Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Бортжурнал Kosster-МК серебристый-завершение и итог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

Xout

Xout

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
  • Мой авто:Другой
Kosster
Извини, я чето тормознул и не посмотрел откуда ты. ;)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений

Это я видел.Мне кажется если достать эту резинку ,то рамка стекла будет на ухабах сильно вибрировать.

не понимаю, как эта резинка может повлиять, я ее когда убрал, дверь все равно плотно прилегает, и ничего не вибрирует на ухабах.   ???

Потому ,что эта резинка выполняет роль дистанционной прокладки.Не вибрирует ,ну и хорошо.Так ,что ощутимо легче стали закрываться?              P.S. Обратил внимание почти на всех машинах такая прокладка есть.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Сегодня решил разобраться с подсветкой бардачка.Вот что получилось.Мелочь ,а очень удобно.
Изображение    
    Подробный отчет смотри здесь:  
http://www.geely-clu...g21172.html#new
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Теперь я окончательно "разобрался "с передними дверями.Теперь закрываются одним пальцем. 1-Удалил дистанционную резинку из уплотнителя.Делается небольшой надрез и аккуратно вытягивается.  2- сделал напайку на скобу.  3- двинул петли верхние на дверях наружу примерно 2 мм. Результат  двери закрываются одним пальцем.Даже не привычно.      
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
При двигании петель заметил под ними ржавчину .зачистил и обработал мовилью в аэрозоле.  
Изображение
Снял видео телефоном о результате,а как выложить?
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
А вот и вид

http://flv.video.yan...9hqiqq9qur.1201
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Молодца,я тоже считаю,что всё даже нечего,а хорошо.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Будь внимательнее с краном отопителя.Хомутом может протереть тормозную трубку.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Ну думаю про второй пункт понятно.     http://www.geelygrou...3b8b01&start=70  Снимаешь скобу , делаешь что то типа шпонки с бороздкой,чтобы хорошо  прилегла.Приставляешь  к скобе ,капаешь орто-фосфорную кислоту(продается на радио рынке) и при помощи олова припаеваешь. Паяльник нужен хороший ,я так думаю не меньше ,чем 100 ватт. Потом обрабатываеш для красоты.                                        Пункт 3.      По петлям.    Откручиваешь ключом на 13. Лучше накидным ,с завода сильно прикручено. Облепляешь по периметру петлю скотчем малярным,чтобы видеть сколько двинул. Только петлю на двери!  Потихоньку постукивая рукой выдвигаешь дверь наружу.Примерно 2 мм,прихватываешь . Поробуй закрыть дверь (эффект будет сразу!!!)Если дверь "вылезла " на 2мм на ружу,не беда.Под черной пластмасской на крыле (где крепится зеркало) есть болтик на 10.Можно его открутить и подложить шайбу между кузовом и крылом с теми-же 2 мм. Верху если рамка стекла вышла на ружу ,по отношению задней двери берем: опускаем стекло легонько ладонью ударяем с внешней стороны по ней до тех пор пока небудет все в норме. (хватит два раза ударить не сильно) и все встает на место. И еще закройти переднюю дверь и посмотрите на верхний уровень по отношению к другой двери,чтобы дверь прикрылась до коца(прижата к уплотнителям,скобу при этом снимите)Если дверь просела то надо подложить прокладку можно из картона или паранита под петлю и добиться  что-бы дверь поднялась на один уровень с задней.Можно ставить скобу опять же отцентровать(немного ослабляети болты и с помощью молотка бьёти понемножку),что-бы при закрытии дверь не уходила вверх или вниз.При правельной регулировке верхний зазор должен быть как при закрывание без скобы.      P.S. Как мог ,так объяснил поподробнее.Если возникнут вопросы обязательно отвечу.    Еще ,ни чего здесь страшного нет. Главное начать.Как говориться :"глаза боятся ,а руки делают". Если признаться, из всей машины меня напрягали имменно двери,но я их ПОБЕДИЛ!!!!!!! ;)
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Фотоотчет по изготовлению "напайки" для улучшения закрывания передних дверей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

virusik

virusik

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 252 сообщений
А такого же фотоотчета по пункту№3 нет?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных