Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема в лампе заряда аккумулятора и видео ремонта.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 714 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Вот ещё, чтобы убрать сомнения-http://forum.dieseli...g81396#msg81396
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

La2Angel

La2Angel
  • Сяши

• 72 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2015
Проблему решил... но опять же Русским способом:) Долго искал обозначения подключения РР, но так и не нашел, собирал схему с помощью тестера, примерно получилось так, возможно кому-то очень поможет, т.к. у меня нет пока возможности купить РР родное (3300 руб. просят). Обошелся РР от ваз 2104-05 - Я112В(60 руб. всего).

Схема подключения (рисовал в гараже :)):

Изображение

Теперь ток стабильно 14.3 с любыми нагрузками и без них, горячая или холодная.

По поводу проверки диодов, схема тоже там с лева нарисована. Т.к. диоды могут проявить неисправность при нагрузке, по этому, лучше взять 2 лампочки на много ампер, проводить испытания только до 16 вольт на них.
  • 0

Как же все так произошло..... ?

MIHAIL51

MIHAIL51
  • Шанши

• 503 сообщений
  • Год выпуска:2010

Схема подключения

Реле от ВАЗа подключал паралельно штатному? Или вместо?
  • 0

La2Angel

La2Angel
  • Сяши

• 72 сообщений
Параллельно, что бы сохранить показания лампы.
  • 0

La2Angel

La2Angel
  • Сяши

• 72 сообщений
В выходные буду переделывать на красиво, по этому надеюсь смогу выложить в картинках в "своими руками" как и что делал. Потом по возможности куплю родное, но пока это работает нормально, аккумулятор теперь доволен и не греется и заряжается нормально:)
  • 0

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 955 сообщений
от Приоры подойдет или нет? Что то похожее есть http://www.drive2.ru...journal/100936/
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 714 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

от Приоры подойдет или нет?

Дорого и не воткнуть на место.
Лучше из аналогов.
  • 0

La2Angel

La2Angel
  • Сяши

• 72 сообщений
Так оно, родное то.... я же писал, у нас 3300 просят за него :( А я студент, нету пока денег. Вот вышел пока таким способом:) 60 р обошлось :) На выходных хочу все красиво отделать, вывести в салон и забыть надеюсь про него, чисто только в салоне сделать красивое крепление и если чего менять. Вот если подвернется фрезерный станок, отфрезеровать еще пустую болванку как родное рр, сделать все крепления и под щетки и вот:) красивое переносное :)
  • 0

La2Angel

La2Angel
  • Сяши

• 72 сообщений
В общем ребята...... обманулся я сильно и жестко. Все таки после 3-4 дней езды, началась снова такая фигня, ну думаю... все таки не родное реле и возможно не выдержало нагрузки, пошел еще купил, поставил, результат такой же. Ну думаю все, сгорел диодный мост. Как ни как, решился попробовать снять Генадия. Оказалось все проше пареной репы, Генадий без каких либо выкрутасов и китайских рук вылез наружу. Когда полностью вскрыл, то увидел, что Китайцы народ не замороченный на контактах и просто тупо обжимают диоды и провода. Соответственно после 5 летнего пробега они все окислились. И вроде контакт надежный все хорошо, я решил все пропаять, с кислотой пропаял каждый контакт и вуаля... какой день уже катаюсь без каких либо проблем, машина себя чувствует бодро бодро. В общем не смог делать фото, т.к. весь в масле и грязи был, но сделал хотя бы одно фото, что нужно и как убрать для снятия гены. То, что я пометил на гене, это я паял внутри контакты.

1. Самое главное скрутите с гены все контакты, они будут препядствовать снятию и могут повредить у кондиционера радиатор.

2. Отогните и скрутите то, что указано на фото и Генадий ваш :)

Подробно опишу, что сделал по гене:

1. Снял защитную крышку.
2. Снял полностью реле и шкуркой нулевкой отшлифовал зону куда контачат токосьемники (Щетки) Не сами щетки,  а на якоре медные кольца.
3. Пропоял все контакты на диодном мосте.
4. Пропоял все контакты с котушки к диодному мосту.

После всех манипуляций почистил весь и собрал в обратном порядке.

Изображение
  • 2

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
Плюсик от меня! :ay: