Перейти к содержанию

ГРМ


ddiman
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а про какой сальник идёт речь? какие прокладки сразу нужно приобрести при замене ГРМ ??? что ещё не забыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а про какой сальник идёт речь? какие прокладки сразу нужно приобрести при замене ГРМ ??? что ещё не забыть?

Распредвала и коленвала.

Сальник коленвала передний 90311-32020 Toyota.

Сальник распредвала передний 90311-35040 Toyota.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. в каталоге кстати не нашёл "Сальник распредвала передний". а прокладки какие? клапанной крышки только вроде нужно будет?? а в каталоге нет((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное по состоянию. Так можно и полностью двигатель перебрать: и помпу менять и на колодцах сальники и т.д. =)  :))

Но на 40 тыс.км - не вижу смысла. У меня недавно за 50 перевалило - пока все в норме вроде. Нигде не течет, ремень выглядит бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто боюсь. раз на форде порвало на 55000. попал))) а тут думаю китай и нужно хотя бы на 50000 менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и порвёт ремень. Всё равно клапана не гнёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и порвёт ремень. Всё равно клапана не гнёт.

))))), СПАСИБО, УТЕШИЛ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zimnij

В ветке по МК выяснили , что ремень рвется (и подшипник начинает свистеть) в интервале от 80 до 110 тыс.км.

Так что раньше 75 т.к. менять не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zimnij

В ветке по МК выяснили , что ремень рвется (и подшипник начинает свистеть) в интервале от 80 до 110 тыс.км.

Так что раньше 75 т.к. менять не вижу смысла.

Я на 60ТК менял ремень, был весь в мелких трещенах и 2-3 большие до корда(сборка китай), а ролик уже 100ТК прошёл, как новый, но менять всё равно буду. Ролик 200Р стоит а гемороя там на пол дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем кто будет покупать ремень ГРМ. Gates 8597-15403 - снят с производства, вместо него теперь Gates 5403 XS инфа от экзиста. исправьте в пополняемом каталоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...