Перейти к содержанию

Аккумулятор [Vision]


sssh54
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все мое терпение лопнуло, надоело прикуривать машину почти каждый день и я пошел и купил новый аккумулятор! Хотел купить гелевый Оптима, но у нас их нет в городе, поэтому погнал и нашел VARTA Silver Dynamic 63a\h - 610(A) (Чехия) облазил весь инет понравился только Varta, теперь пока проблем небыло, маслает движок только в путь!!!! :) Аккумулятор встал на место почти идеально, немного пришлось подпилить поддончик посадочное место аккумулятора и по высоте пришлось досочку подложить и все, делов на 20минут! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут я полность согласен.Пока стоит машина на ремонте,решил посмотреть можно ли разобрать АКБ и проверить уровень и плотность.Как бы я не пытался и не пробовал - крышечку (или муляж её) оторвать не смог,да и опосался за целостность.В общем вывод всё тот же -АКБ (родные) стоят слабые и хорошей нагрузкин не держат.Выход только один-замена.Но и тут есть дилема,стоит выбор что и по какой цене покупать.вот тут уже каждому самому решать-что он хочет.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ. ДОЛГО СТРАДАЛ С АКБ. 2 ДНЯ И АКУМ В НОЛЬ. РЕШИЛ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО ЭТО АКУМ ИЛИ УТЕЧКА. СКИНУЛ КЛЕММЫ,ЗАМЕРИЛ 12,78. 3 ДНЯ СТОЯЛ В ГАРАЖЕ-12.6. НА СТАНЦИИ ПОСТАВИЛИ СИГНАЛКУ С ЗАПУСКОМ,А ШТАТНУЮ НЕОТКИНУЛИ. Я ТАК ДУМАЮ ЧТО ДВЕ СИГНАЛКИ САДЯТ АКУМ.ХОЧУ ОТКИНУТЬ ШТАТНУЮ.КТО ДЕЛАЛ ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.И ЕСЛИ ЕСТЬ ЭЛ СХЕМА НА ВИЖИК,ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было бы интересно избавиться от штатной, т.к. у меня от неё даже брелка нет и я фактически ей не пользуюсь, а ток-то она полюбому жрёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сигналка вроде не жрёт. Я в этой теме писал, но сейчас нет времени искать. Пробовал вытаскивать предохранители поочереди. Только когда вытащил предохранитель, который контролирует двери, потребляемый ток остался 0,03А. Я думаю, что это связано с подсветкой замка зажигания и салона. По схеме всё завязано на "мозги" Может кто знает, как происходит задержка выключения света?

Да, чуть не забыл... Только на передние двери завязано. При открытии задних ток не увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то тут писали про махинации с порядком закрывания дверей и вытаскивания ключей...

АКБ разрядилась после двух ночей! было 0 градусов! пришлось новый аккум взять, старый вроде зарядился, показывает 13.6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично!!! Был в отпуске две недели-машинка стояла в гараже, не на сигналке, аккумулятор поменял осенью. При заводке разок крутанул и сдох, с дверями не пробовал, надо проверить!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключатель массы сильная штука))) я аккумулятор покупал так продавец рассказывал - такая беда нынче у всех. все по этой причине меняют аккумуляторы. слишком насыщены авто электроникой и очень редко кто догадывается подзаряжать аккумуляторы хотя бы раз в пол года. в городском режиме они всегда недозаряжены.

а те кто это делает те не знают что дешевые китайские зарядные устройства  заряжают батареи кое как так как рассчитаны на старые виды батарей а бошам и вартам нужно напряжение чуть поболше чем выдают всякие там катуни итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключатель массы хорошо, когда машина в гараже стоит, а когда машина на улице стоит на сигнализации, тут деваться не куда.

Тем у кого КАСКО, сигнализация должна быть включена иначе в случае угона даже страховку не выплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на сигналку до

Выключатель массы хорошо, когда машина в гараже стоит, а когда машина на улице стоит на сигнализации, тут деваться не куда.

Тем у кого КАСКО, сигнализация должна быть включена иначе в случае угона даже страховку не выплатят.

 

Так что на сигналку доп батарею ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...