Перейти к содержанию

Проблема в лампе заряда аккумулятора и видео ремонта.


La2Angel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Паш,а как его проверить?Есть тут в этой теме картинка как подключить жигулевский,попробую его пока воткнуть куда нибудь.Родной сейчас глянул 1 708 р. в экзисте у нас,есть еще заменитель(аналог) Utm RQ9343A,так он в обще 960 р.А выглядит как наш.

Это аналог.

http://gifok.net/images/2015/12/19/APAV.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


как подключить жигулевский
Тогда лампа будет постоянно не гореть. Надо сначала посмотреть какой у тебя РР их три вида у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засада то.Нафига их аж 3 вида? Генераторы есть на 75А и 90А,а реле регуляторов ажно 3 вида)) это надо снять,посмотреть,поставить обратно,ехать заказать,потом по новый снимать.Не китайцы,а упыри какие то узкоглазые :bm:

И экзист далеко от них не ушел))до 11 января не работают по тех.причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что нарыл в инете

 

При рабочем двигателе на клеммах АКБ должно присутствовать напряжение в пределах 14,2 – 14,7 вольт. 

Если оно является более низким и горит лампочка зарядки аккумулятора – проблема в генераторе. 
При рабочем двигателе надеваем резиновые перчатки, после чего снимаем одну клемму с АКБ. 
Если мотор глохнет, это свидетельствует о том, что генератор не выполняет своих функций.
 

У меня напряжение на клеммах АКБ 14,6 что с потухшей лампой,что с горящей.

Как уже писал - клемму я скидывал - двигатель работает и с горящей лампой.

Вывод - генератор выполняет свои функции.

А не вывод - лампа то горит и ее горение напрямую зависит!!! от температуры и оборотов двигателя.Это как можно объяснить? :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагревается  гена и зажигает. Не, ну надо напругу мерять на штекере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штекере? Иголку в провода?Не со снятым же штекером мерить или со снятым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что коротит провод лампы (может перетерло), в этих рр на лампу идёт схема с открытым коллектором и замыкание зажигающее лампу ни как не повлияет на работу генератора и не повредит его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул фишку,провод + открутил и снял крышку пластмассовую не гене,все чисто там,на РР написано JFZ1621-630 R22.

Провода вроде целые(изоляция),протянул предохранители на + клемме - не помогло((

Я так понял что на моей на лампу идет коричнево-красный(с красным там больше нет провода),Если воткнуть в него иглу и замерить мультиметром,то на рабочем моторе там должно быть напряжение? Сколько?

Проверил еще раз,подключил мультиметр к аккуму,положил его на лобовое что бы видно было из салона и сел газовать,при вкл свет+печка+музыка показывает 14,3 - 14,4,когда повышаешь обороты,загорается лампа,а мультиметр так же кажет 14,3.Лампа загорается,тухнет,на приборе это никак не отображается.

Задолбала она меня уже,глаза мозолит только,была уже мысль вынуть эту лампочку на фиг))

А гену не стал снимать(пока) так как головки под звездочку у меня нет(толку бы снял,откручивать то РР и диодный мост нечем.Надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Проверил еще раз,подключил мультиметр к аккуму,положил его на лобовое что бы видно было из салона и сел газовать,при вкл свет+печка+музыка показывает 14,3 - 14,4,когда повышаешь обороты,загорается лампа,а мультиметр так же кажет 14,3.Лампа загорается,тухнет,на приборе это никак не отображается.
Получается гена исправный, раз напруга не меняется, надо смотреть приборку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...