Перейти к содержанию

Аккумулятор [Vision]


sssh54
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

не знаю может это лично мое мнение но я думаю можно попробовать сигналку запитать на прямую а массу сделать дистанционную с салона(типа секретка) а у кого не заводская сигналка ее тоже запитать на прямую с акб а на доп выход сигналки поставить силовое реле чтобы оно при постановке на сигналку обрубало полностью питание с акб(а сома оставалась подключена) может этот вариант прокатит хотя у меня стоит еще родной 2008года катаюсь по городу и пока проблем нету  ^-^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что на сигналку доп батарею ставить?

За две зимы мне трижды приходилось снимать аккумулятор по причине, что он садился вовремя попыток завести машину при сильном морозе. Каждый раз возникала такая-же мысль про дополнительный источник питания, который можно было бы подключать на время отсутствия родного аккумулятора чисто для работы сигнализации.

Когда самый первый раз у меня садился аккумулятор в январе прошлого года мне пришлось машину на целые сутки оставлять с открытой дверью, т.к. не смог я её закрыть на ключ. Но всё обошлось. Всё таки есть преимущество от ВАЗ-а, что у нас не торчат блокираторы замков и не возможно определить закрыта дверь или нет, пока голову в окон не запихаешь.

Теоретически в качестве такого аккумулятора можно использовать мотоциклетный, например как тут. Цены приемлемые.

Надо только рассчитать минимальную ёмкость которой достаточно на работу в течении 1 суток, можно чуть с запасом, но тут и вес его будет тогда больше.

Единственное что парит, то что в квартире не хочется хранить такую штуку, испарения там всякие, разве что на балконе зимой. А на другой период в гараже.


Сообщения склеены: [time]1298032662[/time]

Нашёл в инете такую штуку Автономное питание для автосигнализаций, но подозреваю, что она лишь поможет сигнализации в случае чего завыть, но центральный замок работать всё равно не будет и надо ручками его ключами закрывать. Хотя конечно может и ошибаюсь, подробной инфы там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта ватономка делается в три секунды.берешь батарею от бесперебойника стоит если поискать 350р а можно и дешевле если б\у.покупается два диода.ну и делаешь по схеме : даешь разрыв к питанию сигналки в этот разрыв со стороны сигналки ставишь акб и отгораживаешь  акб и сигналку диодами(для предотвращения разрядки акб на цепь автомобиля)а да и диоды надо брать более менее силовые(все таки акб зарежатся через них будет) ну и все 15 мин работы и 400р денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключатель массы хорошо, когда машина в гараже стоит, а когда машина на улице стоит на сигнализации, тут деваться не куда.

Тем у кого КАСКО, сигнализация должна быть включена иначе в случае угона даже страховку не выплатят.

 

Откуда страховая узнает, включена она была или нет. Её же УГНАЛИ! Главное поставить в сертифицированном сервисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда страховая узнает, включена она была или нет. Её же УГНАЛИ! Главное поставить в сертифицированном сервисе.

Страховая может узнать об этом если водитель сам лоханется и признается, что забыл её включить. А так-же если вдруг найдут похитителей и те об этом скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда страховая узнает, включена она была или нет. Её же УГНАЛИ! Главное поставить в сертифицированном сервисе.

Страховая может узнать об этом если водитель сам лоханется и признается, что забыл её включить. А так-же если вдруг найдут похитителей и те об этом скажут.

 

Похитителям будет не выгодно :) иначе придётся платить за ущерб :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сигналка вроде не жрёт. Я в этой теме писал, но сейчас нет времени искать. Пробовал вытаскивать предохранители поочереди. Только когда вытащил предохранитель, который контролирует двери, потребляемый ток остался 0,03А. Я думаю, что это связано с подсветкой замка зажигания и салона. По схеме всё завязано на "мозги" Может кто знает, как происходит задержка выключения света?

Да, чуть не забыл... Только на передние двери завязано. При открытии задних ток не увеличивается

 

решить эту проблему можно просто: провод к концевику вставленного ключа (который на замке зажигания и замыкается на массу при вставленном ключе) прикрутить жёстко на массу - правда будет работать напоминалка о забытом ключе, но только при открытой двери. зато никаких больших токов утечки не будет (через 20-25 сек упадёт до 30мА) и не надо заморачиватся с дополнительным питанием и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решить эту проблему можно просто: провод к концевику вставленного ключа (который на замке зажигания и замыкается на массу при вставленном ключе) прикрутить жёстко на массу - правда будет работать напоминалка о забытом ключе, но только при открытой двери. зато никаких больших токов утечки не будет (через 20-25 сек упадёт до 30мА) и не надо заморачиватся с дополнительным питанием и т.д.

 

Понятно, попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра поехал со стоянке,и когда перед поворотом выжал сцепление,заглох.завёля поехал дальше и заметил что при отжиме сцепления загораеться индикатор батарее и сразу исчезает.что может быть? проверил через сигнализацию когда стоит напряжение 13 а когда заведена то 14,5. уже 3 раза так было что на ходу глохнет,опасно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра поехал со стоянке,и когда перед поворотом выжал сцепление,заглох.завёля поехал дальше и заметил что при отжиме сцепления загораеться индикатор батарее и сразу исчезает.что может быть? проверил через сигнализацию когда стоит напряжение 13 а когда заведена то 14,5. уже 3 раза так было что на ходу глохнет,опасно.....

 

пару раз было обгорание большого контакта в блоке предохранителей под капотам. глохнет, когда со сцеплением тормоз нажимается? при выжиме сцепления обороты падают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...