Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

тянет в право((

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

petroving

petroving
  • Сяши

• 109 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

а при разгоне в право тянет? если да - доброе пожаловать на схождение. и развал пусть посмотрят, хоть его и не регулируют.

не замечал такого, попробую присмотрется, да и влево тянет не каждый раз,
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений
  • Год выпуска:2012
Я у себя вообще зависимость отклонения от перевеса нагрузки на какую либо сторону заметил. Еду один - ровно. Если кто рядом сядет - вправо тянет. Если за мной, то влево.
  • 0

DeHucka

DeHucka
  • Сяши

• 161 сообщений

Я у себя вообще зависимость отклонения от перевеса нагрузки на какую либо сторону заметил. Еду один - ровно. Если кто рядом сядет - вправо тянет. Если за мной, то влево.

Странная зависимость, или у тебя вес маленький?
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений

Странная зависимость, или у тебя вес маленький?

Изначально, при своем лишь присутствии в автомобиле, выровнял прямолинейность движения давлениями в колесах. Иначе не получается. На регулировке развал/схождения сделали, что могли, но все равно чуть чуть уходила влево. Поэтому когда один еду - идет ровно. Если где либо пассажир, то начинает тянуть в ту сторону, где пассажир находится.
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 858 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

Изначально, при своем лишь присутствии в автомобиле, выровнял прямолинейность движения давлениями в колесах.

А можно поинтересоваться, это в каких университетах учат регулировать прямолинейность движения давлением в колесах? :ce:
  • 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений

Изначально, при своем лишь присутствии в автомобиле, выровнял прямолинейность движения давлениями в колесах.

А можно поинтересоваться, это в каких университетах учат регулировать прямолинейность движения давлением в колесах? :ce:

Нигде этому не учат. Сам постигаешь, когда до дилера сотни км за зря мотать надоедает, и не особо есть когда.
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 858 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

Нигде этому не учат.

Вот это слава Богу!

Сам постигаешь, когда до дилера сотни км за зря мотать надоедает, и не особо есть когда.

Так при чем тут дилер-то? К дилеру и не обязательно ехать! Мне вот тоже до дилера 200км в одну сторону, но ведь никто не отменил не дилерских мастеров! И сделать правильную диагностику ходовой можно (и нужно!) у нормального мастера, а вот дальше уже решать - ехать на гарантийный ремонт или проще, лучше и дешевле сделать за свои деньги и дома.
Нельзя решать проблему за счет разного давления в шинах! Это лечение носового кровотечения наложением жгута на шею! (образно говоря).
По сабжу - следующим шагом могу предложить поставить резину с разной высотой профиля для выравнивания прямолинейного движения...Это практически одно и тоже.
Спорить и что-либо доказывать не буду, дело хозяйское, т.е. твое...

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений

Нигде этому не учат.

Вот это слава Богу!

Сам постигаешь, когда до дилера сотни км за зря мотать надоедает, и не особо есть когда.

Так при чем тут дилер-то? К дилеру и не обязательно ехать! Мне вот тоже до дилера 200км в одну сторону, но ведь никто не отменил не дилерских мастеров! И сделать правильную диагностику ходовой можно (и нужно!) у нормального мастера, а вот дальше уже решать - ехать на гарантийный ремонт или проще, лучше и дешевле сделать за свои деньги и дома.
Нельзя решать проблему за счет разного давления в шинах! Это лечение носового кровотечения наложением жгута на шею! (образно говоря).
По сабжу - следующим шагом могу предложить поставить резину с разной высотой профиля для выравнивания прямолинейного движения...Это практически одно и тоже.
Спорить и что-либо доказывать не буду, дело хозяйское, т.е. твое...

Был и у дилера и у сторонних регулировщиков. Дилер вообще нарегулировал, что руль после них криво стал. В левоим сервисе выправили но уход не пропал. Потому что колеса спереди если смотреть - так:|/. И тем не менее все углы в пределах допуска(распечатку брал) Дилер не станет при таком условии менять стойку. Самому покупать менять? Так она новая если у меня кривая, где гарантия, что ту что я куплю ровно встанет. Решил что поезжу так, пока не убъются стойки и менять их нужно будет. Как выход, до замены, применил разницу в давлении. Не большая 0,3 очка всего. Не вижу опасности в движении при этом. Тем более езжу не быстро.
  • 0

Deo

Deo
  • Сяши

• 100 сообщений
Vasiliy1 а в Каменске разве нет дилера Джили (тот который Автобан?), или тебе до него тоже сотни км?
И когда тебе регулировали развал- схождение снимали колпаки с колес? А то мне 7 раз регулировали с колпаками на 8 сняли колпаки и всё отрегулировалось.
  • 0

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений

Vasiliy1 а в Каменске разве нет дилера Джили (тот который Автобан?), или тебе до него тоже сотни км?
И когда тебе регулировали развал- схождение снимали колпаки с колес? А то мне 7 раз регулировали с колпаками на 8 сняли колпаки и всё отрегулировалось.

Тянет из-за развала. Он, как известно, не регулируется. Хоть сто раз его смотри и проверяй. Хоть с колпаками хоть без. Хорош, я думаю, говорить об этом. Свою точку я выразил, как ведет себя автомобиль тоже рассказал. Советы выслушал. Всем спасибо.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных