Перейти к содержанию

Подогрев двигателя


gogamucha
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Хотелось бы знать ваше мнение по установке подогрева двигателя в зимний период эксплуатации,т.к.гараж холодный и на предыдущих авто я всегда пользовался.Если есть какие то соображения-поделитесь своим мнением,а то эта тема вроде бы и не обсуждалась.Если у кого то установлен,то какой и как.Или можно по стандартной схеме?С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подогрев двигателя штука хорошая, особенно автономка.Ресурс двигателя увеличивается.  Что-то вроде Webasto. но цена кусачая на нашу машину с установкой 42000 выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев двигателя штука хорошая, особенно автономка.Ресурс двигателя увеличивается.  Что-то вроде Webasto. но цена кусачая на нашу машину с установкой 42000 выходит.

Дороговато примерно 10% от стоимости машины, да и ресурс двигателя без этого приличный=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа! в середине января куплю сию  машину , уже готова бу вебаста с серии. буду сразу ставить, как пригоню. плюс ко всему управление вебастой через сигнализацию старлайн а91 с подтверждением включения вебасты на брелке( есть хитрости, я ведь электрик) у нас север , холодно. я в гараж машины из принципа не ставлю. а то сам замёрзну. как только всё сделаю выложу отчёт фото и мануала, куда и чего ставить.если кого интересует, ждите. самые нетерпеливые задавайте вопросы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кого интересует, ждите.

 

Конечно интересует!!!

 

Себе думаю вот это поставить http://www.podogrev.com/severs-m-plug/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на "Приоре" стоял "Северс-М".Наверное снова им и воспользуюсь,на всё остальное цены кусаются.В дополнение скажу,что его лучше подключать не по штатной схеме,а с точностью наоборот:выход из котла подключать к блоку.Эффективнее работает-прогревает блок,ну и масло в поддоне,а не головку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! На днях установил электрический подогрев ДВС Северс-М с бамперным разъемом, устанавливал у официалов "Сибкар+" Нижневартовск, это тот самый который "белый сервис"! Скажу сразу что процесс установки и изречения специалиста занимавшегося установкой чуть не вывели меня из себя. Итак , после звонка о том что авто готово приезжаю на сервис, и начинаю смотреть. Бамперный разъем установили так, как будто руки выросли даже не из ...опы, а из прямой кишки. Инженер по гарантии после моего замечания начал тут же переделывать, подтачивать и т.д. Опускают авто с подъемник и со словами "езжайте и радуйтесь" пытаются меня побыстрее спровадить даже не показав как установили подогрев. Открываю капот и начинаю тихонько о...евать!!! Подогрев установлен "вверх ногами". Инструкция по установке походу даже не извлекалась из упаковки. Начинаю мягко объяснять "спецу" что при такой установке он просто не будет работать, что не будет работать клапан и т.д., а в ответ слышу: да что ты паришься, я эти шарики (клапан) у себя всегда выковыриваю, он тогда лучше греет.

В результате после непродолжительных дебатов авто было оставлено до утра (надо было срочно на работу) с предложением все переделать. Утром открыв капот вижу что подогрев поставили правильно, перенесли его немного в сторону, но подключение к системе охлаждения оставили то же. В результате за 3500 (только работа) деревянных подогрев греет только два шланга к которым подсоединен - шланг печки и большой шланг который идет на радиатор, т.е большой круг.

Вот и думаю теперь по какому пути пойти - заплатить еще 1500 нормальным спецам за переделку либо самому переделать (о том что подогрев установлен официалы сделали запись в сервисной книжке), либо попробовать судиться и вернуть деньги. Как думаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ставите подогрев у которого нет встроенного циркуляционного насоса. я от таких конструкций давно отказался. жаль фото у меня нет, но лично видел подогрев с насосом, делает китай, 2.2 киловата, плюсы от насоса, место установки любое, хоть горизонтальное, хоть вертикальное,хоть снизу хоть сверху. всё равно давит насос.

по вебасте самое вкусное :) бу с германии через ебей 10-15 тысяч, полный комплект,полностью рабочая. может только незначительных мелочей нехватать, всё покупается. цена вопроса установки 0 рублей, ставлю сам, дистанция уже писал.

не спорю электро подогрев тоже надо ставить, пригодится.

вот нашёл http://elcoma.ru/predpuskovoy-podogrevatelx-lunfey-sinx-dzhi-p-210.html

post-10249-1391436733,6969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще нагревающие пластины на поддон http://podogreva.net/catalogue/cat/pads/ В принципе цена бюджетная если учитывать что ничего не надо резать и готовить монтажный комплект. Зачистил место на поддоне и приклеил. Если будет розетка, то возможно поставлю себе, правда не знаю какая по размеру подойдет на наш поддон да и вообще есть ли место. Надо залезть как то под машину посмотреть  :) Может кто помнит визуально поддон, есть там ровная площадка примерно на 15х20 см?

 

http://podogreva.net/images/rus/shopgroup/af.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...