Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема в лампе заряда аккумулятора и видео ремонта.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
На генераторе есть трехштырьковый разъём, один провод идет на эту лампу, измерь там.
Надо понять, что глючит, гена или приборка.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 255 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Ага,Паша,видел такую фишку на гене.Только какой именно то на лампу идет?

И ведь все же интересно,как ЭТО может зависеть от температуры и оборотов?Ведь на холостых то не горит в любом случае,с напругой (вкл. все что можно) и с выкл - НЕ горит зараза.Если бы диод,то думаю горела бы в не зависимости от оборотов и температуры.Если обороты еще как то можно объяснить,то про температуру даже в голову ничего не лезет))

И если бы гена глючил,то без минусовой клеммы двиг бы заглох,а он работает как с клеммой так и без нее :be:

И кстати,без минуса лампа то все равно загорается при повышении оборотов,а на холостых не горит.

• 0

R701OS163.png

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 255 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Единственное что пришло в мою бошку))то,что с нагревом ремень типа растягивается и начинает проскальзывать.Больше пока ничего путного не придумал))

зы: но блин летом то грелся и по более чем до середины и лампа не горела.Попробовать ремень махнуть? Тем более он у меня есть.

• 0

R701OS163.png

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

.Только какой именно то на лампу идет?
Белый с красным. На нём должен быть "+", когда минус - лампа горит.

И если бы гена глючил,то без минусовой клеммы двиг бы заглох,
Мотор получает зарядку и контролирует ещё белым и зелёным проводами.
  • 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 379 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Наверно таблетка глючит по контрольной цепи при нагреве, приборка не должна, там кроме лампы и диода ничего нет. Ремень даже если бы и проскальзывал, то не до остановки же генератора. Может проблема с опорным напряжением на генератор?

• 0

1921.png                       大尉

frogl

frogl
  • Чжунши

• 312 сообщений

У меня начинала лампа подглючивать и при замене ремня загорелась постоянно. Электрик полез снимать разъем на гене, а один штырек и отвалился. Оказался. что он отвалился от окисления (возможно был слабый контакт)э Электрик-умелец умудрился сделать и вставить в колодку новый штырь и все работает.

Посмотри контакты в разъеме (и мать и отец)

• 0
Любая техника любит уход... поставил на стоянку,- и УХОДИ.
Изображение

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 255 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Спасибо.Сейчас пойду гляну.

Но повторюсь - на холодную не горит! Обороты до 5000-5500 и ни разу даже не мигнула.Но стоит стрелке температуры подняться ближе к середине шкалы - все,начинается светопреставление))

Да и ремень если бы проскальзывал должен же по идее свистеть хотя бы,а тут тишина(в смысле никаких посторонних шумов) мотор "шепчет".

• 0

R701OS163.png

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 255 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Сходил сейчас в гараж. Фишку сдернул,там все чисто,окисла нет,фишки все на месте.И у меня там нет белого с красным провода))впрочем как зеленого.

На моей там самый толстый провод серый и два тонких сине-черный и коричнево-красный.

Так вот,фишку передернул(больше ничего не трогал).Завел,лампа потухла,чуть прогрел,проехался - не горит.Вернулся в гараж,загнал и на холостых нагрел до включения вентилятора,начал газовать,лампа два раза мигнула и потухла.Выехал,сделал пару кругов по поселку - не горит.

Завтра в город собираюсь,посмотрю как по трассе будет себя вести.

• 0

R701OS163.png

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 255 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Ну вот.Только что приехал.Целый день мотался,230 км откатал.Ничего не изменилось,на холодную и на холостых НЕ ГОРИТ.Как только прогреется - горит,мигает,не горит,короче, живет сама по себе эта лампочка.Ездил с включенным ближним и туманками+печка+музыка и...нифига,акум бодро крутит стартер как и всегда,разницы 0!

Думаю если бы что то в гене было,то за день(даже раньше,гораздо) акуму пришел бы северный пушной зверек.

Что же это такое то?Горит,горит,потом пару-тройку раз мигнет и НЕ ГОРИТ минут 5-10.Потом по новому.Причем на горячую если на ходу выжать сцепление и подождать пока обороты упадут до холостых - не горит.А на холодную не горит при любых оборотах.

• 0

R701OS163.png

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)