Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

тянет в право((

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Muzykant

Muzykant
  • Чжунши

• 289 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2016
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2016)
Вот и у меня тоже проблема. На ТО-0 сказали, что у них нет стенда для проверки. А на дроме мне посоветовали:

Если машину тянет вправо,то надо срочно к дилеру.У парня из Тюмени была такая проблема,дилер ничего с этим сделать не мог и машину завод заменил.А может просто я сгущаю краски.Проверь давление в шинах.Накачай одинаковое 2,1 во всех.Проедь.Если опять вправо тянуть будет,пусть дилер сделает диагностику ходовой и развал-схождение.А если и это не поможет,тогда требуй,чтоб заменили товар на качественный.Устранение путем накачки разного давления в шинах----не катит.Может еще в заводе могли установить резину задом наперед.Такое тоже бывает.На резине стрелкой указано направление вращения колеса.А руль должен стоять ровно,без наклонов влево или вправо.Сверли мозжечок дилеру

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 868 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
кароч тоже тянуло вправо, в субботу в саду на вывернутах калесах заметил что резину немного подъело.. приехал к ОД, грит развал не регулируется, надо стойку менять. Сразу вспомнил как зимой немного не вписался в поворот и чпокнулся об бардюр колесом )
  • 0

Muzykant

Muzykant
  • Чжунши

• 289 сообщений
  • Год выпуска:2016
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2016)
Очень интересно.... Я когда только купил, буквально в первый день попал в хорошую яму правым колесом.... Хотя с трудом верится, что от ямы, пусть даже и хорошей могло кузов повести.
  • 0

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 868 сообщений
ну то яма, а у меня четкий удар сбоку был (на скорости по касательной в поворот заходил, а там под снегом бардюр)..
-----
вопрос к знатокам.  в ОД мне сказали что развал на +6(!) градусов (справа). Я +\- в инженерии секу, но на стоячем авто не вижу что колесо под углом. На глаз же это должно быть видно? Думаю может 6 градусов он спутал с 6' (минутами)? ))
за летний сезон различия в покрышке не более 10-15% (правая часть от левой).
п.с. жалею что распечатку не спросил (
  • 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 793 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Конечно минуты. 6 градусов невооруженным глазом видно угол
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 868 сообщений
позвонил в сервис - убедился что они ошиблись. Согласились что 6 градусов, я бы заметил, и отклонение было 6 минут. Спасибо, Евгений! :)
А 6 минут - это насколько я понял незначительный угол (одна десятая градуса). У нас наверно дорог таких ровных нет, чтобы это было критичным ))
Я - прав? )
---
сам отвечу на свой вопрос:
Развал -0°± 45'
т.е. 6' это вообще не значительное отклонение!
  • 0

petroving

petroving
  • Сяши

• 109 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Машинке 525 км, при торможении тянет влево, давление одинаковое, и еще, только что был на шиномонтаже(только открыли, мое колесо на станке самое первое), аппарат показал кривую балансировку и вообще диск хоть и ровный но биение имеет.
  • 0

Владимир.Б

Владимир.Б
  • Шанши

• 375 сообщений
В первую очередь нужно прокачать тормозную систему.От биения колеса при торможении не будет тянуть влево или вправо.Нужно ехать к ОД.И чем быстрее тем лучше.Потому как это опасно.
  • 0

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.№.mts. 0509030681 life.0638704179.В Донецкой области.

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 868 сообщений

при торможении тянет влево

а при разгоне в право тянет? если да - доброе пожаловать на схождение. и развал пусть посмотрят, хоть его и не регулируют.
  • 0

Deo

Deo
  • Сяши

• 100 сообщений

при торможении тянет влево

а при разгоне в право тянет? если да - доброе пожаловать на схождение. и развал пусть посмотрят, хоть его и не регулируют.

То что тянет вбок при разгоне  при переднем приводе это не обязательно развал-схождение. Это особенность переднего привода, в гранате возникают "паразитные" (не нужные, но конструктивно не убираемые) усилия, они и разворачивают колесо в бок.
Там довольное сложный термех, но я сталкивался в инете с попыткой объяснить его на пальцах, интересующимся гугл в помощь.  :)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных