Перейти к содержанию

стук рулевой рейки


Ahjk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@grif66, Надо в двоём, один  крутит баранку (короткими движениями), второй обнимает концы.

Обычно первыми концы умирают, тяги дохнут редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня полазил под машиной, благо погода позволила. Нашел где стучит: при повороте руля явно ощущается стук под защитой шарового шарнира рулевой тяги. С левой стороны больше, с правой немного меньше. Рулевые наконечники рукой раскачать не смог, на всякий протянул гайки (которые со шплинтами). Если люфт в шарнире, что можно сделать? Снять пыльник и проверить затяжку его или менять тягу? Или все же попробовать протянуть рулевую рейку?

тяги меняй на гтр овские..я щас куплю одну потом выложу код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестигранник на 18, а гайка похоже на 40. Примерял ключ на 38 - маловат. Может каое быть? А самое главное: я так понимаю, что нужна головка на 38 или 40? Ничем другим не подлезть. Шестигранник сделал из болта на 19.

Кто-нибудь делал без ямы и эстакады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey_rambow, Мне, гайку, ослабляли большим раздвижным ключом. Рядом ещё газовый на 2 лежал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SATINALT,

А как они подлезли туда интересно? :) Там места нет ни фига...

Смотрел без подпорок на домкрате издалека - стремно залезать. Сейчас делаю раздвижные подпорки под бибику, осталось сварить. Тогда можно будет залезть посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче сегодня в сервис приехал, по рулевым рейкам,мастер осмотрел и дал такой вывод что типо рейка не нуждается в подтяжке,,,я подумал и говорю,но ведь вибрация сильная идет в руль при езде по кочкам,,он начал все что можно упоминать,,и то что полиуритановые везде стоят сайленты,,что типо опоры стабов не родные,,короче я ему говорю мужик иди погуляй :bl:,и с работягой перетер кто делал и под моим чутким руководством было принято решения,,подтянуть так как говорил Павел,до упора затянуть и на 1\4 расслабить,мы так и сделали, бля...ь,,скажу я вам,,где ты раньше то был ПАВЕЛ.БЕЗ ОБИД КОНЕЧНО.вибрация на 80 процентов прошла руль стал более тугим и отзывчевым.короче полный кайф в управлении,,щас ещё тяги с наконечниками поменяю,,и вал рулевой и будет песня...с ямы кстати все очень легко и доступно..стопорную гайку зубильчиком откручивали и закручивали,,а подтянулось она совсем чуток,,миллимера на 4 повернулся,,и о чудо,,чот я записался если что пишите чем смогу помогу,,цена вопроса 490 рублей..кому надо из ёбурга пишите скажу где сделали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


где ты раньше то был ПАВЕЛ
Ну так нужно читать мой БЖ и быть в курсе http://www.geely-club.com/forum/topic/5954-otzyv-s-vyatki-pavel43rus/page-4?do=findComment&comment=194112

 

Как говориться подписывайтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


стопорную гайку зубильчиком откручивали и закручивали

 

Вот! Такое простое решение, :ay:  а я тут голову ломаю!  :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутил я эту злосчастную гайку на 38. Зубильце из старого бура для перфа. Затянул и чуть ослабил. Как советовали. Да. Эффект налицо! Управляемость совсем другая! :ay:

Павлу респект и уважуха!  :bt:

Вывернул вместе с регулировочным болтом и что увидел: вся регулировка - это сжатие пружины? По-сути: если затяжка ничего не улучшила - то есть смысл не отчаиваться и заменить наверняка просевшую пружину. Так что-ли получается?

 

На кочках стук стал поменьше, будем искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вот!

Пружина нифига не сжимала! :ce: Просела видимо. :bm:

Ковырялся, но все решили обычные шайбы под неё. Хватило даже одной толщиной 2мм. 

Павлу - огромный респект за науку!!! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...