Перейти к содержанию

двигатель работает неровно, дергается


vers
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Djon Player, а с другого авто ради эксперимента поставить свечи не пробовал? всякое может быть... я бы так и сделал

 

На шестёрке свечи на виду, там я бы давно поэкспериментировал, а тут всё под защитной крышкой, ни разу ещё её пока не снимал, даже не представляю как там всё устроено в вижене.

Как нибудь когда погодка получше будет чисто ради любопытства гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотри, потому как люди на сервисах разные, не факт, что они свечи проверяли. Куча подобных нехороших отзывов на каждом шагу слашиш. Сними защиту, не ломай, там на защелках должно быть все (или мелких болтиках - я не спец, да и МК у меня), посмотри не опломбировано ли (если да - отклей горячим паром), чтобы гарантию не закрыли. У меня двигатель стал работать не стабильно, сначала при прогреве, а потом частенько и прогретым троило-дергало. С заменой - все ушло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снимок панели, который сегодня утром сделал перед тем как ехать на работу, на снимке видно, что горит чек двигателя.

http://s16.radikal.ru/i191/1004/41/a88fcb1b12bct.jpg

Обратите внимание так-же на средний расход топлива, на снимке показывает 17,8 литров на 100 км. Счётчик я сбрасывал позавчера, когда заправил очередные 31 литр бензина. К сегодняшнему вечеру средний расход уже стал больше 19 литров, около 20, а вообще зимой бывало и больше 33 литров, даже тогда, когда уже не пользовался никакими автозапусками и погода была не ниже минус 10 градусов, когда ещё ничего не троило.

Вобщем хрень какая-то с расходом. Самое лучшее что удавалось выжать по городу, это проехать 220 км  на 31 литр, а так обычно расход большой. Видимо особенность нашего города и постоянных пробок. Как-то прокатился чисто по трассе 320 км, с небольшими остановками без выключения дигателя в конце января, средний расход показало 8 литров на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djon Player, я все больше думаю, что дело в свечах!!!!!!

настоятельно рекомендую поставить другие. Такой расход - это не дело. Дешевле на такси ездить. И особенности города тут не при чем. Я в Киеве. Тут пробки постоянные, но расход как правило 11-11,5 л. и это на газу.

 

Снимай срочно свечи и ровняй зазоры, пробуй с нормальными зазорами немного поездить - посмотришь наработу двига и расход. Я когда впервые выкрутил заводские свечи, я откровенно опешил. на всех свечах разные зазоры. от 07. до 1.7!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на крышке там 4 гайки, вроде пломб нет, хотя я и не проверял. Может под крышкой ещё что-то надо откручивать.

У нас чего то погода опять испортилась, в минус ушла, снегу вчера навалило под вечер, а я только в воскресение летнюю резину поставил. Так что пока в мороз суваться туда не хочется. Интересно, что сейчас твориться на улице Морозова, там наверно гололёд, вчера там образовался потоп http://komionline.ru/news/20139

Даже если они и не смотрели сегодня свечи (хотя я думаю, что всё таки смотрели), всё равно они их точно смотрели 20 дней назад, когда в прошлый раз чек загорел. Во всяком случае некоторое время ездил без проблем, явных троений не было, лишь слегка на уровне интуиции чувствовал ногой когда жал на газ еле заметные толчки. Явные троения стали появляться опять где-то через неделю, потом и стрелка тахометра тоже задёргалась.

 

Такой расход у меня был с самого начала покупки, когда ещё не было проблем с троением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, спец для тебя, нарыл как менять свечи:

 

процедура проста - откручиваем 4 хромированные гайки на 10, которые держат пластиковый колпак

откручиваем катушки зажигания, вытаскиваем резиновые наконечники

откручиваем старые свечи, и вкручиваем новые.

собираем все в обратной последовательности

 

обратите внимание на цвет и состояние старых свечей. Если двигатель в норме, и смесь формируется правильно - цвет должен быть кирпичный.

 

П.С. какой-бы цвет небыл - меняй, ради эксперимента, старые не выкидывай, сфоткай и выложи фото зазоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему думаете что в свечах. Ведь свечи от катушек тоже зависят, если ток будет хреновый подаваться,то и хорошие свечи нормальную искру не дадут.

Во всяком случае мастер сказал, что электрик катушки проверял, что они не в порядке. Ну и сканер показал сбои на двух цилиндрах, видимо катушки как раз с них.

Хотя конечно согласен, доверяй, но проверяй. Когда сам гляну, то уже точно буду представлять. в норме зазоры или не в норме.

Кстати самостоятельная замена свечей мне кажется не возбраняется и на гарантию не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в маркировке свечей, какие нужно будет ставить, думаю разберешься: http://www.torchsparkplug.com/part.asp?keyno=95

 

П.С. Насколько знаю норм зазор для FC - 0,8 мм


Сообщения склеены: [time]1271188709[/time]

А почему думаете что в свечах. ...

 

потому что проблема даже самых страшных поломок кроется как правило в какой-то ерунде - закон подлости))) да и проверить свечи для начала нужно - ведь это не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инструкции. С ней уже не так боязно вскрывать, когда знаешь что ожидать.

Думаю на этой неделе обязательно так и сделаю, если не в рабочие дни, то на выходных точно. Ну и сфоткаю обязательно.

P.S. Пойду спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вечи утопленны глубоко, поэтому когда открутишь их то доставай колпачкоп вставив его обратно и вынув со свечей.

там работы на 15 минут, и ни каких пломб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...