Перейти к содержанию

Проверка на прочность


Янычар
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе моя половинка "проверила" переднюю подвеску на прочность  :ak:

На повороте вместо притормаживания поддала оборотиков и почти под прямым углом протаранила бордюр высотой 24 см. Задние колесики не "проверялись" , они до бордюра не дотянули, помешал столб. В результате в машине произошли значительные кузовные разрушения (предварительно на 30 - 35 килорублей) , а подвеска цела. В сервисе после развала удивились, а я обрадовался - геометрия не нарушена.  :ay: Единственно что обнаружили это с места сдвинулась шляпка болта который крепит тягу подрамника к кузову, сама тяга осталась на месте.

"Проверка" таким способом дело ужасное, даже врагу не пожелаешь. Пробежали почти 30000 км, машинкой был доволен, а теперь в 2 раза больше любить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот почему ты бампер ищешь? А бордюр сильно пострадал? Подушки и пиропатроны в ремнях сработали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки и пиропатроны в ремнях сработали?

 

Ничего не сработало. Электрики сказали, что скорее всего цепь подушек включается после пристегивания, когда тухнет индикатор ремней безопасности на панели. А так как подходящих полей для разворота по близости не было, в тупиках машину разворачивал я, приходилось часто пересаживаться и мы не пристегивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрики сказали, что скорее всего цепь подушек включается после пристегивания,

Тупые электрики, концевик ременя идет только на лампочку.

Подушки срабатывают от датчика удара, не сработали из слабого удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б на вашем месте загнал авто на яму и промерил диагонали крепления подрамника!)

сам уже проверял на прочность))) подрамник ушел!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просто повезло что "половинка" на газ давила ,вот если бы на тормозе при ударе въехала- :(

При уже 100 процентном ударе (будь то яма или бордюр) как раз только газ и выручит,пытаться смягчить удар тормозом-облегчить можно только кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это Вы батенька уже в технологию вождения углубляетесь:-) Знание и понимание Физики существенно меняет стиль и приемы вождения, только 95% водителей об этом не задумаются НИКОГДА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...