Перейти к содержанию

Подогрев двигателя


gogamucha
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поставил северс, ура, теплый пуск теперь обеспечен, при тем -33, за час с утра движок прогрелся до +15 а ОЖ до +48 вот так.

поставили как у Старого, под Аккуму, и разрыв на печке и верхний толстый патрубок фото прилагаю))

 

Молодчик!!

 

Я только подогрев включаю с вечера (как приеду домой). При включении зажигания температура 90 градусов, после пуска двигателя - опускается до двух делений. Еще и масло имеет плюсовую температуру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поставил северс, ура, теплый пуск теперь обеспечен, при тем -33, за час с утра движок прогрелся до +15 а ОЖ до +48 вот так.

поставили как у Старого, под Аккуму, и разрыв на печке и верхний толстый патрубок фото прилагаю))

 

Молодчик!!

 

Я только подогрев включаю с вечера (как приеду домой). При включении зажигания температура 90 градусов, после пуска двигателя - опускается до двух делений. Еще и масло имеет плюсовую температуру)))

 

у меня розетка таймер в курсе о такой штуке?? если кому интересно могу фото скинуть в леруа мерлен брал два года назад 170руб, крутилка такая с циферблатом, я экономлю ток)) лучше 1.5 кв на бойлер пускать воду греть чем в гараже тосол. включаю за пол тара часа и хватает теплый пуск все ровно обеспечен)) хотя и у котла есть датчик откл, но на морозе я думаю он молотит почти всегда потери большие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что пишу не в тему, просто причина моего вопроса относится к этой:

Если вдруг, каким то образом, от подогревателя двигателя напряжение сети попадет на массу (кузов) - чревато ли это негативными последствиями для бортовой электроники (ЭБУ, блока комфорта и прочих программируемых элементов). Просьба разбирающихся в этом людей просветить. Интересует именно это. Про опасность фазы на кузове для человека, прошу не писать - это и так очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадание фазы на кузов, мотор не причинит элекронике, нужно попадание обоих потенциалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Ввиду форс-мажорных обстоятельств  долго отсутствовал.Снова присоединяюсь к теме.Я сей девайс поставил так же,как у Дениса,только обратка взята со сливной пробки блока.Двигун 1,8л.1ZZ-FE.Рекомендуется обратку брать с блока.Согласен-подобраться к сливной пробке тягомотно,но можно.Приходится работать и сверху и снизу.Если яму не использовать,то приходится всё делать наощупь,а это не есть гуд.Поставил этот "Северс" с бамперным разъёмом-удобнее будет подключать через мех.таймер.Посмотрим как зиму отработает-ставил по лету.До этого стоял такой на Приоре-никаких проблем небыло.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого вся зима -40 то без Вебасты или теплого гаража никак, ну а если зимой сильные морозы только на крещение на пару недель, то и автозапуска вполне достаточно. Поставить на периодический запуск через 3 часа по 15-20 мин, за три часа ни в какой мороз двигатель не задубеет, за ночь три раза заведется и утром никаких проблем. Ну а если кому бензина жалко (есть такие любители чужую копеечку посчитать), то есть другой вариант типа поскрежетать поршнями по гильзе на чалке :)), никогда не понимал таких парней, по мне если машина замерзла, то отступись от нее и не насилуй тасканием по двору, морозы все равно когда нибудь отступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други в этой теме пишем о приспособлениях для подогрева. Вопросы прогрева двигателя и авто это другая тема (в т.ч. и автоодеяло) http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/6052-progrev-mashiny/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил котлы с насосом типа "лунфей"?

интересует место его крепления. собираюсь установить в разрыв обратки печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит под аккумулятором, в разрыве печки. Греет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то выходной патрубок печки это который под капотом располагается выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...