Перейти к содержанию

Произвол ДПС (Галант-клуб)


AWtor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Еще одна история. У них "крышу" сносит капитально. Узнать бы истинную причину...

 

http://www.fontanka.ru/2016/02/05/015/

 

За несколько дней Степанов расстрелял, по предварительным данным, более 40 автомобилей. Как оказалось, старшего лейтенанта управления ГИБДД на эту улицу привела любовь. Тир из припаркованных автомобилей он устраивал в порыве злости, так как не мог найти место для парковки у дома возлюбленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Памятка водителя!

 

1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (приказ МВД от 01.06.1998 г. № 329).

2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только ГАИ, а другие службы милиции — лишь во время спецопераций (приказ МВД № 329).

3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).

4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.

5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).

6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ).
В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»

7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.

8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).

9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).

10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.

11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).

12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.

13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).

14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ № 329).

15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).

16. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда (ст. 35 Конституции РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему возмущению нет предела... Го . но кипит, как разум пролетариата... Заметьте :bv:, тоже в 17году. Сейчас в 21.35 13.12.2017г. остановил инспектор ГИБДД. И это четвертый раз, за 20 лет. Один для штрафа (в самом начале вождения), три раза от делать нечего. Сегодня как раз этот третий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они по новой инструкции уже работают. На всяк случай остановили. А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что фото, видео съемку, так же как и аудио запись инспектора, никто не отменял.    

Еще одним заблуждением относительно новых правил стал якобы вводимый запрет на съемку общения с автоинспектором. Действительно, из регламента пропал разрешающий пункт, но и запрета там нет. В ГИБДД объяснили это избыточностью нормы: ведь разрешение снимать и записывать разговор предусмотрено законом «О полиции».

 

1. Документы (права, полис ОСАГО и свидетельство о регистрации на машину) принимаются инспектором «без обложек и без удерживающих устройств».  Если в документы что-то вкладывается (купюра, например), то инспектор обязан «вернуть документ гражданину и предложить владельцу передать документ без денег, ценных бумаг и предметов».

2. Требование обращения на «Вы»! Теперь «в разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на «Вы», свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку».

3. ГИБДД запрещено умничать: «разъяснения участнику дорожного движения сути совершенного им нарушения должны даваться без нравоучений, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения и других нормативных правовых актов».

4. В темноте инспектор должен «светиться»: «в темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение». А вообще «сотрудники должны находиться в форменном обмундировании, иметь служебное удостоверение и нагрудный знак».

5. Инспектор всегда на виду: все служебные действия он выполняет «в поле обзора систем видеонаблюдения, размещенных в патрульных транспортных средствах и на стационарных постах ДПС, либо носимых видеорегистраторов». О записи инспектор должен уведомить водителя, при этом «не препятствовать использованию фото-, видео и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством, при наличии запрета сообщать участнику дорожного движения его основания».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...