Перейти к содержанию

ГРМ


ddiman
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В интернет магазине EXIST есть прокладка клапанной крышки артикул 1086001127

отличаются прокладки евро 3 и 4 , будьте внимательны. а я свою герметиком всю промазал и посадил пока вроде норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


менял на 99000. авто 2013 года. ремень и ролик в хорошем состоянии ( на взгляд и ощуп). без  видимых трещин. ролик без перекатов и люфта. поменял и ролик (GT80430 GMB) и ремень(117MY21 Mitsuboshi). работали 6 часов  с перекурами. где-то за 2 месяца до замены засвистел подшипник. думал что ГРМовский. оказалось генераторный(натяжной). заказал. будем менять. спасибо за инструкцию в базе знаний. помогла. меняли по своим  меткам. сальники не трогал. зря купил. прокладку оставил старую, прогерметили и поставили. пока ничего не протекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще то нет генераторного натяжного ролика. Есть кондишный натяжной, но в нем проще подшипник поменять на хороший и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь Своим опытом замены ремня грм. Прошёл  64 000, конечно замена геморойная но привык всё делать сам - посмотрел видео и полез. Первая проблема снять ремни - чтобы ослабить ремень генератора пришлось откручивать и отодвигать в сторону вентиляторы, дальше легко. Вторая - снять подушку двигателя , не знаю зачем делать такой гемор с третьим болтом - ели открутил гайку на шпильке и снял подушку ( кстати чтобы в последующих ремонтах так не изгаляться - выкрутил шпильку и просверлил на сквозь, теперь стоит болт с гайкой снизу.). Так как работал один при откручивании болта шкива кален вала пришлось снять передние колёса и вставить отвёртки в вентиляционные каналы  тормозных дисков и упереть их в супорта (откручивал на пятой передаче). При сборке обнаружил что шкивы кален вала люфтят , заменил ремень с натяжным роликом поставил по меткам и собрал. ( прокладку под крышкой клапанов посадил на герметик - без проблем ).Завелась нормально но мощность сильно упала , снял крышку клапанов поставил по меткам и старым дедовским способом (длинный вороток в шахту свечи первого цилиндра) нашёл  ВМТ - метки на распред валах не совпали. Перекинул ремень на один зуб и мощность возросла. Но праздник продлился не долго, через две недели мощность упала и появился посторонний стук в двигателе. Визуально обнаружил что виляет шкив кален вала (думал отпустился болт ) , при разборке выяснилось что кален вал выступает за тело шкива и болт зажимается на кален валу а шкивы разбивают шпонку. Устранил при помощи болгарки ( снял шкив и сточил кален вал). Шума нет мощность вернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я менял ГРМ, я забыл поставить направляющую ремня, пришлось снова разбирать. У Вас случайно лишних деталей не осталось после сборки?

post-8856-0-76943400-1480791958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это  только на кроссах такая проблема со шкивом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я менял ГРМ, я забыл поставить направляющую ремня, пришлось снова разбирать. У Вас случайно лишних деталей не осталось после сборки?

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifРолик грм.jpg

Нет, я такую шайбу ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это  только на кроссах такая проблема со шкивом??

за другие не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 161,

все значит катались было все нормально как только поменяли ремень сразу шкив там расколбасил. может не так собрали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 161,

 

все значит катались было все нормально как только поменяли ремень сразу шкив там расколбасил. может не так собрали 

Нет - я когда ремень менял шпонка была уже разбита и шкив люфтил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...