Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Аккумулятор [Vision]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

Guest_go4a_*

Guest_go4a_*

Из жизни аккумуляторов.
Любой новый аккумулятор ,не зависимо где приобретённый, необходимо раскачать.Для этого его нужно зарядить до появления мелких капелек около пробок .Ток заряда должен соответствовать емкости батареи,если 55 ток=5.5 А,65=6.5 и т.д.После этого разрядить строго  таким же током,в зависимости от ёмкости и опять зарядить до полной зарядки соблюдая ампераж т.е. сделать КТЦ.Данный процесс необходим для снятия сульфатации с пластин.
(Кстати это проделать советуют даже с батарейкой мобильника).
Сульфатация образуется :при хранении аккумулятора,при саморязряде,при разряде не соответствующим током,при заряде малыми токами.Последнее происходит при эксплуатации АКБ на автомобиле т.к он бедалага заряжается остаточным током, после того- пока генератор накормит основных, ненасытных, потребителей энергии авто-стало быть КТЦ рекомендуется делать один раз в год.И будет служить вам данный агрегат долго верой и правдой.

Здарова земеля!!!  :) Потом попробую так и зделать посмотрим смогу ли я раскочать Geely АКБ, может быть потом у меня на АКБ глазок загорит зеленым цветом!?

там просто подсветить этот глазок надо. я тоже думал что он черный уже а в гараж заехал фонриком светонул и увидел что он зелененький он был.

Полезная реклама

Полезная реклама

gunter

gunter
  • Лебин

• 4 сообщений
Привет всем. У кого-нибудь зимой  проблема была с аккамулятором. Я сейчас мучаюсь с ним приходится снимать и отогревать в тепле так как после -20 он замерзает под нагрузкой показывает 3v. Обращялса в салон чтоб поменяли на нормальный , а мастер ответил что в тепле он держит напругу нормально менять не будим , а в морозы снимай и заноси домой. Может кто-нибудь подскажет что в таком случае делать.
  • 0

DEMIR

DEMIR
  • Чжунши

• 202 сообщений

Привет всем. У кого-нибудь зимой  проблема была с аккамулятором. Я сейчас мучаюсь с ним приходится снимать и отогревать в тепле так как после -20 он замерзает под нагрузкой показывает 3v. Обращялса в салон чтоб поменяли на нормальный , а мастер ответил что в тепле он держит напругу нормально менять не будим , а в морозы снимай и заноси домой. Может кто-нибудь подскажет что в таком случае делать.

Лажа! Настаивай на обмене!!!
Плотность должен держать при минусе!
  • 0
Изображение

Алексей К

Алексей К
  • Чжуньвэй

• 899 сообщений
Конечно должен. При минусовых температурах они плотность намного дольше держат. На холоде химические процессы идут медленнее, потому и саморазряд батарей гораздо ниже. Другое дело, что принесённый из дома, не остыл за ночь, потому и крутит веселее и напряжение, естественно, меньше падает под нагрузкой. Но, чтоб до 3 Вольта!! :( Тут только две причины, или он разряжен до 9.5-10 Вольт (до запуска), тогда его просто сутки заряжать надо, либо он неисправен вследствие замыкания пластин осыпавшейся активной массой. Чтобы определиться, попробуй зарядить по полной программе до напряжения 12.8-13.2 В, поставь на машину вечером, а утром перед запуском замерь напряжение. Если упало хотя бы до 11 В, смело предъявляй претензию и требуй замены! Но мне кажатся, что просто зарядить надо хорошо, и всё будет ОК!
  • 0
Изображение

SamSvoi

SamSvoi
  • Шанши

• 452 сообщений
Вопрос кому-нибудь поменяли АКБ погарантии ? Мне вчера отказали мотивируя тем что плотность он держит (типо тестировали дважды) А то что он (акб) после суток зарядки зарядился на 40 процентов - шож вы хотели это ж китай. Вот так.
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

Skeptik

Skeptik
  • Шанши

• 584 сообщений

Вопрос кому-нибудь поменяли АКБ погарантии ?
Мне вчера отказали мотивируя тем что плотность он держит (типо тестировали дважды)
А то что он (акб) после суток зарядки зарядился на 40 процентов - шож вы хотели это ж китай.
Вот так.

Пусть расскажут как они тестировали необслуживаемый аккумулятор. Очень интересно... И пусть предоставят Акт испытаний за их подписями и печатью, который ты сможешь отправить "Дракону". Либо пригрози им что протестируешь его в независимой организации, а счет за это вчинишь им вместе с судебным иском. Обычно этот аргумент работает. Их аргумент про страну изготовителя также не выдерживает никакой критики. Львиная доля батареек и источников питания производится именно в Китае. И никого это не удивляет. Скажи им что ты требуешь поменять этот китайский АКБ на другой (исправный) китайский (опять же) АКБ. Удачи!
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

SamSvoi

SamSvoi
  • Шанши

• 452 сообщений
хорошо спасибо сегодня акт спрошу
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

SamSvoi

SamSvoi
  • Шанши

• 452 сообщений
вот на статейку набрёл хоть и длинная но  полезно  почитать http://www.mondeoclu...t/vubor_akb.htm
  • 0

fatum

fatum
  • Шандэнбин

• 48 сообщений
А я плюнул на штатный, купил 6 СТ-62 FIRE BALL, поставил и нет проблем... 2100р не стоят моих нервов и переживаний - заведется или нет? Теперь ЗАВОДИТСЯ ВСЕГДА
  • 0

Алексей К

Алексей К
  • Чжуньвэй

• 899 сообщений
Правильно, как говорят в Штатах: никогда не тратьте нервы, если можно потратить деньги! ;) :D
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных