Перейти к содержанию

Аккумулятор [Vision]


sssh54
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так если клемму снять надолго у компа точно "крыша не поедет"? Что-то я опасаюсь, раньше на карбюраторных так всегда делал, а теперь, чёрт его знает! ???

 

Ни куда она не уедет!!!! У простого ПК крыша же не едет, когда выкл электропитание!!! А тут в чем разница!!?? Просто микросхемы отдыхают!!!!! Электроны не бегают!! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У простого ПК батарейка внутри стоит (кругленькая такая таблетка), и пока микросхемы отдыхают, электроны продолжают бегать, правда - очень медленно,  :D потому и сохраняются все функции и часы продолжают тикать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У простого ПК батарейка внутри стоит (кругленькая такая таблетка), и пока микросхемы отдыхают, электроны продолжают бегать, правда - очень медленно,  :D потому и сохраняются все функции и часы продолжают тикать. ;)

 

Правильно - это батарейка только для биоса!!!!! и все!!!! А процек спит! А в магнитоле тоже все сбрасывается к заводским установкам без питания и ей плохо не становится!!!! Есть память, которой не нужно питание.... и все настройки там спокойно спят!!! Ну, типа флэшки, если просто!!!!

Страшного ничего нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда успокоил, сниму клемму и тоже буду спать спокойно, как и все настройки! :D Нет, правда, в том, что не крутится и не зацепляется зубьями, я ничего не понимаю, а следовательно - излишне опасаюсь.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в отпуске 2недели стояла на сигнализации (хотя мысль была клейму отсоединить, но лень было) сдох аккомулятор(родной Geely) дилеры сказали надо новый этот не заряжают, на станции обслуживания аккомуляторов зарядили сказали что он хороший проверили машину утечки нет просто мозгов много вот и жрет. посоветовали если на 10 дней оставлять машину то лучше клейму снимать.

 

Так если клемму снять надолго у компа точно "крыша не поедет"? Что-то я опасаюсь, раньше на карбюраторных так всегда делал, а теперь, чёрт его знает! ???

 

Ничего страшного не будет непоедет крыша никуда! Просто если отсоединять клему то машина без охраны (сигнализации) останется, а если есть гараж или на платную стоянку ставить, то можно так и делать!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам как-то в командировку уезжал на долго.... Смело откинул, тк на 99й такой опыт был.... Приехал, включил..... бензик долго подкачивался...... потом раз и все!!! Все с этим нормально!! И не разу в мозги не лез машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация меня не волнует, машина в гараже стоит, а гаражный кооператив под охраной круглые сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация меня не волнует, машина в гараже стоит, а гаражный кооператив под охраной круглые сутки.

 

Токгда конечно можно так клему снимать и в тепле машина стоит!!! А так да, если клему снимать то у АКБ заряд будет как у нового, даже через 3 недели!!!  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, в гараже проблем нет. Можно и нужно (при длительной стоянке для безопасности) снимать клемму, но согласитесь, 4-5 дней и напряжение 9-10 вольт это не нормально. У некотрых владельцев MK и Vision (проблема одна и та же) энергопотребление в норме. Значит у остальных, что-то не в порядке.

Может быть задать этот вопрос Red Dragon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне подсказал друг, что еще можно продлить десянтиляцией в аккумм, хоть сколько машине лет... нам это существенно, хоть и не обслуживаемый, но можно что сверху сорвать! крышку!!!! и долить воды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...