Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

потек сальник рулевой рейки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Vagrus30

Vagrus30
  • Лебин

• 4 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Вот и пришла моя очередь рассказать про мою машинку.Проехал я на ней 65000 и потекла рейка точнее верхний сальник и что вы думаете ездил в сервис сказали рейка не разборная.Какое горе новая 29000р благо нашёл б\у поставил езжу не нарадуюсь.Но червяк гложит меня, как так не ужели китайцы тупые- сделали такую тачку а рейка одноразовая.Дай думаю поковыряюсь и вы не поверите я её разобрал до винтика вытащил все сальники и ПОДШИПНИКИ.Косяк точнее думаю это брак в верхнем подшипнике внутренняя обойма не встаёт плотно на вал поэтому не большой люфт и протечка сальника.Так что что если потечёт вторая (тфу-тфу-тфу) ремонт ей обеспечен.

• 0

561.png                                                                                                                                                                                                    P957KY30.png

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

в сервис сказали рейка не разборная.

Рейка естественно разборная, и раньше их ремонтировали у ОД, и были рем.комплекты под них, но потом вышла директива или как у них там это называется, рулевые рейки не ремонтировать, а менять целиком, Я думаю понятно кому это выгодно. Сейчас можно отремонтировать РР на стороннем СТО.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Andrey56

Andrey56
  • Лебин

• 5 сообщений

Всем привет! На рейке потек верхний сальник, пробег 62000. Кто знает какие сальники, размеры, ремкомплект? Вроде читал, что ремкомплект от БИД Ф3 подходит. Кто знает?

• 0

structor73

structor73
  • Шандэнбин

• 45 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

*
Популярное сообщение!

так-же потек верх

во первых хочу сказать что рейка прекрасно разбирается и снимается.

мне  понадобилось:

3 часа личного времени

знание в какую сторону отворачиваются болты и гайки  :bq:  

съемник наконечников

головки 10,13,14,15,18!

сальник потек из-за воды в пыльнике (который на колонку уходит), устроен он скажу Вам паскудненько, на валу ржавчина и раковины в районе верха сальника

размер верхнего сальника 19*35*5/5,5

жду понедельника для похода в мастерскую

• 6
Изображение

раф624

раф624
  • Сяши

• 91 сообщений
  • Год выпуска:2013

Я тоже отпишусь. 237 т.км. померла рейка. Выдавила сальник на левую сторону. После поисков нашел аналог  BY 201 за 7800р. Полет отличный ток руль чуть туговат. Рейка идет ток с тягами если че наконечники надо доп заказать. Масло залил ликви моли 500р 1 литр. Всем удачки. А еще трубки на рейке сразу протяните. И трубка обратки от рейки не хотела отворачиваться нормально. Штуцер прикепел к трубке. Там навальцован шланг мы его порезали и поставили обычный на хамуты. Шланг толщиной внутр.  10мм.

• 3

Ulfheadnar

Ulfheadnar
  • Лебин

• 9 сообщений

Доброго времени суток. этот сальник у меня потек тысячах на 85. начал искать где сделать (к официалам из принципа не обращаюсь). в общем за ремонт заломили больше,чем стоит новая рейка. в итоге езжу с литровой канистрочкой масла для гура. на лето хватает 3 канистры, на зиму и половины одной много)))))))) доливаю по чуть)))))) к сожалению на свои силы по разбору,а главное по сбору рейки не надеюсь.

• 0

Serenkii 161

Serenkii 161
  • Шанши

• 435 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

Ulfheadnar,Езжай на сторонние СТО,пусть озвучат цену ремонта,думаю все дешевле чем менять целую рейку.Да и напомни им,что она разборная,почитай верхние посты. 

• 0

раф624

раф624
  • Сяши

• 91 сообщений

Потек сальник верхний на новой рейке BY 201 отходила она 9000 км. Решили снять и поменять сальник.Motorherz

HA0444 вычитал на драйве можно поменять не снимая рейки.Буду пробывать. К самой рейке претензий нет. После обкатки руль гораздо легче крутить.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных