Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Пенза-city

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

zimnij

zimnij

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений
привет всем. решил таки завести себе дневничок.
моему кроссу уже 1.2 года, пробег 37000 км.
всё просто супер.
ВНИМАНИЕ!!! люди кто недавно купил кросса  - СРОЧНО меняйте все тех. жидкости не дожидаясь очередного ТО!!! 
ну обо всём по порядку:
первое что я сделал после покупки - поменял антифриз, ибо посмотрев в расширительный бачок понял что наливают хрень, там была грязь и хлопья. вымывал-промывал проточной водой примерно час.
второе это было поменяно масло в коробке, примерно на 2000 пробега, когда сливал старую жидкость был в шоке - после такого незначительного пробега она была грязная и ужасно воняла, как-будто я проехал тыщ 30-50.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

zimnij

zimnij

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений
P.S. жидкость в гидраче была  более-менее.
тормозуху тоже всё хотел поменять но как-то руки не доходили, и вот неделю назад это случилось. и хорошо что поменял. тормозуха была ржаво-красная, но может быть это уже от пробега, х.з.
  • 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 611 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Удачи на дорогах!!!
  • 0

zimnij

zimnij

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений
P.S. что касается всего остального, то:
* сначала поменял габариты на диоды, дабы, по отзывам, не плавились фары.
* затем поменял в ближнем свете галогенки на ксенон и отрегулировал фары на стенде. вроде не слепит и никто не моргает.
* затем поставил ДХО филипс (где-то тут я уже описывал). сначала подключил их чтобы они загорались при заводке авто, но толи товар попался не качественный толи при заводке скачет напряжение и они кароч перестали светить через 2 недели. Поменял их по гарантии на такие же и подключил уже к габаритам, т.е. они загораются вместе с габаритами и тухнут при включении ближнего. работают уже год.
* затем замутил борт. комп. расход по трассе самый малый получился 5.6 литра этим летом
* менял 2 раза противотуманки из-за треснутого стекла в следствии нагрева. забил, купил ксенон на 3000 кельвин. Он светит лимонно-жёлтым светом как и полагается нормальным ПТФ. Включаю их только при необходимости, т.е. в сильный туман, ливень и т.п., дабы не слепить. Считаю что ПТФ должны выполнять именно свою обязонность а не быть просто ДХО.
* ну и сразу замутил шумку пола и потолка, на двери никак не хватает времени.
  • 0

SATINALT

SATINALT

• Глобальные модераторы
  • 4 611 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

* затем поменял в ближнем свете галогенки на ксенон и отрегулировал фары на стенде. вроде не слепит и никто не моргает.

А кто моргать должен?! Просто едут и тихо(кто-то громко) матеряться.  Толку моргать?! Ты же всё равно свет не выключишь!
  • 0

zimnij

zimnij

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений
P.S.
* на 37000 пробега хорошо. Не менял даже свечи ещё, ибо и зимой и сейчас заводится как говорится с "пол-тычка", но думаю всёж перед зимой поменять. в запаснике лежат иридиевые.
* ещё что?! машинку разгонял до 160, дальше очково ( было зимой ), но чуствую что 170-180 разогналась бы)))
* теперь о грустном - зимой начал очень сильно греться диск, стало заклинивать тормозной суппорт передний. почистили, смазали, поставили на сервисе, через 4 месяца тоже самое застало на трассе ( хорошо не заклинило ), доехал до города, на сервис почистили смазали разработали всё очистили сказали что больше не повторится в ближайшее время.  и пришлось заменить тормозные колодки, ибо эти стёрлись до железа практически за 200 км.
  • 0

zimnij

zimnij

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений
вот люди, ищут только то к чему хотят придраться. говорю же - фары отрегулировал на стенде. не слепит. но понятно что машины бывают разные по высоте. и если одним нормально, то например типа ОКА-МАТИЗ или какой-нидь спорткар будет слепить. так же как и вы едите и вас слепит фура
  • 0

SATINALT

SATINALT

• Глобальные модераторы
  • 4 611 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Я спорить не собираюсь. Всё это давно разжёвано.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

вот люди, ищут только то к чему хотят придраться.

Серега прав.
Тему почистит, а ты почитай http://geely-club.co...?p=34173#p34173
  • 0

zimnij

zimnij

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений
поменял вчера передние стойки на каябу+проставки. больше ничего написать не могу)), т.к. ещё особо никуда не ездил. а по дороге с сто до дома толком ничего не понял. но по ощущением чуть по жесще)) и плавнее как бы.
*сзади стоят пневмобалоны, поставил после того как село 3 чела назад стало задевать подкрылки. после установки ничего не задевает и не трётся, хотя они переодически спускают.вроде не дырявые.
*подкрылки стоят те что с салона шли+все обработал обычным балончиком с резино-битумной мастикой год назад. сейчас всё так же, мастика не отлетела и не стерлась от пескоструя
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных