Перейти к содержанию

Чип-Тюнинг Ледокол в Москве


ChinaTuner
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Я так понимаю без снятия блока не обойтись? Или через диагностический разъем шьется?
Правильно поняли.Пока только со снятием ЭБУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доброе время суток всем форумчанам!

Я как раз прошивал у Романа свой Geely Emgrand X7 2.0i МКПП выпуска конца 2014г, Беларусь (ЭБУ Delphi MT22.1) на пробеге в районе 7000 км. Меня тогда удручала весьма посредственная динамика и провалы при переключении передач, слабая тяга на низах (вплоть до 2500rpm) и хороший аппетит (до 14л по городу)... Прошивка подразумевает откат на норму токсичности Евро 2 с отключение второго кислородного датчика (после катализатора).

Слили с ЭБУ стоковую прошивку, оказалось, что последняя обновленная на данном авто от 2014г.

Эффекта сразу же после прошивки не почувствовал, но на следующий день ездил за родниковой водой за 150км с загрузкой около 400кг и машина вела себя намного лучше по моим субъективным ощущениям:

1) увеличилась тяга на низах с 1000 оборотов;

2) снизился расход топлива (при такой загрузке и дерганиях в пробке в течение часа на выезде из Люберец 9л/100км)...

3) провалы при переключении передач несущественно снизились, но дергания машины при наборе скорости остались

4) стала ниже тяга на оборотах свыше 3000... К сожалением машина осталась туповатой, но возможно сказывается малый пробег... 

 

В итоге откатал уже на этом софте "десятку", ездил и на дальняк (2500км) и мотаюсь по городу. Расход в городском цикле в режиме "умеренной дерзости ))" на старте и в меру агрессивного стиля вождения по городу составляет 12-13л/100км. Естественно, мотор 2.0i любит обороты, я его кручу без фанатизма до 3500rpm, но при всем этом понимаю, что двигатель остается задушенным...

В целом поведением машины доволен за неимением прошивок от LEDOKOL, уже устал ждать их выхода на свой ЭБУ... То есть приходится довольствоваться тем, что имеем...

На текущий момент тешу себя надеждой, что возможно в скором времени появится прошивка от CVVmotorsport и их ближайших сподвижников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились прошивки на Emgrand 1,5, которые можно теперь заливать через OBD2 без снятия и вскрытия ЭБУ от Ледокола, Adact и SVV

 Телефон тот же что и в начале темы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена для клуба со скидками 3000 руб, кроме МК 2500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена для клуба со скидками 3000 руб, кроме МК 2500 руб

Хорошая цена :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, цена хорошая, а что даёт именно ваша прошивка? Сдвигается полка крутящего момента, расход, отклик педали газа, разгон быстрее или что? Ну то есть каких-то подробностей хотелось бы? Плюс есть ли гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KotVadim прошивка не лично моя, у нас имеются прошивки Ледокола, Адакта и SVV-motorsport. На всех прошивка улучшена динамика, подняты низы, комплектация Евро2.

Уточните какая конкретно у Вас машина с каким двигателем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина указана в профиле Emgrand EC7 с мотором как раз 1,5. А комплектация Евро 2 подразумевает установку датчика обманки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotVadim,Скорее всего как у меня, с отключением второго ДК, никакой обманки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...