Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Люк на люксе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

DeHucka

DeHucka

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

вы можете вообще люком не пользоваться :)

Да я и не собираюсь им пользоваться! Вообще не понимаю, для чего он нужен?! Просто зимой неизбежно в щели между уплотнителем и кузовом набъётся лёд, который при движении будет деформировать уплотнитель и через какой-то промежуток времени, через пару-тройку лет уплотнитель начнёт пропускать влагу в салон... Вот это меня беспокоит! Вспомните немцев с люками 90-х годов. На вторичке их очень тяжело было  продать,т.к. подшаманеный люк полюбому потечёт и все это знали... Может кто-нибудь знает, заменой уплотнителя проблема решается и сколько это стоит?

Если он даже потечет потолок от этого не пострадает, там дренаж стоит, а по поводу замены уплотнителя конечно поможет надо просто следить, по стоимости не знаю, но в принципе это не такая сложная работа, стоить будет дешево
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Ойген

Ойген

Участник

• Пользователи
  • 59 сообщений

Люк не течет, но из за него потолок сильно толстый, у меня рост 175, сиденье опущено до конца, между макушкой и потолком ладонь не пролезает, надеялся что сидуха немного промнется, но не фига

Подтверждаю, что на люксах из за толщины потолка могут возникнуть такие проблемы.
У меня при 195, остается где то 1см до потока, на нелуюсах места много.
  • 0
Нет во вселенной ничего, чего бы человек с головой да руками не смог сломать!

motveyka

motveyka

Посвященный

• Участники
  • 207 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

вы можете вообще люком не пользоваться :)

Да я и не собираюсь им пользоваться! Вообще не понимаю, для чего он нужен?! Просто зимой неизбежно в щели между уплотнителем и кузовом набъётся лёд, который при движении будет деформировать уплотнитель и через какой-то промежуток времени, через пару-тройку лет уплотнитель начнёт пропускать влагу в салон... Вот это меня беспокоит! Вспомните немцев с люками 90-х годов. На вторичке их очень тяжело было  продать,т.к. подшаманеный люк полюбому потечёт и все это знали... Может кто-нибудь знает, заменой уплотнителя проблема решается и сколько это стоит?

Странный человек, проблемы ещё нет, а он уже уплотнитель ищет)))
  • 0

fantomas

fantomas

Старейшина

• Участники
  • 637 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
рост 185 .. только один раз допрыгнул до крыши :) это было слегка неожиданно .. а вообще если люк открывать в проветривание, то после целого дня на солнышке машина остывает раз в 2 быстрее чем если не открывать люк .. да и вообще приятно ехать по трассе когда ветер треплет волосы на макушке .. люком польюзуюсь постоянно и никаких проблем после того как его отрегулировал не ощущаю
  • 1

Geely GC6 + Haval H2

gogamucha

gogamucha

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
Как то все абстрактно отписываются о регулировке люка,"так же было пока не отрегулировал,откручиваешь два болта и регулируешь,и т.д и т.п",ни какой конкретики!Ещё столкнутся владельцы с этой проблемой не один раз,так почему же нельзя подробно всё описать с фото /по каким параметрам,что регулировать,в каком положении/.
  • 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 838 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Да там фото не нужны. Люк должен быть закрыт. По бокам люка есть по 2 болта с головкой под шестигранник, отпускаешь их, затем выходишь на улицу и смотришь на крышу. Ладонью изнутри давишь на люк так, чтобы он четко стал врровеннь с крышей в одной плоскости. Затягиваешь болты. Пробуешь открыть/закрыть. Мне помогло.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

gogamucha

gogamucha

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
Друзья!Случайно заметил такую особенность в работе люка:при нажатии на открытие в горизонтальном положении ,он открывается вместе со шторкой/как положено/,ещё раз нажимаешь на клавишу открытия,и люк со шторкой полностью вдвигается в крышу.Это такая особенность алгоритма работы,или какой то косяк?В остальном,всё нормально.
  • 0

DeHucka

DeHucka

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
Он вместе со шторкой и должен открываться
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

fantomas

fantomas

Старейшина

• Участники
  • 637 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Друзья!Случайно заметил такую особенность в работе люка:при нажатии на открытие в горизонтальном положении ,он открывается вместе со шторкой/как положено/,ещё раз нажимаешь на клавишу открытия,и люк со шторкой полностью вдвигается в крышу.Это такая особенность алгоритма работы,или какой то косяк?В остальном,всё нормально.

у меня так же .. не парюсь по этому поводу, хотя тоже задавался вопросом почему не до конца задвигается в крышу
  • 0

Geely GC6 + Haval H2

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Год выпуска:2012
до конца не задвигается, нажимаешь еще раз и задвигается почти до конца.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных