Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вибрация двигателя и клапан адсорбера (хотя может и не связано)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Denis1

Denis1
  • Чжунши

• 208 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Динамика на высоких оборотах осталась в норме. После ремонта штуцера гонял по трассе и радовался до утра, пока опять не почувствовал вибрацию.
Сегодня заказал в автодоке правую и левую подушки. Заднюю тоже на всякий случай поменяю еще раз, на этот раз от ВАЗ-2108 (хотя разум отказывается верить, что она могла сразу с новья быть некачественной).
Если не будет результата, тогда уже в сервис.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

matvey_sergey

matvey_sergey
  • Шаовэй

• 1 351 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010
Блин, любишь ты деньги потратить)) Лучше бы диагностику сделал сначала.
  • 0

Denis1

Denis1
  • Чжунши

• 208 сообщений
Так в том числе и для того, чтобы сервис уже не мог сослаться на подушки. Придут за неделю - в следующие выходные поменяю. А за это время на диагностику после замены подушек в ОВК запишусь.
  • 0

matvey_sergey

matvey_sergey
  • Шаовэй

• 1 351 сообщений
Денис, рассказывай, нашел причину?
  • 0

Denis1

Denis1
  • Чжунши

• 208 сообщений
Только вчера подушки в автодоке забрал, да перед этим сайлентблок ВАЗовский в обойму от старой задней подушки вставил. Завтра планировал заняться.
  • 0

matvey_sergey

matvey_sergey
  • Шаовэй

• 1 351 сообщений
Понятно. Ну напишешь если все делаешь, а то интересно стало.
  • 0

MIHAIL51

MIHAIL51
  • Шанши

• 503 сообщений

У меня небольшая, но заметная, вибрация появляется когда кондей включаю. Когда выключаю - все ок

Было похожее! Причина- лопнул вент. кондея ( вернее ободок лопастей)
  • 0

Denis1

Denis1
  • Чжунши

• 208 сообщений
Итак, итоги:
Заменил все 3 подушки двигателя и вибрация ушла. Левая подушка выглядит отлично, но просела относительно центральной втулки почти на сантиметр. Правая просела на 5 мм (правда новая под нагрузкой также просела, но надеюсь, что это упругая деформация). На оригинальной задней опоре всего за 3000км эксплуатации от гильзы начали отрываться резиновые усики. Теперь стоит сайлентблок от ВАЗ-2108.
Кроме этого обнаружил сюрприз от сборщиков Дервейз: в обоих отверстиях на приливе блока двигателя для крепления правой подушки оказалась сорвана резьба и сборщики поставили сквозные болты с гайками снизу. Причем на всех соединениях не было ни одного гровера. Хотя, надо признать, затянуто было от души. Обычные ключи гнулись мгновенно. Спасли только торцевые головки с мощным воротком.
PS: для удобства установки отпилил от задней подушки резиновый грибок
  • 0

matvey_sergey

matvey_sergey
  • Шаовэй

• 1 351 сообщений
Ну поздравляю, что наконец нашел причину. Хотя немного странно что за такой маленький пробег умерли все три подушки. У меня только задняя поменяна на 2109. Но все равно молодец!!!

ПыСЫ: Всегда, по возможности, используй торцевые головки, рожковые ключи - это зло. Грани срывают на раз.
  • 0

Denis1

Denis1
  • Чжунши

• 208 сообщений
Поторопился радоваться. :( Вибрация продолжается. На холостых гораздо меньше, а вот при трогании с 1й передачи заметна и особенно сильно, если стартовать на крутом подъеме.

Мастера высказали идею, что повело маховик двигателя. Тем более, что действительно началось это после зимы (как раз под конец тогда сильно завяз в снегу и долго газовал "в раскачку").

Подскажите, какой именно каталожный номер маховика у MK пр-ва Черкесска? В мануале присутствуют: E020220104 и 1086000783.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных