Перейти к содержанию

масло? не не слышал


Bratello
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня отака походу хроническим алкоголизмом заболела, масло пьет как я пиво  :az:

Ну это все лирика!

 

Ребята нужна помощь!! Дело такое, жрет масло с.....! Раньше замечал что под фильтр шло, менял фильтра разных марок не помогало, потом подтянул 3 болта поддона масляного (картер), вроде как перестало, но жрет все равно, причем все больше и больше!!! Сгонял в тюмень и тут немного крутанулся ну мож 1500 км проехал, 2 литра влил, ну просто уму не постижимо, чего делать незнаю  :af:

Заметил что сыровато справа где ремни. Чет я думаю на прокладку масляного насоса?? а может и еще хуже.

Может кто разбирал знает, там надо все ремни снимать чтоб туды добраться? или только генера и кондера? а то чет я боюсь грм трогать.

И вообще на всей этой площадке масляного насоса может еще какие сальники стоят?

 

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот смотри.

Бежать может сальник на коленвалу,на распредвалу.

http://s018.radikal.ru/i517/1308/de/4ba9f24b4ea5t.jpg

Но чтобы туда добраться надо снимать ремни.

Для начало положи под машину лист бумаги,чтоб понять где бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри.

Бежать может сальник на коленвалу,на распредвалу.

http://s018.radikal.ru/i517/1308/de/4ba9f24b4ea5t.jpg

Но чтобы туда добраться надо снимать ремни.

Для начало положи под машину лист бумаги,чтоб понять где бежит.

 

Хорошая картинка

у меня так не видно где бежит, но на двиге есть следы я их отметил кругом на фото, примерно в этом районе, и непонятно от куда оно там хлещет.

До 3000 оборотов нет следов, но как топнешь за 4, сразу появляются, пробовал напрягать двиг на яме, не увидел ни каких изменений, но после езды следы есть

post-1244-1391436715,6517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bratello

Скачай книгу здесь

Похоже сальник распредвала, но вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло синтетика? Я 3 года ездил на минералке, ни долил ни разу. На четвертом году решил поменять на синтетику. И сразу стало исчезать масло. На 5 тысячах половина уходит. Наверно надо назад, на минералку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло синтетика? Я 3 года ездил на минералке, ни долил ни разу. На четвертом году решил поменять на синтетику. И сразу стало исчезать масло. На 5 тысячах половина уходит. Наверно надо назад, на минералку!

Да синтетика, я менял на разные марки, есть разница в расходе но не большая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит смотри про сальник тебе правильно всё растолковали, и второе это прокладка крышки маслонасоса.Т.е тебе всё равно придётся снимать ремни,шкив и поддон.Заостряю внимание не прокладка маслокартера(кста там её нет,поддон у нас на герметике) а крышка маслонасоса это сразу же за шкивом коленвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит смотри про сальник тебе правильно всё растолковали, и второе это прокладка крышки маслонасоса.Т.е тебе всё равно придётся снимать ремни,шкив и поддон.Заостряю внимание не прокладка маслокартера(кста там её нет,поддон у нас на герметике) а крышка маслонасоса это сразу же за шкивом коленвала.

все проще, под крышку гбц гнало слева на ремень грм. там прокладка умерла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...