

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений

тупо в Paint. Я просто достиг уровня paint master

Я думал, как минимум AutoCad. Честно сказать, я Paint не знаю... Как это не удивительно. Все больше в фотошопе...
  • 0

a.utrov

a.utrov

Новичок

• Участники
  • 34 сообщений
Ок))) ЯрПиво тебе автотрейдингом отправлю если прав окажешься)
  • 0

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений

Ок))) ЯрПиво тебе автотрейдингом отправлю если прав окажешься)

В свидетелях - все форумчане!  :ad:
Теперь уже принципиально бампер откручу. Будет возможность в теплый бокс загнать - сообщу раньше весеннего потепления!  :)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных