Перейти к содержанию

Аккумулятор [Vision]


sssh54
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


как зачем..чтобы другой аккум поставить вместо него)))

 

У нас поддон стоит для аккумулятора без буртиков крепления(нет выступов по бокам внизу аккум).

Я пол города объехал пока нашел такой. Bosch 60 а/ч

Второй вариант сменить поддон. И нужно учитывать высоту аккум. под штатное крепление


Сообщения склеены: [time]1265471547[/time]

Размер аккумулятора под мой поддон.

Длина 223 мм, ширина 170 мм, высота без учета клемм 202 мм

Это размер Курского 55 а/ч и Bosch 60 а/ч. Оба без нижних буртиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера зарядное устройство АВТОЭЛЕКТРИКА Т-1021 за 1600 рублей.

Думал, что цена завышенная, сегодня глянул на официальном сайте, оказывается он столько и стоит.

Купить купил, а тестировать не на чем. На днях проверял родной аккумулятор Geely Vision, индикатор зелёный.

Хотя месяц назад, когда он разрядился на морозе, заряжал его с помощью ЗУ-55А, но они друг с другом не поладили и за 24 часа так и не смог аккумулятор зарядить до конца. В машину поставил его с чёрным индикатором, главное что машина завелась нормально.

Видимо за месяц эксплуатации аккумулятор зарядился от генератора.

В общем теперь лежит игрушка, а поиграться не как.

Вчера достал древний аккумулятор от УПС-а на 12 вольт 7 ампер, его стал заряжать.

Так и не понял, заряжает или нет, стрелка амперметра постоянно на нулевой отметке. Тестер показывает, что напряжение есть.

Может просто уже аккумулятор дохлый, он 2000-ого года, эксплуатировался лет 6 и потом был заменён на новый, а этот старый так и лежал.

Теперь вот думаю, не съездить ли в гараж, снять аккумулятор со старой шестёрки и на нём проводить эксперименты с подзарядкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя этот акб не стал заряжаться потому что он щелочной а зарядка предназначена для кислотных акб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя этот акб не стал заряжаться потому что он щелочной а зарядка предназначена для кислотных акб

 

Хочу уточнить, речь об аккумуляторе от УПС-а?

Мне кажется просто сам аккумулятор старый, ему получается уже 10 лет стукнуло.

Амперметр показывал ноль и в авто режиме и в ручном.

В автоматическом режиме тестер показывал, что в момент загорания лампочки зарядки напряжение где-то 14,6 вольт, потом оно постепенно падает где-то до 13,4 вольта, к этому времени лампа зарядки уже тусклая. потом снова резко 14, 6 вольт и атк циклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алёна, я думаю горящую лампочку он бы заметил.

 

имела ввиду лампочку освещения в багажнике и о том что она может потреблять ток при закрытом багажнике не так просто увидеть!!!! :))) и тем более заметить!!!

 

А если просто откинуть спинку заднего сидения и посмотреть горит лампа в багажнике или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алёна, я думаю горящую лампочку он бы заметил.

 

имела ввиду лампочку освещения в багажнике и о том что она может потреблять ток при закрытом багажнике не так просто увидеть!!!! :))) и тем более заметить!!!

 

А если просто откинуть спинку заднего сидения и посмотреть горит лампа в багажнике или нет?

 

А можно при закрытом багажнике (и всего остального) заглянуть в салон - горит ли салонная лампа (гаснет через 15 сек после закрытия всего открывающегося). У меня так (ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина прошла 500 км, решил поехать на техосмотр, заглушил все нормально, надо было подъехать к стенду и .... стартер проскакивает все мигает, не хватает напряжения для пуска...

вытолкали машину с техосмотра, посмеялись там на до мной((

потом с толкача завели, но до гаража я не доехал, аккум сдох совсем, пришлось идти за второй машиной, от нее проводами прикуривателя аккум немного зарядился и я доехал до гаража.

поставил аккум на зарядку, но наверняка дело не в нем.

Машина гарантийная но до сервиса 250км. не доехать и на 5 аккумуляторах)).

Как проверить исправность генератора? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...