Перейти к содержанию

Бортжурнал Kosster-МК серебристый-завершение и итог


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

При замене стоек повредил пыльник,заметил только через несколько месяцев.  Заказал с Тойоты ,а он зараза такой,не подошел.На станции методом тыка подобрали от Нивы 2121. Посадочные и габариты совпадают полностью.Стоит 60 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Действительно ,как у кого-то в подписи есть:"Не выбирайте себе машину,а выбирайте хороший сервис"  Попадание 100%  Как была в головах"совдэпия" -так и осталась.Деньги хотят получать,а работать в жизни не заставишь.

 

Меня эта подпись давно уже подвигает написать опровержение: в нашей стране хороший сервис не найти, бывают только плохие, очень плохие и так-себе. Так что всё-таки остаётся что? Правильно - выбирть машину. И мне кажется, мы (и я) сделали правильный выбор. Конечно, после Ауди немного трудно быпо привыкать. Были б деньги - купил бы немца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и съездили семьей на моря.......Были в Лазоревском  ,но дождь все подкорректировал.Хватило нас на три дня из них только один был солнечный.  Сбежали домой ,но по пути опять распогодилось и задержались еще на 2 дня в Лермонтово.Машина как и в прошлом году показала себя на отлично!!!!!! Ехали и в ливень и в жару в 40 с кондером,проблем ни каких.Фотки можно посмотреть Здесь .Общий пробег на юга составил 1450 км. бензина ушло около 90 литров.По расходу доволен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и съездили семьей на моря.......Общий пробег на юга составил 1450 км. бензина ушло около 90 литров.По расходу доволен!

 

Поздравляю! Как добился такого чудесного расхода (6,2)? У меня ниже 7,1 ещё ни разу не было. М.б. потому, что стрелка Т° дв-ля стоит на 1,5 деления ниже середины? Может, сменить термостат? Что думаешь, Косстер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически из-за пониженной темпиратуры двигателя возможен перерасход.Конечно надо убедится ,что стрелка показывает правильно,а если покажет действительно недогрев,то надо однозначно менять.Как я добился? Да ни как не добивался.Просто ехал и все.В среднем около 110 кмч.  До Краснодара от меня 450км. доехал на 25 литрах(это без кондера)  Я на 99 инжекторной в свое время на 27 доезжал,а тут 25.Так что очень доволен.


Сообщения склеены: [time]1277966216[/time]

http://i054.radikal.ru/1006/84/1e2273adc83ft.jpg  Поставил дополнительный кран для полного отсечения печки при работе кондера.Теперь температура забортного воздуха равна температуре воздуха ,который дует в салон. Вследствие чего кондеру легче работать ,да и воздух теперь при включении гораздо холодней.

 

Установка второго краника  оправдалась.При езде с кондером в жару в салоне реально становится холодно.Приходилось вентилятор печки ставить на минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Kosster, а у тебя где обычно стрелка Т°?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно чуть ниже середины.Но если включен кондер и скорость больше 120км\ч то поднимается на одно деление(уточню это только когда очень жарко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так ,я теперь "свободный "человек,так как отказался от гарантии и делал ТО 20000 сам в гараже.Поменял:масло в двигатель Castrol Magnatec 5w40,в коробку CASTROL TAF-X 75w90,тормозную,антифриз,фильтра все.Кстати задние тормоза были сильно завоздушены,как вообще тормозили и тормозили -ли они вообще.Так,что советую всем лишний раз прокачать тормоза и сцепление.Наверно как на заводе залили и все,на предпродажной КОНЕЧНО ни куда не лезли!

 

http://s11.radikal.ru/i184/1008/dc/a1cab0616fe3t.jpg

http://i056.radikal.ru/1008/48/117b232e3b23t.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/1008/f5/c6940d6e15f6t.jpg

 

И так ,подведем итоги:

1.Масло в двигатель 3литра по 260руб\литр.(покупал на розлив)

2.Масло в коробку 3 бут. по 380 руб\бут.

3.Тормозная 1литр по 100 руб/бут.

4.Антифриз 356 руб за пять литров.

5.Фильтр салонный  TSN 9.7.145  184,50р.

6.Фильтр масляный  Jakoparts (Nipparts) J1312010  109,53р.

7.Фильтр воздушный Jakoparts (Nipparts)  J1326019    189,67р.

Можно конечно было масло в коробке не менять,но уж сильно мне не нравилось,что залили на сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...