Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

На неровной дороге уводит руль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

serberg

serberg

Посвященный

• Участники
  • 104 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
Здравствуйте уважаемые одноклубники!
У меня вот какая проблема!
Когда еду по не очень ровной дороге или попадаю на кочку, начинает уводить руль, держать нужно очень сильно, чтобы не улететь в кювет. Из за этого дорога превращается в муку. Месяц назад ездил на калине 450 км. так там я мог на любой дороге держать руль мезинцем и машина ехала ровно.

Что посоветуете по данной проблеме, так как считаю, что это серьёзная проблема. Жена вообще жалуется, что ехать невозможно.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
у калины ЭУР, тут ГУР. Либо ямы глубокие, либо опасения завыешны. У меня тоже чувствуется когда колесо  в ямку попадает, но никаких критичных мыслей не возникает. обычная физика..
  • 0

serberg

serberg

Посвященный

• Участники
  • 104 сообщений
Ну я например при скорости не могу руль отпустить, так как на мельчайшей кочке машину просто в кювет снесет.
  • 0
Изображение

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 720 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

Ну я например при скорости не могу руль отпустить, так как на мельчайшей кочке машину просто в кювет снесет.

Ну, как бы, при скорости и нельзя руль отпускать!
Либо у тебя проблема с углами установки колес, либо сильная привычка после прошлой машины! Посоветую проверить углы установки  колес на проверенном сервисе (таком, чтобы было доверие к нему).
У меня на скорости до 120км/ч руль вполне можно держать одной рукой, после 120км/ч я не рискую так делать. Ездил вплоть до 185км/ч  - вполне адекватное управление, немного слишком чувствительный руль, но рулится не плохо. Конечно, не БМВ, но , как говорится, на все свои деньги! Имхо.
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
Ну то что указано тут - вполне себе естественная работа ГУРа, у нас и на прошлой машине с ГУРом тоже самое было. А сравнивать с калиной какой смысл? Там можно и не держать руль, он всё равно не поворачивается, не на кочках не так. И нет в калине не какого ЭУРа, гавно там, а не ЭУР, притом угробившее и кучу людей и машин.

И что за пример - отпустить руль на скорости? Я вот глаза не могу закрыть на скорости - это потому что обзор плохой? Мы лично, что Я, что Жена до 120-ти км/час руль одной рукой держим, тока она левой а я правой. Ну а больше стараемся не ездить.

Вот если углы установки колёс кривые - это проблема , но это проверять надо.
  • 0

Мой блог

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 610 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Может как вариант рулевую рейку подтянуть. Ход руля станет жёсче
  • 0

alex-59

alex-59

Посвященный

• Участники
  • 120 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Сергей сьезди на нормальный сервис сделай диагностику подвески рулевого управления. А так на каждой машине свои нюансы. Насщет какая машина без разницы можно на мерсе бэхе убиться и других убить, смотря какая прокладка а не машина.
  • 0

_Dmitry_

_Dmitry_

Житель

• Пользователи
  • 337 сообщений
  • Мой авто:Нету

И нет в калине не какого ЭУРа, гавно там, а не ЭУР

Ну что уж так сразу обсирать то? Отличный там ЭУР. На месте руль крутится одним пальцем, на скорости отключается и руль становится более информативным.

По делу, съездите и сделайте развал-схождение. Скорее всего углы завалены. При кривой задней балке может легко машину с траектории уводить.

• 0

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008

Здравствуйте уважаемые одноклубники!
У меня вот какая проблема!
Когда еду по не очень ровной дороге или попадаю на кочку, начинает уводить руль, держать нужно очень сильно, чтобы не улететь в кювет. Из за этого дорога превращается в муку. Месяц назад ездил на калине 450 км. так там я мог на любой дороге держать руль мезинцем и машина ехала ровно.

Что посоветуете по данной проблеме, так как считаю, что это серьёзная проблема. Жена вообще жалуется, что ехать невозможно.

Колёса какие стоят? У меня на летней 185/55 тоже сильно уводит по не ровной, а на зимней ок.
  • 0
Изображение
Изображение

serberg

serberg

Посвященный

• Участники
  • 104 сообщений
У меня 215/55 R16. Я ездил к ОД, углы спереди были завалены слева -0,52 справа -0,54 в общем конкретно, всё поправили и машинка пошла по другому. По Москве в пробках конечно одно удовольствие с таким рулём, но вот на трассе Калина с ЭУР гораздо лучше)))) как не крути (по крайней мере для меня). Думаю заменить жидкость в ГУР и подтянуть рейку.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных