Перейти к содержанию

Аккумулятор [Vision]


sssh54
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Djon Player, а куда на двигателе датчик температуры повесил, или на штатный какой-то датчик прицепился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне установку сигнализации делали непосредственно в СТО Давпон, покупал соответственно машину уже с установленной сигнализацией.

Поэтому не знаю, где именно датчик установлен. Не так давно заметил одну особенность, что если крышка капота открыта, то датчик температуры показывает 100 градусов. Раньше пару раз такое видел, но думал, что какие-то глюки датчика, но оказалось, что тогда тоже капот был открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пока не приходилось пользоваться автозапуском,а хотелось бы. подскажите как им воспользоваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу объяснить на примере своей машины, у вас наверно так-же.

Не глуша двигатель, ставлю коробку на нейтраль и включаю ручник.

Затем вытаскиваю ключ зажигания, машина продолжает работать.

В течении 1 минуты нужно успеть выйти из машины и поставить машину на сигнализацию.

После этого на брелке появляется значок вроде как кружок с восклицательным знаком внутри, означающий, что машина готова к автозапуску.

Теперь есть несколько вариантов автозапуска.

1. Ручной. Для этого просто нужно нажать на брелке снежинку два раза в течении не более 3 секунд.

2. Автоматический. Для этого нужно нажать на брелке снежинку и удерживать так около 5 секунд, пока брелок не пискнет и не переключится в режим настройки автозапуска.

Можно настроить несколько видов автозапуска.

а) По температуре. Срабатывает при опускании температуры двигателя до указанной температуры и ниже.

б) По времени. Срабатывает через заданные интервалы времени.

в) По низкому напряжению. Срабатывает, когда напряжение в аккумуляторе падает ниже заданного.

г) Ежедневный. Автозапуск каждые 24 часа.

 

При ручном запуске двигатель работает 30 минут, нажав на звёздочку один раз время работы увеличивается в моём случае на 24 минуты. Можно его увеличивать несколько раз, вплоть до задания бесконечной работы, т.е. пока не закончиться бензин.

В автоматическом режиме двигатель работает 24 минуты.

Время 24 минуты запрограммировано с помощью кнопки Valet, можно указать другое время кратное 12.

 

Я себе запрограммировал автозапуск при температуре минус 25 градусов с продолжительностью работы 24 минуты.

 

Кстати запущенный автозапуском двигатель можно принудительно заглушить дважды нажав снежинку в течении 3 секунд.

 

Если вы садитесь в машину, а машина при этом в режиме автозапуска и работает, то для того, чтобы перейти в обычный режим, нужно вставить ключ, повернуть в положение ON, после этого дважды нажав снежинку в течении 3 секунд, тогда машина перейдёт в обычный режим и двигатель не заглохнет.

Если этого не сделать, то двигатель заглохнет как только уберёте ручник. В некоторых случаях может глохнуть так-же при нажатии на педаль тормоза.

 

Кстати из перечисленных режимов автозапуска у меня нет только запуска по низкому напряжению, остальное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно! у меня GEELI Vision и тоже Comfort 2008г.выпуска,но брелок с двумя кнопками:постановки и снятия сигнализации. Ничего дополнительного на нём нет к моему сожалению. Неужели идут разной комплектации брелки или уже устарела машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что у тебя штатная сигналка - а у него скорее всего установленна дополнительная,со всеми интересующимим тебя функциями.

Штатная сигналка одна на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати брелок от штатной сигнализации вобще в глаза не видел, мне его забыли дать при продаже авто.

А так как дали два других брелка от внешней сигнализации, мне тоже не пришло в голову, что ещё что-то должно быть.

Лишь спустя полгода где-то я осознал это, но когда обратился к своему диллеру, концов уже было не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дополнительно тоже была установлена сигнализация "CENTURION" но на брелке таких кнопок конечно нет. Отсюда вытекает вопрос может тебе установили данный режим как дополнительную опцию? А унас её просто нет. Или диллер заказывал специально для северного регионаю. А у меня машина растомаживалась через прибалтику. Следовательно конструктивно она и не предусматривалась на моей машине. А нормальной (полной) литературы по данной модели я не нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда покупал машину, сказал, чтобы сигнализацию с автозапуском ставили. Т.к. я в них тогда не сильно разбирался, выбрал ту, что предложили. Сейчас бы выбрал немного модель покруче, где и температуру забортного воздуха на брелок выводит и напряжение аккумулятора.

Что касается брелка, то он полюбому был, диллеры не отрицают. И в книжке по эксплуатации по нему написана пару страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...