Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Аккумулятор [Vision]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

M.Ark

M.Ark

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Вжик постоял у меня на даче 2дня и сдохла АКБ! Хорошо были соседи - прикурился, пока ехал домой - подзарядился. Взял прибор - стал разбираться! Ставлю на сигналку - ток около 200ма! Это много! После часа всевозможных испытаний, нашёл способ! Суть в том, что когда глушишь мотор, выходишь из машины, ставишь на сигналку - ток всего 50ма! Если что-то надо взять - снимаешь  с сигналки, открываешь дверь - берёшь - закрываешь - ставишь на сигналку. Вот тут - то и происходит эта бяка - ток снова около 200ма! Найденный мною выход: В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАДО ПЕРЕД ЗАКРЫВАНИЕМ ДВЕРИ ВСТАВИТЬ КЛЮЧ - ПОВЕРНУТЬ В ПОЛОЖЕНИЕ АСС, ПОДОЖДАТЬ ПАРУ СЕКУНД, ПОВЕРНУТЬ НАЗАД И ВЫТАЩИТЬ! ЗАКРЫВАЕМ ДВЕРЬ - СТАВИМ НА СИГНАЛКУ - ТОК СНОВА 50МА!!! И не надо перебираться на пассажирское сиденье и т.д. Возможно, отключаются вспомогательные цепи, типа радио, щиток прибора и др.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Напишите, пожалуйста, как померить утечку тока мультиметром. Просто воткнуть его в режиме измерения силы тока последовательно между плюсовой клеммой аккумулятора и плюсовым кабелем автомобиля? Или на минусовой клемме? Или без разницы? Суть в том, что пару раз оставлял машину со штатным аккумулятором на стоянке  на неделю и она потом заводилась без проблем. У меня штатная сигнализация полностью отключена дилером при продаже, даже брелка не дали от штатной сигналки, иммобилайзер тоже каким-то образом обошли для установки автозапуска, даже лампочка не мигает у него. Но при этом не садится аккумулятор при длительной стоянке, хочу измерить ток утечки, может в этом собака зарыта, может быть у вас штатное противоугонное устройство жрет энергию?
 Сообщения склеены: [time]03 Июня 2010, 16:36:09[/time] 
А еще есть подозрение на 2 момента: обратите внимание в каком положении у вас кнопочка включения переднего парктроника и рычажок света салона, может быть это влияет на расход энергии при закрытой и поставленной на сигнализацию машине, но это только предположение, нужно проверять.
 Сообщения склеены: [time]03 Июня 2010, 16:39:10[/time] 
Еще многие здесь писали, что габариты, оставленные включенными после закрытия машины и постановку на сигнализацию в темное время суток так и остаются включенными... А у меня они гаснут, хоть в темное время суток, хоть в светлое. Фактически, единственный способ оставить габариты включенными в темное время суток - это не вынимать ключ из замка зажигания. Если вынуть ключ и выйти из машины они у меня через несколько секунд гаснут всегда. При этом датчик света исправно работает, проверено. Отсюда вывод, что-то в логике поведения электроники отдельных экземпляров Geely Vision слегка отличается, надо бы разобраться, что именно, чтобы найти причину утечки.
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
У меня тоже дилер не выдал брелка на штатную сигнализацию, но отключили её или нет не знаю. Жёлтый индикатор System начинает мигать, когда ключ не вставлен, а когда вставлен, гаснет. Следующий раз когда у них буду, поинтересуюсь, куда дели мой брелок.
  • 0
Изображение

VAS

VAS

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
Все цепи авто находятся под напряжением.При выключенной сигналке открываеш дверь или крышку багажника сразу включаются лампы. Так сделана эл. схема идет утечка через электронику. Если снимать клемму с аккумулятора, то можно через полгода придти надеть клемму и завести машину стартером. Емкости аккумуляторов рассчитаны на ежедневную эксплуатацию  т.е. подзарядку. При включенной сигнализации аккумулятора хватает на 5-7 дней в зависимости от наружной температуры.
  • 0

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)

Емкости аккумуляторов рассчитаны на ежедневную эксплуатацию  т.е. подзарядку. При включенной сигнализации аккумулятора хватает на 5-7 дней в зависимости от наружной температуры.

Позволю себе не согласиться! Почти месяц машина стоит и все ОК. Но сигналка (охранная система штатная). Были зимой проблемы. Решились очень просто. Приношу АКБ домой игоняю его сутки током 5 Ампер. Все! забыл
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

Vadim

Vadim

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
Менять!!!
  • 0
Автоцентр-Нагатино

M.Ark

M.Ark

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Я ставил амперметр в минусовой разрыв. Согласен, что эти машины эксклюзивны, то есть - кому-как повезёт! По размеру и параметрам идеально подходит VARTA D47 540A, но стоит 3400р, может что другое подскажите?
  • 0

RALLIST

RALLIST

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
Родной АКБ наипаршивейший на следущую зиму обязательно буду менять на ТИТАН АРКТИК
  • 0

Maxim

Maxim

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
А мне заменили на нормальный по гарантии без всяких вопросов
  • 0

M.Ark

M.Ark

Новичок

• Пользователи