Перейти к содержанию

стук рулевой рейки


Ahjk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подтяни, только не туго, чтоб руль возвращался обратно после поворота.

Я уже думал, что рейку на замену... Павел, а насколько это поможет? Надолго хватит?

(Обьехал 4 автосервиса -нигде стук на находили. Пока "дядя Вася" из гаража за минуту не определил рейку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


а насколько это поможет?
Себе четыре года назад подтянул, больше не стучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus,

 

Спасибо, Павел, за помощь!

 

А то я уже собрался всю требуху на передок покупать, а оказалось-то.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня походу после зимы тоже застучала. Эти болты симетрично надо подтягивать? Или какая технология есть? Или просто протянуть по очереди? Ни разу не возился с гидрорейкой, боюсь напартачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня походу после зимы тоже застучала. Эти болты симетрично надо подтягивать? Или какая технология есть? Или просто протянуть по очереди? Ни разу не возился с гидрорейкой, боюсь напартачить.

Какие болты? Тянеться гайка 18 шестиграник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимания ещё на рулевой вал.там разнашиваются крестовины очень уж хило первый заменил на тыщь 30000,люфт был миллиметра 3,,а когда поставил новый проблемма ушла..да потом ещё покупал через год.решил заменить в сервис приехал они поменяли а тот который год проходил был в идеальном состоянии,в этом году заменю,на него.

post-7153-0-76493500-1494864031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе четыре года назад подтянул, больше не стучит.

а на сколько миллиметров подтягивал не помнишь? и закручивается как резьба по часовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сколько миллиметров подтягивал не помнишь? и закручивается как резьба по часовой?

Затянул до упора и ослабил на четверть, убедился что руль после поворота возращается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня полазил под машиной, благо погода позволила. Нашел где стучит: при повороте руля явно ощущается стук под защитой шарового шарнира рулевой тяги. С левой стороны больше, с правой немного меньше. Рулевые наконечники рукой раскачать не смог, на всякий протянул гайки (которые со шплинтами). Если люфт в шарнире, что можно сделать? Снять пыльник и проверить затяжку его или менять тягу? Или все же попробовать протянуть рулевую рейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие болты? Тянеться гайка 18 шестиграник.

я перепутал болты крепления рулевой рейки с регулировочной гайкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...