Перейти к содержанию

Аккумулятор [Vision]


sssh54
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вжик постоял у меня на даче 2дня и сдохла АКБ! Хорошо были соседи - прикурился, пока ехал домой - подзарядился. Взял прибор - стал разбираться! Ставлю на сигналку - ток около 200ма! Это много! После часа всевозможных испытаний, нашёл способ!

Суть в том, что когда глушишь мотор, выходишь из машины, ставишь на сигналку - ток всего 50ма! Если что-то надо взять - снимаешь  с сигналки, открываешь дверь - берёшь - закрываешь - ставишь на сигналку. Вот тут - то и происходит эта бяка - ток снова около 200ма! Найденный мною выход:

В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАДО ПЕРЕД ЗАКРЫВАНИЕМ ДВЕРИ ВСТАВИТЬ КЛЮЧ - ПОВЕРНУТЬ В ПОЛОЖЕНИЕ АСС, ПОДОЖДАТЬ ПАРУ СЕКУНД, ПОВЕРНУТЬ НАЗАД И ВЫТАЩИТЬ! ЗАКРЫВАЕМ ДВЕРЬ - СТАВИМ НА СИГНАЛКУ - ТОК СНОВА 50МА!!!

И не надо перебираться на пассажирское сиденье и т.д. Возможно, отключаются вспомогательные цепи, типа радио, щиток прибора и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напишите, пожалуйста, как померить утечку тока мультиметром. Просто воткнуть его в режиме измерения силы тока последовательно между плюсовой клеммой аккумулятора и плюсовым кабелем автомобиля? Или на минусовой клемме? Или без разницы? Суть в том, что пару раз оставлял машину со штатным аккумулятором на стоянке  на неделю и она потом заводилась без проблем. У меня штатная сигнализация полностью отключена дилером при продаже, даже брелка не дали от штатной сигналки, иммобилайзер тоже каким-то образом обошли для установки автозапуска, даже лампочка не мигает у него. Но при этом не садится аккумулятор при длительной стоянке, хочу измерить ток утечки, может в этом собака зарыта, может быть у вас штатное противоугонное устройство жрет энергию?


Сообщения склеены: [time]03 Июня 2010, 16:36:09[/time]

А еще есть подозрение на 2 момента: обратите внимание в каком положении у вас кнопочка включения переднего парктроника и рычажок света салона, может быть это влияет на расход энергии при закрытой и поставленной на сигнализацию машине, но это только предположение, нужно проверять.


Сообщения склеены: [time]03 Июня 2010, 16:39:10[/time]

Еще многие здесь писали, что габариты, оставленные включенными после закрытия машины и постановку на сигнализацию в темное время суток так и остаются включенными... А у меня они гаснут, хоть в темное время суток, хоть в светлое. Фактически, единственный способ оставить габариты включенными в темное время суток - это не вынимать ключ из замка зажигания. Если вынуть ключ и выйти из машины они у меня через несколько секунд гаснут всегда. При этом датчик света исправно работает, проверено. Отсюда вывод, что-то в логике поведения электроники отдельных экземпляров Geely Vision слегка отличается, надо бы разобраться, что именно, чтобы найти причину утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дилер не выдал брелка на штатную сигнализацию, но отключили её или нет не знаю.

Жёлтый индикатор System начинает мигать, когда ключ не вставлен, а когда вставлен, гаснет.

Следующий раз когда у них буду, поинтересуюсь, куда дели мой брелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все цепи авто находятся под напряжением.При выключенной сигналке открываеш дверь или крышку багажника сразу включаются лампы. Так сделана эл. схема идет утечка через электронику. Если снимать клемму с аккумулятора, то можно через полгода придти надеть клемму и завести машину стартером.

Емкости аккумуляторов рассчитаны на ежедневную эксплуатацию  т.е. подзарядку. При включенной сигнализации аккумулятора хватает на 5-7 дней в зависимости от наружной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкости аккумуляторов рассчитаны на ежедневную эксплуатацию  т.е. подзарядку. При включенной сигнализации аккумулятора хватает на 5-7 дней в зависимости от наружной температуры.

 

Позволю себе не согласиться! Почти месяц машина стоит и все ОК. Но сигналка (охранная система штатная). Были зимой проблемы. Решились очень просто. Приношу АКБ домой игоняю его сутки током 5 Ампер. Все! забыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил амперметр в минусовой разрыв. Согласен, что эти машины эксклюзивны, то есть - кому-как повезёт! По размеру и параметрам идеально подходит VARTA D47 540A, но стоит 3400р, может что другое подскажите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...