Перейти к содержанию

Пенза-city


zimnij
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

привет всем. решил таки завести себе дневничок.

моему кроссу уже 1.2 года, пробег 37000 км.

всё просто супер.

ВНИМАНИЕ!!! люди кто недавно купил кросса  - СРОЧНО меняйте все тех. жидкости не дожидаясь очередного ТО!!! 

ну обо всём по порядку:

первое что я сделал после покупки - поменял антифриз, ибо посмотрев в расширительный бачок понял что наливают хрень, там была грязь и хлопья. вымывал-промывал проточной водой примерно час.

второе это было поменяно масло в коробке, примерно на 2000 пробега, когда сливал старую жидкость был в шоке - после такого незначительного пробега она была грязная и ужасно воняла, как-будто я проехал тыщ 30-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

P.S. жидкость в гидраче была  более-менее.

тормозуху тоже всё хотел поменять но как-то руки не доходили, и вот неделю назад это случилось. и хорошо что поменял. тормозуха была ржаво-красная, но может быть это уже от пробега, х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи на дорогах!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. что касается всего остального, то:

* сначала поменял габариты на диоды, дабы, по отзывам, не плавились фары.

* затем поменял в ближнем свете галогенки на ксенон и отрегулировал фары на стенде. вроде не слепит и никто не моргает.

* затем поставил ДХО филипс (где-то тут я уже описывал). сначала подключил их чтобы они загорались при заводке авто, но толи товар попался не качественный толи при заводке скачет напряжение и они кароч перестали светить через 2 недели. Поменял их по гарантии на такие же и подключил уже к габаритам, т.е. они загораются вместе с габаритами и тухнут при включении ближнего. работают уже год.

* затем замутил борт. комп. расход по трассе самый малый получился 5.6 литра этим летом

* менял 2 раза противотуманки из-за треснутого стекла в следствии нагрева. забил, купил ксенон на 3000 кельвин. Он светит лимонно-жёлтым светом как и полагается нормальным ПТФ. Включаю их только при необходимости, т.е. в сильный туман, ливень и т.п., дабы не слепить. Считаю что ПТФ должны выполнять именно свою обязонность а не быть просто ДХО.

* ну и сразу замутил шумку пола и потолка, на двери никак не хватает времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* затем поменял в ближнем свете галогенки на ксенон и отрегулировал фары на стенде. вроде не слепит и никто не моргает.

А кто моргать должен?! Просто едут и тихо(кто-то громко) матеряться.  Толку моргать?! Ты же всё равно свет не выключишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

* на 37000 пробега хорошо. Не менял даже свечи ещё, ибо и зимой и сейчас заводится как говорится с "пол-тычка", но думаю всёж перед зимой поменять. в запаснике лежат иридиевые.

* ещё что?! машинку разгонял до 160, дальше очково ( было зимой ), но чуствую что 170-180 разогналась бы)))

* теперь о грустном - зимой начал очень сильно греться диск, стало заклинивать тормозной суппорт передний. почистили, смазали, поставили на сервисе, через 4 месяца тоже самое застало на трассе ( хорошо не заклинило ), доехал до города, на сервис почистили смазали разработали всё очистили сказали что больше не повторится в ближайшее время.  и пришлось заменить тормозные колодки, ибо эти стёрлись до железа практически за 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот люди, ищут только то к чему хотят придраться. говорю же - фары отрегулировал на стенде. не слепит. но понятно что машины бывают разные по высоте. и если одним нормально, то например типа ОКА-МАТИЗ или какой-нидь спорткар будет слепить. так же как и вы едите и вас слепит фура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить не собираюсь. Всё это давно разжёвано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот люди, ищут только то к чему хотят придраться.

Серега прав.

Тему почистит, а ты почитай http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=34173#p34173

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял вчера передние стойки на каябу+проставки. больше ничего написать не могу)), т.к. ещё особо никуда не ездил. а по дороге с сто до дома толком ничего не понял. но по ощущением чуть по жесще)) и плавнее как бы.

*сзади стоят пневмобалоны, поставил после того как село 3 чела назад стало задевать подкрылки. после установки ничего не задевает и не трётся, хотя они переодически спускают.вроде не дырявые.

*подкрылки стоят те что с салона шли+все обработал обычным балончиком с резино-битумной мастикой год назад. сейчас всё так же, мастика не отлетела и не стерлась от пескоструя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...