Перейти к содержанию

Проблема в лампе заряда аккумулятора и видео ремонта.


La2Angel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Если воткнуть в него иглу и замерить мультиметром,то на рабочем моторе там должно быть напряжение? Сколько?
Как у акума 12-14.6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а при замыканиина массу (на всякий случай через другую лампочку ) должна загораться лампа на панели приборов.

Попробуй погазовать со снятой фишкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотался сегодня снова в город,на трассе лампа мигнула один раз туда когда ехал и один раз обратно,это при 100-110км/ч и оборотах 3000+-100,стрелка температуры при этом была на деление ниже середины.

В городе загоралась-тухла-мигала на кочках словно контакт где отходит.Пока мои по магазинам ходили снял видео как это "работает" на стоячей машине,тут температура чуть выше середины. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри ещё стрелка температуры расти начинает, явно внутри не контачит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина вроде бы найдена.

Сегодня воткнул иглу в бело-красный провод.Да))оказалось что это у фишки он смотрится коричневым,а под оплеткой белый))

В общем ситуация такая,на холостых на нем 13,3-13,4V,в момент когда лампа загорается и горит на нем 0,5V.На + выводе на гене,так же как и на клеммах аккумулятора 14,3-14,4 и с горящей лампой никак не меняется.

Все же РР придется менять.Не понятен только алгоритм с каким загорается лампочка :bn: Нагревается и начинает глючить(на холодную даже не мигнет).

И как это зависит от оборотов?Ведь на холостых то напряжение есть. Щетки?

Теперь как узнать какой у меня гена?На крышке чет я ничего не нашел,может не там смотрел? 

На РР я уже писал что обозначено JFZ1621-630 R22. В инете нашел инфу только про  JFZ1621-530.

Пойдет ли такое?

 

http://gifok.net/images/2015/12/24/img.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Щетки?
Посмотри, может подгорели, заодно пофоткай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз читал про подобное поведение лампы контроля заряда. Создаётся впечатление, что генератор временами греется не слабо (видимо, летом) из-за чего умирает термокомпенсатор, и как следствие - данный глюк.

Чисто предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток!

У меня похожая проблема.

Родной АКБ отслужил верой и правдой 7 (!) лет и когда сдохал, начала мигать лампа заряда.

Мигания были абсолютно рандомные. То лампа периодически мигала, то не мигала вообще...

В общем сейчас стоит полноразмерный АКБ 65Ач, но лампа непрерывно мигает с частотой раз 5 в секунду.

Мигать начинает сразу после того, как машина завелась. Обороты, температура никак не влияют.

Вчера обратил внимание, что во время езды "дребезжит" свет фар. То есть фары чуть заметно меняют свою яркость с периодичностью примерно раз в секунду. Пока ничего не проверял, никуда не лез. Единственное, что проверил, что на ЭБУ нет ошибок и как бэ все в норме...

Заряд на АКБ с гены либо идет постоянно, либо идет периодически тк АКБ не разряжается.

Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез сегодня,как тут в начале темы писалось,снял я РР,посмотрел,контакты на диодах можно пропаять не снимая гену,прямо на месте и пропаял.Щетки нормальные,по длине еще около 2 см.Гена у меня стоит на 90А, РР стоит JFZ1621-530,как оказалось со слепу не разобрал на щетках 6 или 5))когда снял с другой стороны четко видно что 530. Ну и собрал все обратно - в итоге ничего не изменилось.Буду ждать до 11 числа,и поеду закажу РР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...