Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Аккумулятор [Vision]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
А кто нибудь знает на сколько ампер расчитан генератор на Вижике Хотелось бы знать сколько амперный аккумулятор по максимуму можно поставить Вот и я подошёл к тому моменту когда нужно заменить штатный на другой Теперь вопрос КАКОЙ ....?
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Где то читал что генератор расчитан на 90А. В нашем руководстве пишут вот что: Проверьте показания амперметра и вольтметра от холостого хода до 2000 об./мин. Стандартный ток: 10A или менее. Стандартное напряжение: 12.9~14.9В. Советы: • Если показания напряжения больше стандартного значения, замените новым регулятором напряжения. Проверьте контур системы зарядки с нагрузкой. Включите дальний свет при скорости работы двигателя 2000 об./мин., и включите вентилятор в положение “HI”. Проверьте показания амперметра. Стандартное значение: 30A или более. Советы: • Если значение меньше стандартного, отремонтируйте генератор
  • 0
ИзображениеИзображение

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
это получается что и АКБ и на 75 можно засунуть
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
По идее можно, ведь это же ёмкость 75А/ч. Просто дольше заряжаться будет. У меня на тепловозе все приборы перед глазами и после запуска ток зарядки бывает под 100А, а в процессе зарядки ток падает и потом держится 5-10А. Думаю на машине так же работает регулятор напряжения как и на тепловозе
  • 0
ИзображениеИзображение

Guest_go4a_*

Guest_go4a_*
  • Гости
ANDERS я с тобой не соглашусь,тут все расчитано емкость акб и мощность генератора. Если поставить большую емкость акб то генератор просто не будет успевать заряжать акб. И ты фактически будеш ездить на полу заряженном аккумуляторе. Но можно поставить только при том если ты на машине будеш ездить в день в 1.5 а то и в2 раза больше. При этом не глуша двигатель.

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
Скорее всего возьму Аккумулятор на 60А/ч вот только с фирмой  определится хочу
В списке TITAN, MEDALIST и  BOSCH
  • 0

Guest_go4a_*

Guest_go4a_*
  • Гости
А че VARTA не катит. У меня на десятке три года отпахал и еще пашет.

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
Не знаю на своего старенького форда в позапрошлом году покупал VARTA так он либо бракованный попался либо подделка заряд вообще не держал новый хозяин форда его выкинул а ведь он и года не отходил. Поставил он бошовский со своей классики ну и теперь без проблем . так что вот такой опыт но ещё раз повторюсь может мне просто неповезло
  • 0

Guest_go4a_*

Guest_go4a_*
  • Гости
Ну видемо не повезло,пленый оказался. Я то свой что то в районе 5тыс брал.

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

ANDERS я с тобой не соглашусь,тут все расчитано емкость акб и мощность генератора. Если поставить большую емкость акб то генератор просто не будет успевать заряжать акб. И ты фактически будеш ездить на полу заряженном аккумуляторе. Но можно поставить только при том если ты на машине будеш ездить в день в 1.5 а то и в2 раза больше. При этом не глуша двигатель.

А он и так получается постоянно недозаряженный. Если я (к примеру) сегодня съездил по магазинам, 5раз заводил машину, а проехал 10км., то АКБ даже не разогрелся и совсем не подзарядился.
  • 0
ИзображениеИзображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных