Перейти к содержанию

Аккумулятор [Vision]


sssh54
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет Наташа! Мы уже тут нашли куда заряд убегает, в этой теме ответ 107 http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,1577.100.html Так что если держишь в гараже, то лучше скидывать клемму или поставить кнопку массы и отключать её.

На морозе зарядка идёт медленнее (в инете много про это написано) Только после часа непрерывной езды, когда электролит согреется, начинает идти процесс заряда. Проверить генератор можно тестером, лучше цифровым или вольтметром. Заводишь машину, подключаешь параллельно АКБ тестер и смотришь. У  меня выдаёт напряжение 14,4В, при включении ближнего света 14,3В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У всех по разному!

Акума не разряжается вассе! Завожу в любой мороз,езжу мало(15-20км.в день)

Значит утечки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна особенность на Vision если после выключения зажигания ключ из замка зажигания не вынимать, а выйти, закрыть водительскую дверь, открыть пассажирскую, вынуть ключ из зажигания, закрыть дверь и поставить на охрану, то машина простоит в три раза дольше без разряда АКБ!

проблема в микросхеме щитка приборов. пути решения пока ищутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна особенность на Vision если после выключения зажигания ключ из замка зажигания не вынимать, а выйти, закрыть водительскую дверь, открыть пассажирскую, вынуть ключ из зажигания, закрыть дверь и поставить на охрану, то машина простоит в три раза дольше без разряда АКБ!

проблема в микросхеме щитка приборов. пути решения пока ищутся.

 

Мозги китайцев, неисповедимы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас но у меня бывает неделю стоит не завожу а через неделю без проблем заводиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас но у меня бывает неделю стоит не завожу а через неделю без проблем заводиться

 

Значит повезло, мозги правильные. У меня только на неделю и хватит без зарядки. Мы вот тут разбирались по току, а вот с ключём и пассажирской дверью я не эксперементировал. Надо будетпопробовать. Проблема 100% в дверях или в подсветке замка зажигания, но всё идёт через центральный блок управления.

Дай Бог памяти, с 10 ноября отключаю массу и АКБ ещё не заряжал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не знаю как у вас но у меня бывает неделю стоит не завожу а через неделю без проблем заводиться

 

Значит повезло, мозги правильные. У меня только на неделю и хватит без зарядки. Мы вот тут разбирались по току, а вот с ключём и пассажирской дверью я не эксперементировал. Надо будетпопробовать. Проблема 100% в дверях или в подсветке замка зажигания, но всё идёт через центральный блок управления.

Дай Бог памяти, с 10 ноября отключаю массу и АКБ ещё не заряжал

 

все верно здесь описали http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,1577.100.html но! при отключении блока комфорта, сигнализации, блока управления двигателем и т.д. утечка после открытия и закрытия только водительской двери и только на VISION сохраняется. причём до момента либо снятия предохранителя освещения и магнитолы (и питания микросхемы щитка приборов), либо самого щитка приборов, либо включения- выключения зажигания без открытия водительской двери (например с пассажирского места), причём повторная установка ключа без открытия и закрытия водительской двери или включения зажигания приводит к возобновлению утечки порядка 100мА (что многовато)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас но у меня бывает неделю стоит не завожу а через неделю без проблем заводиться

 

тоже самое ;) и в мороз 25 стояла и ничего - завелась!

хотя всёравно планирую купить новый АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...