Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проверка на прочность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Янычар

Янычар

Посвященный

• Участники
  • 153 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
На прошлой неделе моя половинка "проверила" переднюю подвеску на прочность  :ak:
На повороте вместо притормаживания поддала оборотиков и почти под прямым углом протаранила бордюр высотой 24 см. Задние колесики не "проверялись" , они до бордюра не дотянули, помешал столб. В результате в машине произошли значительные кузовные разрушения (предварительно на 30 - 35 килорублей) , а подвеска цела. В сервисе после развала удивились, а я обрадовался - геометрия не нарушена.  :ay: Единственно что обнаружили это с места сдвинулась шляпка болта который крепит тягу подрамника к кузову, сама тяга осталась на месте.
"Проверка" таким способом дело ужасное, даже врагу не пожелаешь. Пробежали почти 30000 км, машинкой был доволен, а теперь в 2 раза больше любить буду.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
Так вот почему ты бампер ищешь? А бордюр сильно пострадал? Подушки и пиропатроны в ремнях сработали?
  • 0

1921.png

Янычар

Янычар

Посвященный

• Участники
  • 153 сообщений

Подушки и пиропатроны в ремнях сработали?

Ничего не сработало. Электрики сказали, что скорее всего цепь подушек включается после пристегивания, когда тухнет индикатор ремней безопасности на панели. А так как подходящих полей для разворота по близости не было, в тупиках машину разворачивал я, приходилось часто пересаживаться и мы не пристегивались.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Электрики сказали, что скорее всего цепь подушек включается после пристегивания,

Тупые электрики, концевик ременя идет только на лампочку.
Подушки срабатывают от датчика удара, не сработали из слабого удара.
  • 0

Kachay

Kachay

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений
я б на вашем месте загнал авто на яму и промерил диагонали крепления подрамника!)
сам уже проверял на прочность))) подрамник ушел!)
  • 0

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Тут просто повезло что "половинка" на газ давила ,вот если бы на тормозе при ударе въехала- :(
При уже 100 процентном ударе (будь то яма или бордюр) как раз только газ и выручит,пытаться смягчить удар тормозом-облегчить можно только кошелек.
  • 0

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений
Ну это Вы батенька уже в технологию вождения углубляетесь:-) Знание и понимание Физики существенно меняет стиль и приемы вождения, только 95% водителей об этом не задумаются НИКОГДА!!!
  • 0

25410-4.png

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Вот и говорю-повезло  :)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0