Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Аккумулятор [Vision]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

lelik

lelik

Житель

• Пользователи
  • 256 сообщений
как зачем..чтобы другой аккум поставить вместо него)))
  • 0
жизнь это большая очередь за смертью..но некоторые(льготники) лезут без очереди...

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sssh54

sssh54

Житель

• Пользователи
  • 278 сообщений

как зачем..чтобы другой аккум поставить вместо него)))

У нас поддон стоит для аккумулятора без буртиков крепления(нет выступов по бокам внизу аккум).
Я пол города объехал пока нашел такой. Bosch 60 а/ч
Второй вариант сменить поддон. И нужно учитывать высоту аккум. под штатное крепление
 Сообщения склеены: [time]1265471547[/time] 
Размер аккумулятора под мой поддон.
Длина 223 мм, ширина 170 мм, высота без учета клемм 202 мм
Это размер Курского 55 а/ч и Bosch 60 а/ч. Оба без нижних буртиков
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Купил вчера зарядное устройство АВТОЭЛЕКТРИКА Т-1021 за 1600 рублей.
Думал, что цена завышенная, сегодня глянул на официальном сайте, оказывается он столько и стоит.
Купить купил, а тестировать не на чем. На днях проверял родной аккумулятор Geely Vision, индикатор зелёный.
Хотя месяц назад, когда он разрядился на морозе, заряжал его с помощью ЗУ-55А, но они друг с другом не поладили и за 24 часа так и не смог аккумулятор зарядить до конца. В машину поставил его с чёрным индикатором, главное что машина завелась нормально.
Видимо за месяц эксплуатации аккумулятор зарядился от генератора.
В общем теперь лежит игрушка, а поиграться не как.
Вчера достал древний аккумулятор от УПС-а на 12 вольт 7 ампер, его стал заряжать.
Так и не понял, заряжает или нет, стрелка амперметра постоянно на нулевой отметке. Тестер показывает, что напряжение есть.
Может просто уже аккумулятор дохлый, он 2000-ого года, эксплуатировался лет 6 и потом был заменён на новый, а этот старый так и лежал.
Теперь вот думаю, не съездить ли в гараж, снять аккумулятор со старой шестёрки и на нём проводить эксперименты с подзарядкой.
  • 0
Изображение

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений
у тебя этот акб не стал заряжаться потому что он щелочной а зарядка предназначена для кислотных акб
  • 0
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

у тебя этот акб не стал заряжаться потому что он щелочной а зарядка предназначена для кислотных акб

Хочу уточнить, речь об аккумуляторе от УПС-а?
Мне кажется просто сам аккумулятор старый, ему получается уже 10 лет стукнуло.
Амперметр показывал ноль и в авто режиме и в ручном.
В автоматическом режиме тестер показывал, что в момент загорания лампочки зарядки напряжение где-то 14,6 вольт, потом оно постепенно падает где-то до 13,4 вольта, к этому времени лампа зарядки уже тусклая. потом снова резко 14, 6 вольт и атк циклами.
  • 0
Изображение

Vadamus

Vadamus

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений

Алёна, я думаю горящую лампочку он бы заметил.

имела ввиду лампочку освещения в багажнике и о том что она может потреблять ток при закрытом багажнике не так просто увидеть!!!! :))) и тем более заметить!!!

А если просто откинуть спинку заднего сидения и посмотреть горит лампа в багажнике или нет?
  • 0
76 - код вежливости

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений
это же слишком просто Изображение
  • 0
Изображение

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)

Алёна, я думаю горящую лампочку он бы заметил.

имела ввиду лампочку освещения в багажнике и о том что она может потреблять ток при закрытом багажнике не так просто увидеть!!!! :))) и тем более заметить!!!

А если просто откинуть спинку заднего сидения и посмотреть горит лампа в багажнике или нет?

А можно при закрытом багажнике (и всего остального) заглянуть в салон - горит ли салонная лампа (гаснет через 15 сек после закрытия всего открывающегося). У меня так (ИМХО)
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

Panzer

Panzer

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
Машина прошла 500 км, решил поехать на техосмотр, заглушил все нормально, надо было подъехать к стенду и .... стартер проскакивает все мигает, не хватает напряжения для пуска... вытолкали машину с техосмотра, посмеялись там на до мной(( потом с толкача завели, но до гаража я не доехал, аккум сдох совсем, пришлось идти за второй машиной, от нее проводами прикуривателя аккум немного зарядился и я доехал до гаража. поставил аккум на зарядку, но наверняка дело не в нем. Машина гарантийная но до сервиса 250км. не доехать и на 5 аккумуляторах)). Как проверить исправность генератора? :o
  • 0

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений
проверить напругу с генератора, сколько  выход и сколько поступление на акум!!!!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных