Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ГРМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

superboot

superboot

Житель

• Участники
  • 337 сообщений
  • Мой авто:Другой
Знакомый на Geely MK с пробегом 103 т.км. еще не менял ремень(таксует иногда). С собой возит ремень и ролик.
Заезжает периодически в сервис - осматривают ремень, говорят "пока не надо менять - как новый" , подшипник тоже не шумит...  :ai:
Надо это дело снять - видео и фото . Пока не сошлись - ЦФК, знакомый и машина его... :)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

19chik76

19chik76

Посвященный

• Участники
  • 113 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Я свой поменял на 63 т.км,прочитал в сервисной книжке,что надо на 60,но получилось чуть больше. Сначала хотел купить аналоги и ремня и ролика,но потом решил,что если не было проблем с ними до замены,то возьму родные,приятно был удивлён и их ценой,а ещё нужно покупать прокладку под клапанную крышку,ибо родная, может быть уже не годной для повторного использования. Всё приобрёл через Экзист и помчал в сервис,и тут меня ошарашили ценой от 5,5-6 т.р.,поехал в другой,цена такая же... Как то было дико осознавать,что запчасти стоят в шесть раз дешевле,чем работа.Пришлось звонить другу,у него свой сервис,и просить его(не хотелось это делать,но...) Вообще взял он с меня 3,5 т.р.,но сказал,что не зря цену ломят,много работы и по времени долго. Сам из Калужской обл.,живу на границе с Москвой. Всё заменили,пока нареканий нет.
  • 0

Мир Вашему дому!!!1242.pngM971CA040-Sergei%20Cherkasov.gif48596-4.png

камиль05

камиль05

Новичок

• Участники
  • 25 сообщений
откуда инфа? провереная? точно негнет клапана при обрыве ремня?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

В поршнях проточки и уже были случаи обрыва ремня.

• 0

zeppeline

zeppeline

Участник

• Участники
  • 56 сообщений
  • Мой авто:Geely МК 08
  • Год выпуска:2013

это хорошая новость, но следить за этим всё равно надо :ce:

• 0

AlexGeely

AlexGeely

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений

Всем здрасьте. хочу рассказать свою историю с ремнями и пару советов попросить. собрался менять ГРМ на кроссике своем. Брал машинку не с нуля, потом корил себя, но ничего до ума доведу. работаю 2/2 время есть слава богу. в прошлые выходные сунулся думал во дворе заменю. не тут то было. пробег уже почти 70к . и вопос с заменой уже встает ребром. нужна яма потому что так под ней ползать еще та пятая точка. вобщем почитал книжку и вышел во двор. клапанная крышка пыльник и генератор заняли 15 минут с перекурами, дальше началось интересней. до гура я не добрался ужбольно тесно туда лезть сверху. ну да ладно думаю визуальный осмотр показал что ремень вполне неплохо себя чувствует. ну думаю пока оставлю. потом пришло время кондея. ну тут я накорячился!!! дело в том что на ролике натяжителе не то прикипела гайка не то у меня лыжи не едут. в итоге открутил кондей и снял ремень так. потом пришло время шкива коленвала. ну тут был вообще кабздец, включил третью скорость зятя посадил на тормоз давить крутил вертел только руки себе сбил. Болт зараза не поддается и все тут. пошел шерстить интернет ничего по этому поводу не нашел. вот и просьба моя научите недослесаря как ейную штуку открутить?может там резьба правая али хитрость какая есть?

на этом замена ремней закончилась. в итоге поставил ремень генератора и кондея. весь грязный и злой пришел домой помылся и спать. ах да еще одна просьба, ролик натяжитель кондея как ослабить?

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Ремни не меняют от пробега, они почти вечные.

Меняют только ГРМ(60-120 т.км), скачай книги

http://www.geely-clu...ota-5a-fe4a-fe/

http://www.geely-clu...mr481qa-jl481q/

http://www.geely-clu...skomu-obsluzhi/

Прикрепленные изображения

• грм.png

• 0

AlexGeely

AlexGeely

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений

спасибо будем пробовать :de:

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Год выпуска:2012

Прикрепленные изображения

Интересная штуковина. Если поршни не гнут клапаны - тогда зачем предупреждение на странице в правом верхнем углу? Или не на всех МК клапаны с проточками?

• 0

1921.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Обрыв ГРМ не гнет клапана, это точно.

Но есть один случай, когда при обрыве ГРМ машину тащили на галстуке и клапана погнуло(дело было в Украине).

Надо спросить мотористов, как это возможно. :ah:

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных