Перейти к содержанию

Проблема в лампе заряда аккумулятора и видео ремонта.


La2Angel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Посмотри фотки здесь

Видно если зарегился на форуме или произвел вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

возможно в теории, что он полностью заряжен, ну просто дальше некуда, такая бадия происходить ?
Нет, невозможно, генератор поддерживает стабильное напряжение с помощью регулятора (некоторые называют его "реле"), а АКБ берёт, при этом, столько зарядного тока, сколько ЕМУ нужно. Это в теории. Перезаряд (кипение) наступает, когда на АКБ долго подаётся сильно завышенное напряжение (»15 вольт).

один толстый + с боку, я так понял это возбуждение его ?
Это не  возбуждение, а провод, по ктр идёт ток на бортсеть и зарядку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не допонял, у меня разьем который я отцепляю, там всего 3 провода идет

1-й провод , подаётся + от зажиги; 2-й, на реле бензонасоса (+ когда ген работает); 3-й, контольная лампа. А толстый провод идёт на + АКБ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мне непонятна функция вывода S с генератора! Для чего он? Кто знает подскажите на будущее? Не разобрав гену не ясно. Контроль преда AFI? :an:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мне непонятна функция вывода S

Это контроль просадки напруги, чем больше ток, тем больше падает напряжение в конце провода.

Ну ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, закрутили кольцо. На Российских только выход с генератора стабилизировался, а здесь с потребителя контроль! Значит на АКБ может плясать в гораздо больших пределах при каких либо косяках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, закрутили кольцо.

Китайцы нового ни чего не придумали, а тупо скопировали, так у большинства иномарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри-http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151359187.html

http://f.a.d-cd.net/c693d48s-960.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мне непонятна функция вывода S с генератора
Это не вывод, а ввод измеряемого напряжения на (+) клемме АКБ. Оно сравнивается в регуляторе с уставкой (14,2-14,5в обычно) и регулятор, в зависимости от знака разницы, добавляет или уменьшает ток возбуждения из ввода "IG".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавляет или уменьшает ток возбуждения из ввода "IG

Значит можно потенциометр в цепь врезать и накручивать как пожелаешь! :)) А какой будет скачек если перегорит AFI никто не задавался вопросом?

Что то мы от темы совсем удалились, пора и заканчивать. :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...