Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Аккумулятор [Vision]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Обогрев сидений легко распознать простым касанием руки. Включённая задняя передача может подсадить акум только через лампы заднего хода, они у Вас горят? Рекомендую не проводить " несложные математические вычисления", а немедля проверить техническое состояние автомобиля! Аккумулятор зарядить и больше его не обижать!!! ;)
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sssh54

sssh54

Житель

• Пользователи
  • 278 сообщений
Сегодня делал замеры по току. 1. Подключил заряж.аккум - ток 0,06 А 2. Открыл пер. дверь - 0,53 А 3. Закрыл дв. - 0,16 А 4. Откр. дв.+ подогр. 1 сид. - 4,1 А 5. Выкл обогрев, закр. дв - 0,16 А 6. Ближ свет с закр дв  - 2.9 А 7. Выкл свет, закр дв - 0,06 А 8. Откр, закрыл дв опять 0,17 А 9. Вкл и выкл зажигание, закр дверь - 0,23 А 10. Снял клемму и снова подключил - 0,06 А И так несколько раз. Вот и думай сейчас, что хочешь. Откуда остаточный ток? При сбрасывании и подключ.клеммы ток восстан - 0,06 А
  • 0

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Это каким же прибором ты замерил ток в шесть СОТЫХ ампера?
  • 0
Изображение

sssh54

sssh54

Житель

• Пользователи
  • 278 сообщений
А что 60 мА трудно замерить? Цифровым M830B
  • 0

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений

Алёна, я думаю горящую лампочку он бы заметил.

имела ввиду лампочку освещения в багажнике и о том что она может потреблять ток при закрытом багажнике не так просто увидеть!!!! :))) и тем более заметить!!!
  • 0

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
sss54 Тогда понятно. Вообще-то этот ток соизмерим со значениями тока саморазряда батареи, и настолько "соизмерим", что им просто можно пренебречь. Думаю, что нормальная зарядка аккума (да ещё с тренировочным циклом) избавила бы Вас от необходимости проведения таких замеров. Кстати, загрязнённый корпус аккумулятора является звмечательным мостиком! Протирать корпус нужно слабым содовым раствором, преследуя только одну цель: разорвать перемычку между плюсовой и минусовой клеммами. Вас удивит результат!
  • 0
Изображение

sssh54

sssh54

Житель

• Пользователи
  • 278 сообщений
0, 23 А соизмерим с током саморазряда!!?? Если я включаю и выключаю зажигание ток устанавливается 0,24 А. (Ситуация- я приехал в гараж и оставил машину) Разряд 6 А в сутки- это разве нормально?
  • 0

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Я сказал, что 0.06А соизмерим.
  • 0
Изображение

sssh54

sssh54

Житель

• Пользователи
  • 278 сообщений
Я с этим согласен, но он устанавливается далеко не всегда. Такой ток и должен быть
  • 0

JUDAS

JUDAS

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений

Алёна, я думаю горящую лампочку он бы заметил.

имела ввиду лампочку освещения в багажнике и о том что она может потреблять ток при закрытом багажнике не так просто увидеть!!!! :))) и тем более заметить!!!

Способ проверки прост-при закрытом багажнике откинуть спинку заднего сидения:))
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных